选手档案
icy
icy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2024–2025 年间共打了 110 张地图,K/D 0.92,ACS 193.8,评分 0.91,最常使用 Raze。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2025 · 最近出场 2025-08-24
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 110 | 2,334 | 1,602 | 1,737 | 452 | -135 | 0.92 | 193.8 | 128.9 | 68.7% | 26.4% | 315 | 344 | 0.91 | 38 | |
| 2025 | Evil Geniuses | 38 | 818 | 584 | 618 | 137 | -34 | 0.94 | 200.3 | 132.0 | 68.3% | 27.6% | 109 | 132 | 0.92 | 17 |
| 2024 | G2 Esports | 72 | 1,516 | 1,018 | 1,119 | 315 | -101 | 0.91 | 190.5 | 127.3 | 69.0% | 25.7% | 206 | 212 | 0.90 | 21 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月24日 | Corrode | 100 Thieves | 负 12–14 | 22 | 19 | 4 | 237 | 1.01 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Bind | 100 Thieves | 负 4–13 | 10 | 15 | 4 | 196 | 0.94 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Ascent | FURIA | 胜 13–9 | 18 | 14 | 5 | 204 | 1.21 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Corrode | FURIA | 胜 13–6 | 20 | 11 | 3 | 254 | 1.36 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月9日 | Corrode | Sentinels | 负 4–13 | 5 | 16 | 3 | 99 | 0.22 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | Sentinels | 负 8–13 | 13 | 16 | 3 | 175 | 0.84 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月3日 | Ascent | G2 Esports | 负 4–13 | 7 | 14 | 5 | 143 | 0.71 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月3日 | Haven | G2 Esports | 负 4–13 | 3 | 15 | 3 | 70 | 0.27 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月3日 | Corrode | G2 Esports | 胜 13–11 | 8 | 18 | 5 | 115 | 0.49 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月27日 | Haven | Cloud9 | 负 10–13 | 12 | 16 | 5 | 150 | 0.89 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 53 | 1,117 | 822 | 823 | 1.00 | 213.8 | 142.9 | 1.00 | |
| 先锋 | 15 | 300 | 182 | 225 | 0.81 | 167.2 | 110.7 | 0.91 | |
| 决斗者 | 14 | 320 | 221 | 232 | 0.95 | 189.6 | 126.7 | 0.90 | |
| 决斗者 | 12 | 253 | 155 | 204 | 0.76 | 171.6 | 111.4 | 0.71 | |
| 哨卫 | 6 | 121 | 62 | 86 | 0.72 | 144.2 | 98.2 | 0.80 | |
| 决斗者 | 5 | 110 | 71 | 80 | 0.89 | 176.2 | 114.4 | 0.80 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 40 | 49 | 0.82 | 171.7 | 109.7 | 0.75 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 49 | 38 | 1.29 | 254.5 | 172.5 | 1.15 | |
| 决斗者 | 16 | 343 | 269 | 258 | 1.04 | 226.3 | 150.2 | 1.04 | |
| 哨卫 | 6 | 121 | 62 | 86 | 0.72 | 144.2 | 98.2 | 0.80 | |
| 决斗者 | 4 | 85 | 58 | 63 | 0.92 | 191.0 | 117.5 | 0.89 | |
| 决斗者 | 4 | 86 | 55 | 64 | 0.86 | 176.3 | 117.0 | 0.77 | |
| 决斗者 | 3 | 61 | 40 | 49 | 0.82 | 171.7 | 109.7 | 0.75 | |
| 决斗者 | 3 | 70 | 51 | 60 | 0.85 | 210.7 | 137.0 | 0.78 | |
| 哨卫 | 2 | 52 | 49 | 38 | 1.29 | 254.5 | 172.5 | 1.15 | |
| 决斗者 | 37 | 774 | 553 | 565 | 0.98 | 208.4 | 139.7 | 0.97 | |
| 先锋 | 15 | 300 | 182 | 225 | 0.81 | 167.2 | 110.7 | 0.91 | |
| 决斗者 | 10 | 235 | 163 | 169 | 0.96 | 189.1 | 130.4 | 0.91 | |
| 决斗者 | 9 | 183 | 104 | 144 | 0.72 | 158.6 | 102.9 | 0.69 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 16 | 16 | 1.00 | 176.0 | 104.0 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 94 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
icy 在 VCT 一共有多少击杀?
icy 在 110 张 VCT 地图(2024–2025)中共取得 1,602 次击杀,1,737 次死亡,生涯 K/D 为 0.92。
icy 的 K/D 和评分是多少?
icy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 193.8,评分 0.91,KAST 68.7%,自 2024 年起共 110 张地图。
icy 在 VCT 常用哪些英雄?
icy是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(53 张地图)、Gekko(15 张地图)、Jett(14 张地图)。
icy 打了多久的 VCT?
icy 于 2024 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 110 张地图、2,334 个回合;最近一次出场是 2025-08-24。
icy 在 VCT 效力过哪些战队?
icy 在 VCT 先后效力过 2 支战队:G2 Esports(2024 年)、Evil Geniuses(2025 年)。
icy 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,icy 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Evil Geniuses):38 张地图评分 0.92,ACS 200.3,K/D 0.94。
icy 打哪支战队发挥最好?
icy 对阵 FURIA 时发挥最好:6 张地图评分 1.22,比其平时的 0.89 高出 0.33。