选手档案

gobera

  • 战队 2Game Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-08-20

gobera 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025–2026 年间共打了 33 张地图,K/D 0.83,ACS 179.5,评分 0.86,最常使用 Tejo。

各赛事评分走势

0.81 0.96 1.12 VCT 2025:美洲启点赛:1.14(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.83(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.79(13 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.86(5 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 14
地图 33
回合 666
评分 0.85 高于 81 名先锋选手中的 14% = −0.00 生涯 0.86
ACS 176.8 高于 82 名先锋选手中的 34% ▼ −2.7 生涯 179.5
K/D 0.82 高于 82 名先锋选手中的 18% = −0.00 生涯 0.83
KAST 65.2% 高于 81 名先锋选手中的 3% ▼ −0.2 生涯 65.5%
ADR 118.6 高于 81 名先锋选手中的 35% ▼ −1.2 生涯 119.9
开局对枪胜率 46.8% 高于 81 名先锋选手中的 46% ▼ −3.7 生涯 50.5%
爆头率 29.0% 高于 81 名先锋选手中的 56% ▲ +0.7 生涯 28.2%

能力报告

赛季2025对比对象82 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.85 14
ACS 176.8 34
KAST 65.2% 3
ADR 118.6 35

火力

每回合击杀 0.61 31
K/D 0.82 18
爆头率 29.0% 56
多杀回合占比 14.1% 34

首杀对决

每回合首杀 0.065 40
每回合首死 0.074 55
首杀对决胜率 46.8% 46

助攻与残局

每回合助攻 0.26 19
每百回合残局分 3.06 71

攻防

进攻每回合击杀 0.58 33
防守每回合击杀 0.63 30
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
gobera 对比 2025 赛季 82 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.81 0.96 1.12 VCT 2025:美洲启点赛:1.14(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.83(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.79(13 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.86(5 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-20

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 33666408494170-860.83179.5119.965.5%28.2%56550.8619
2026 2Game Esports 5111718528-140.84194.6126.866.8%24.2%20140.862
2025 2Game Esports 28555337409142-720.82176.8118.665.2%29.0%36410.8517

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月20日 Split Sentinels 负 10–13 Neon 11 20 5 146 0.47 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Haven Sentinels 负 8–13 Neon 11 16 4 157 0.68 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Sunset FURIA 负 10–13 Neon 16 19 8 234 0.98 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Split FURIA 负 7–13 Raze 10 16 8 189 0.84 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 Ascent FURIA 胜 13–11 Jett 23 14 3 247 1.34 VCT 2026:美洲第二赛段
8月16日 Haven Sentinels 负 4–13 Cypher 2 14 3 47 0.27 VCT 2025:美洲第二赛段
8月16日 Lotus Sentinels 负 4–13 Breach 5 16 6 99 0.40 VCT 2025:美洲第二赛段
8月16日 Sunset Sentinels 胜 13–9 Breach 16 14 12 188 1.12 VCT 2025:美洲第二赛段
8月8日 Lotus Cloud9 负 7–13 Breach 12 13 8 173 0.84 VCT 2025:美洲第二赛段
8月8日 Bind Cloud9 负 1–13 Viper 4 14 0 100 0.27 VCT 2025:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Tejo 先锋 8 172 103 123 0.84 169.1 120.1 0.81
Cypher 哨卫 7 140 65 112 0.58 138.9 94.1 0.58
Breach 先锋 6 119 71 81 0.88 174.7 112.7 0.95
Neon 决斗者 3 67 38 55 0.69 179.0 111.7 0.71
Jett 决斗者 2 40 36 26 1.38 244.0 152.0 1.31
Viper 控场 2 40 19 31 0.61 131.5 88.5 0.53
Vyse 哨卫 2 38 35 30 1.17 263.5 177.0 1.19
Killjoy 哨卫 1 15 21 8 2.63 356.0 236.0 2.08
Omen 控场 1 15 10 12 0.83 190.0 116.0 0.89
Raze 决斗者 1 20 10 16 0.63 189.0 138.0 0.84

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

gobera 在 VCT 一共有多少击杀?

gobera 在 33 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 408 次击杀,494 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。

可排序的生涯数据总表 →

gobera 的 K/D 和评分是多少?

gobera 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 179.5,评分 0.86,KAST 65.5%,自 2025 年起共 33 张地图。

gobera 在 VCT 常用哪些英雄?

gobera是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Tejo(8 张地图)、Cypher(7 张地图)、Breach(6 张地图)。

gobera 打了多久的 VCT?

gobera 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 33 张地图、666 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。

gobera 在 VCT 效力过哪些战队?

gobera 的每一张 VCT 地图都是为 2Game Esports(2025–2026 年) 出战。

gobera 打哪支战队发挥最好?

gobera 对阵 FURIA 时发挥最好:8 张地图评分 1.24,比其平时的 0.73 高出 0.50。

gobera 有多少 ACE 和残局?

gobera 在 33 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 19。

残局排行榜 →