战队档案

FURIA

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 40–61
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-08-29

FURIA 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2026 年间(共 6 个赛季)共打了 251 张地图,系列赛战绩 40–61(胜率 39.6%),Elo 最高曾达 1727。他们最强的地图是 Split(28 张地图中胜率 50.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第一赛段大师赛:50%(6 张地图) VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:64%(11 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:40%(10 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:77%(13 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:33%(6 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:50%(20 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:57%(14 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:70%(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:20%(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:50%(4 张地图) VCT 2023:美洲联赛:43%(30 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:33%(3 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0%(4 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:17%(12 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:55%(11 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:33%(6 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:17%(12 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:9%(11 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:69%(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:33%(6 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:44%(18 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:35%(26 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 101
地图 251
回合 5,260
地图胜率 44.4% 高于 53 支战队中的 31% ▲ +1.0 生涯 43.4%
回合净胜 -0.8 高于 53 支战队中的 33% ▲ +0.2 生涯 -1.0
进攻胜率 48.4% 高于 53 支战队中的 29% ▼ −1.3 生涯 49.7%
防守胜率 48.0% 高于 52 支战队中的 43% ▲ +2.4 生涯 45.5%
手枪局胜率 46.0% 高于 53 支战队中的 29% ▼ −1.6 生涯 47.6%
战绩 40–61 2026 赛季:10–13
当前 Elo 1464 最高 Elo 1727

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-29

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 43.5% 31
地图胜率 44.4% 31
场均回合净胜 -0.8 33

回合表现

进攻回合胜率 48.4% 29
防守回合胜率 48.0% 43
手枪局胜率 46.0% 29
手枪局胜后续胜 86.2% 46
输局后赢回率 35.5% 12

火力

评分 0.96 18
ACS 191.9 20
K/D 0.97 39
首杀对决胜率 47.2% 8
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
FURIA 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第一赛段大师赛:50%(6 张地图) VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:64%(11 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:40%(10 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:77%(13 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:33%(6 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:50%(20 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:57%(14 张地图) VCT 2022:南美最后机会资格赛:70%(10 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:20%(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:50%(4 张地图) VCT 2023:美洲联赛:43%(30 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:33%(3 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0%(4 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:17%(12 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:55%(11 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:33%(6 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:17%(12 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:9%(11 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:69%(13 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:33%(6 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:44%(18 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:35%(26 张地图) 202120222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 40–61 251 5,260 17,870 18,444 0.97 193.6 70.0% 0.96 1464
2026 美洲 · 国际赛 10–13 63 1,310 4,417 4,531 0.97 191.9 69.9% 0.96 1464
2025 美洲 1–12 29 550 1,655 2,139 0.77 173.3 64.4% 0.79 1271
2024 美洲 3–9 27 555 1,798 2,073 0.87 185.1 67.5% 0.88 1457
2023 美洲 · 国际赛 6–9 37 828 2,814 2,843 0.99 193.0 71.3% 0.97 1420
2022 美洲 · 国际赛 10–10 49 1,076 3,768 3,709 1.02 199.3 70.5% 1.00 1608
2021 美洲 · 国际赛 10–8 46 941 3,418 3,149 1.09 208.2 74.3% 1.04 1650

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月29日 G2 Esports 负 1–2 Haven 13–8 · Sunset 10–13 · Abyss 5–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月27日 LOUD 负 0–2 Haven 4–13 · Summit 9–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Evil Geniuses 胜 2–1 Sunset 7–13 · Breeze 13–7 · Haven 13–8 VCT 2026:美洲第二赛段
8月16日 G2 Esports 胜 2–1 Split 12–14 · Haven 13–10 · Breeze 13–9 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 2Game Esports 胜 2–1 Ascent 11–13 · Split 13–7 · Sunset 13–10 VCT 2026:美洲第二赛段
8月6日 Evil Geniuses 负 0–2 Summit 11–13 · Breeze 3–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月1日 ENVY 负 1–2 Haven 17–15 · Sunset 9–13 · Ascent 6–13 VCT 2026:美洲第二赛段
7月26日 MIBR 负 0–2 Haven 12–14 · Breeze 9–13 VCT 2026:美洲第二赛段
7月24日 NRG 负 0–2 Breeze 12–14 · Summit 7–13 VCT 2026:美洲第二赛段
7月16日 LEVIATÁN 负 1–2 Haven 8–13 · Sunset 13–1 · Split 8–13 VCT 2026:美洲第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Khalil 72
2.  qck 52
3.  nzr 48
4.  mazin 46
5.  mwzera 29

