战队档案

Evil Geniuses

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 41–51
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-30

Evil Geniuses 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 226 张地图,系列赛战绩 41–51(胜率 44.6%),Elo 最高曾达 1986。他们最强的地图是 Fracture(18 张地图中胜率 72.2%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:17%(12 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:50%(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:20%(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:50%(4 张地图) VCT 2023:美洲联赛:47%(34 张地图) VCT 2023:东京大师赛:63%(19 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:71%(21 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:60%(5 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:38%(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:42%(12 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:33%(6 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:61%(18 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:36%(14 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:45%(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:17%(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:45%(22 张地图) 20222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 92
地图 226
回合 4,855
地图胜率 37.8% 高于 53 支战队中的 12% ▼ −8.7 生涯 46.5%
回合净胜 -1.4 高于 53 支战队中的 12% ▼ −1.0 生涯 -0.3
进攻胜率 47.6% 高于 53 支战队中的 22% ▼ −2.4 生涯 50.0%
防守胜率 46.1% 高于 52 支战队中的 13% ▼ −2.4 生涯 48.4%
手枪局胜率 54.4% 高于 53 支战队中的 90% ▲ +2.5 生涯 52.0%
战绩 41–51 2026 赛季:6–13
当前 Elo 1509 最高 Elo 1986

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-30

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 31.6% 10
地图胜率 37.8% 12
场均回合净胜 -1.4 12

回合表现

进攻回合胜率 47.6% 22
防守回合胜率 46.1% 13
手枪局胜率 54.4% 90
手枪局胜后续胜 79.6% 5
输局后赢回率 36.9% 27

火力

评分 0.94 10
ACS 188.8 8
K/D 0.93 10
首杀对决胜率 49.7% 52
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Evil Geniuses 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:17%(12 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:50%(18 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:20%(5 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:50%(4 张地图) VCT 2023:美洲联赛:47%(34 张地图) VCT 2023:东京大师赛:63%(19 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:71%(21 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:60%(5 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:38%(13 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:42%(12 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:33%(6 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:61%(18 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:36%(14 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:45%(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:17%(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:45%(22 张地图) 20222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 41–51 226 4,855 16,687 17,238 0.97 197.0 70.5% 0.98 1509
2026 美洲 6–13 45 967 3,190 3,430 0.93 188.8 68.8% 0.94 1509
2025 美洲 8–9 38 818 2,788 2,986 0.93 193.7 69.0% 0.94 1442
2024 美洲 5–7 30 632 2,127 2,302 0.92 193.5 67.9% 0.95 1430
2023 美洲 · 国际赛 18–11 78 1,659 5,922 5,663 1.05 204.6 73.4% 1.05 1986
2022 美洲 4–11 35 779 2,660 2,857 0.93 197.4 69.8% 0.95 1483

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月30日 MIBR 负 1–2 Lotus 18–16 · Sunset 10–13 · Haven 9–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月24日 KRÜ Esports 胜 2–1 Lotus 9–13 · Sunset 13–9 · Summit 13–3 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 FURIA 负 1–2 Sunset 13–7 · Breeze 7–13 · Haven 8–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月17日 Cloud9 胜 2–1 Breeze 6–13 · Haven 13–6 · Sunset 13–11 VCT 2026:美洲第二赛段
8月9日 NRG 负 0–2 Lotus 1–13 · Breeze 7–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月6日 FURIA 胜 2–0 Summit 13–11 · Breeze 13–3 VCT 2026:美洲第二赛段
8月1日 MIBR 负 0–2 Haven 12–14 · Ascent 2–13 VCT 2026:美洲第二赛段
7月23日 LEVIATÁN 负 0–2 Split 5–13 · Sunset 5–13 VCT 2026:美洲第二赛段
7月17日 ENVY 胜 2–0 Ascent 13–4 · Breeze 13–9 VCT 2026:美洲第二赛段
5月8日 KRÜ Esports 负 1–2 Haven 13–11 · Lotus 11–13 · Bind 6–13 VCT 2026:美洲第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  jawgemo 56
2.  C0M 48
3.  supamen 48
4.  Boostio 44
5.  Derrek 29

