选手档案

nightz

  • 战队 ENVY
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-23

nightz 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2026 年间共打了 21 张地图,K/D 0.92,ACS 204.8,评分 0.97,最常使用 Phoenix。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 9
地图 21
回合 429
评分 0.97 高于 90 名决斗者中的 44% = +0.00 生涯 0.97
ACS 204.8 高于 90 名决斗者中的 39% = +0.0 生涯 204.8
K/D 0.92 高于 90 名决斗者中的 21% = +0.00 生涯 0.92
KAST 70.1% 高于 90 名决斗者中的 51% = +0.0 生涯 70.1%
ADR 139.0 高于 90 名决斗者中的 62% = +0.0 生涯 139.0
开局对枪胜率 54.2% 高于 90 名决斗者中的 85% = +0.0 生涯 54.2%
爆头率 34.0% 高于 90 名决斗者中的 93% = +0.0 生涯 34.0%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 44
ACS 204.8 39
KAST 70.1% 51
ADR 139.0 62

火力

每回合击杀 0.70 29
K/D 0.92 21
爆头率 34.0% 93
多杀回合占比 18.6% 46

首杀对决

每回合首杀 0.105 12
每回合首死 0.089 98
首杀对决胜率 54.2% 85

助攻与残局

每回合助攻 0.38 97
每百回合残局分 1.86 64

攻防

进攻每回合击杀 0.68 23
防守每回合击杀 0.73 34
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
nightz 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-23

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 ENVY 21429300326162-260.92204.8139.070.1%34.0%45380.978

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月23日 Haven G2 Esports 负 8–13 Phoenix 11 18 13 176 0.59 VCT 2026:美洲第二赛段
8月23日 Ascent G2 Esports 胜 14–12 Phoenix 23 18 14 267 1.37 VCT 2026:美洲第二赛段
8月23日 Lotus G2 Esports 负 6–13 Omen 8 17 3 108 0.47 VCT 2026:美洲第二赛段
8月21日 Split MIBR 负 5–13 Phoenix 10 16 5 169 0.58 VCT 2026:美洲第二赛段
8月21日 Ascent MIBR 负 9–13 Phoenix 16 16 12 220 1.16 VCT 2026:美洲第二赛段
8月21日 Sunset MIBR 胜 13–5 Phoenix 18 12 12 290 1.59 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Summit Sentinels 胜 13–3 Omen 18 13 6 322 1.28 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Ascent Sentinels 胜 13–10 Phoenix 13 17 12 183 0.90 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Split M80 胜 13–11 Phoenix 10 17 11 147 0.82 VCT 2026:美洲第二赛段
8月13日 Ascent M80 胜 13–5 Phoenix 17 11 8 263 1.31 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Phoenix 决斗者 12 260 180 191 0.94 208.8 140.8 1.01
Omen 控场 6 106 71 87 0.82 194.5 135.8 0.88
Yoru 决斗者 2 41 32 30 1.07 212.0 143.5 0.97
Harbor 控场 1 22 17 18 0.94 203.0 128.0 0.92

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

nightz 在 VCT 一共有多少击杀?

nightz 在 21 张 VCT 地图(2026)中共取得 300 次击杀,326 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。

可排序的生涯数据总表 →

nightz 的 K/D 和评分是多少?

nightz 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 204.8,评分 0.97,KAST 70.1%,自 2026 年起共 21 张地图。

nightz 在 VCT 常用哪些英雄?

nightz是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Phoenix(12 张地图)、Omen(6 张地图)、Yoru(2 张地图)。

nightz 打了多久的 VCT?

nightz 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、429 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

nightz 在 VCT 效力过哪些战队?

nightz 的每一张 VCT 地图都是为 ENVY(2026 年) 出战。

nightz 有多少 ACE 和残局?

nightz 在 21 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 8。

残局排行榜 →