评分最高的选手

#选手评分
1.  penny 1.40
2.  bdog 1.27
3.  basic 1.18
4.  jakee 1.18
5.  nzr 1.12

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 koalanoob 63 ·  artzin 63 ·  eeiu 40 ·  nerve 37 ·  alym 37 ·  Shyy 26 ·  basic 26 ·  C0M 23
2025 heat 27 ·  Khalil 16 ·  havoc 16 ·  raafa 16 ·  pryze 12 ·  tuyz 11 ·  adverso 11 ·  Urango 11 ·  Palla 11 ·  mwzera 4 ·  stellar 2 ·  bdog 2 ·  Add3r 2 ·  penny 2 ·  jakee 2
2024 mwzera 27 ·  Khalil 27 ·  havoc 27 ·  nzr 23 ·  kon4n 16 ·  xand 11 ·  liazzi 4
2023 mwzera 37 ·  Khalil 37 ·  mazin 37 ·  dgzin 37 ·  qck 34 ·  kon4n 3
2022 nzr 49 ·  qck 49 ·  Khalil 49 ·  mazin 49 ·  ableJ 34 ·  dgzin 15
2021 xand 46 ·  nzr 46 ·  qck 46 ·  Khalil 46 ·  mazin 29 ·  txddy 17

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯109–14243.4%-24649.7%45.5%
202628–3544.4%-4848.4%48.0%
20255–2417.2%-16640.0%30.2%
20248–1929.6%-8945.3%38.4%
202316–2143.2%-2050.7%46.9%
202226–2353.1%+850.6%50.1%
202126–2056.5%+6957.5%49.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 45 22 23 48.9% 48.2% 52.8% 53.3%
Haven 43 19 24 44.2% 52.0% 44.8% 34.9%
Breeze 33 14 19 42.4% 52.1% 42.3% 53.0%
Split 28 14 14 50.0% 47.4% 51.8% 57.1%
Icebox 27 13 14 48.1% 55.0% 41.2% 44.4%
Bind 18 6 12 33.3% 49.2% 43.9% 47.2%
Pearl 14 6 8 42.9% 50.3% 39.3% 32.1%
Fracture 11 5 6 45.5% 53.8% 38.8% 50.0%
Lotus 11 3 8 27.3% 44.4% 35.0% 50.0%
Sunset 9 3 6 33.3% 36.1% 53.8% 55.6%
Abyss 6 3 3 50.0% 51.6% 50.8% 66.7%
Corrode 3 1 2 33.3% 34.8% 37.8% 16.7%
Summit 3 0 3 0.0% 38.2% 43.8% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(7 次) · 最常禁:Lotus(12 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 24 45 23 38% 9–15 46% 11–13 53% 8–7
Haven 7 3 0 14% 1–6 67% 4–2 100% 2–0
Breeze 5 2 0 40% 2–3 50% 3–3 50% 1–1
Split 5 2 1 60% 3–2 100% 1–0 50% 2–2
Sunset 3 1 0 33% 1–2 0% 0–1 100% 1–0
Abyss 2 0 0 100% 2–0 — 33% 1–2
Summit 2 1 0 0% 0–2 0% 0–1 —
Corrode 0 4 1 — — —
Fracture 0 4 2 — — —
Pearl 0 4 3 — 75% 3–1 0% 0–1
Ascent 0 6 0 — 0% 0–1 0% 0–1
Bind 0 6 6 — 0% 0–2 —
Lotus 0 12 10 — 0% 0–2 100% 1–0

23 场系列赛中有 23 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 184 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

FURIA 在 VCT 的胜率是多少?

FURIA 在 VCT(2021–2026)的系列赛战绩为 40–61,251 张地图的胜率为 39.6%。

与其他战队对比 →

FURIA 最擅长和最不擅长哪些地图?

FURIA 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 50.0%(28 张地图中 14–14);最弱的是 Lotus,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。

地图与系列赛纪录 →

FURIA 打了多久的 VCT?

FURIA 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 6 个赛季,征战于美洲赛区,打了 251 张地图、5,260 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。

FURIA 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

FURIA 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1464,最高曾达 1727(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 FURIA 出场最多?

Khalil 为 FURIA 打了最多的 VCT 系列赛,共 72 场,领先于 qck。

FURIA 最强的选手是谁?

按评分计算,penny 是 FURIA 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.40。

FURIA 最大的对手是谁?

FURIA 在 VCT 中交手最多的战队是 NRG:共 8 场系列赛,FURIA 战绩 1–7。

FURIA 在 VCT 一共打了多少张地图?

FURIA 自 2021 年以来共打了 251 张 VCT 地图、5,260 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.96。

可排序数据总表 →