评分最高的选手

#选手评分
1.  Demon1 1.16
2.  Ethan 1.08
3.  dgzin 1.08
4.  BcJ 1.06
5.  Derrek 1.01

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 supamen 45 ·  dgzin 45 ·  bao 45 ·  Paincakes 25 ·  zerona 25 ·  C0M 20 ·  Okeanos 20
2025 supamen 38 ·  yay 38 ·  Derrek 38 ·  NaturE 38 ·  icy 38
2024 supamen 30 ·  Derrek 30 ·  jawgemo 30 ·  NaturE 30 ·  Apoth 30
2023 Boostio 78 ·  C0M 78 ·  jawgemo 78 ·  Ethan 78 ·  Demon1 71 ·  BcJ 7
2022 Boostio 35 ·  Reformed 35 ·  jawgemo 35 ·  C0M 23 ·  Apoth 23 ·  YaBoiDre 12 ·  pho 12

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯105–12146.5%-7550.0%48.4%
202617–2837.8%-6147.6%46.1%
202518–2047.4%-4050.0%44.9%
202413–1743.3%-4449.8%43.1%
202345–3357.7%+11753.5%53.6%
202212–2334.3%-4746.3%47.7%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 31 13 18 41.9% 50.0% 46.9% 50.0%
Ascent 28 18 10 64.3% 51.6% 53.3% 41.1%
Haven 26 7 19 26.9% 49.6% 40.1% 48.1%
Bind 23 10 13 43.5% 51.1% 47.9% 58.7%
Split 22 7 15 31.8% 40.2% 51.3% 47.7%
Pearl 21 10 11 47.6% 50.7% 48.5% 59.5%
Fracture 18 13 5 72.2% 61.8% 56.2% 61.1%
Icebox 16 8 8 50.0% 50.3% 44.9% 50.0%
Breeze 15 4 11 26.7% 43.0% 47.5% 53.3%
Sunset 13 7 6 53.8% 51.6% 45.4% 57.7%
Corrode 6 3 3 50.0% 53.7% 48.3% 41.7%
Abyss 5 3 2 60.0% 50.0% 53.3% 60.0%
Summit 2 2 0 100.0% 68.8% 62.5% 75.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Haven(6 次) · 最常禁:Split(12 次) · 必禁图:Split,63% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 19 38 19 37% 7–12 42% 8–11 29% 2–5
Haven 6 0 0 50% 3–3 50% 1–1 0% 0–2
Sunset 3 1 0 33% 1–2 100% 1–0 100% 1–0
Pearl 2 1 0 50% 1–1 0% 0–2 —
Corrode 1 0 0 0% 0–1 100% 1–0 —
Fracture 1 0 0 0% 0–1 — —
Abyss 1 1 0 0% 0–1 100% 2–0 —
Ascent 1 3 0 0% 0–1 100% 1–0 —
Bind 0 2 1 — 0% 0–2 0% 0–2
Summit 0 3 0 — 100% 1–0 100% 1–0
Breeze 4 9 8 50% 2–2 0% 0–2 —
Lotus 0 6 2 — 25% 1–3 0% 0–1
Split 0 12 8 — 0% 0–1 —

19 场系列赛中有 19 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 177 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Evil Geniuses 在 VCT 的胜率是多少?

Evil Geniuses 在 VCT(2022–2026)的系列赛战绩为 41–51,226 张地图的胜率为 44.6%。

与其他战队对比 →

Evil Geniuses 最擅长和最不擅长哪些地图?

Evil Geniuses 在 VCT 最强的地图是 Fracture,胜率 72.2%(18 张地图中 13–5);最弱的是 Breeze,胜率 26.7%(15 张地图中 4–11)。

地图与系列赛纪录 →

Evil Geniuses 打了多久的 VCT?

Evil Geniuses 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于美洲赛区,打了 226 张地图、4,855 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。

Evil Geniuses 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Evil Geniuses 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1509,最高曾达 1986(2023 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Evil Geniuses 出场最多?

jawgemo 为 Evil Geniuses 打了最多的 VCT 系列赛,共 56 场,领先于 C0M。

Evil Geniuses 最强的选手是谁?

按评分计算,Demon1 是 Evil Geniuses 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.16。

Evil Geniuses 最大的对手是谁?

Evil Geniuses 在 VCT 中交手最多的战队是 LOUD:共 9 场系列赛,Evil Geniuses 战绩 5–4。

Evil Geniuses 在 VCT 一共打了多少张地图?

Evil Geniuses 自 2022 年以来共打了 226 张 VCT 地图、4,855 个回合,战队 K/D 为 0.97,战队评分为 0.98。

可排序数据总表 →