选手档案

v1nny

  • 战队 LOUD
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2025
  • 最近一图 2025-04-04

v1nny 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2025 年间共打了 39 张地图,K/D 0.76,ACS 155.6,评分 0.83,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.66 0.83 0.99 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.81(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.90(15 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.88(9 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.65(8 张地图) 202120222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 39
回合 858
评分 0.83
ACS 155.6
K/D 0.76
KAST 70.1%
ADR 104.3
开局对枪胜率 36.8%
爆头率 31.6%

能力报告

尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。

各赛事评分走势

0.66 0.83 0.99 VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:0.81(7 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:0.90(15 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.88(9 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.65(8 张地图) 202120222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-04-04

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 39858458601297-1430.76155.6104.370.1%31.6%39670.8314
2025 LOUD 17372185265155-800.70142.297.571.9%33.2%11310.774
2022 Gamelanders Blue 15320176217101-410.81164.1108.968.1%29.9%18220.909
2021 Stars Horizon 71669711941-220.82169.7111.169.9%31.3%10140.811

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
4月4日 Split 100 Thieves 负 8–13 Breach 6 15 8 78 0.53 VCT 2025:美洲第一赛段
4月4日 Icebox 100 Thieves 负 11–13 Tejo 11 20 6 126 0.56 VCT 2025:美洲第一赛段
4月4日 Haven 100 Thieves 胜 13–6 Breach 9 12 13 155 0.81 VCT 2025:美洲第一赛段
3月30日 Pearl 2Game Esports 负 11–13 KAY/O 11 19 17 128 0.66 VCT 2025:美洲第一赛段
3月30日 Lotus 2Game Esports 负 12–14 Breach 9 20 12 116 0.61 VCT 2025:美洲第一赛段
3月22日 Split KRÜ Esports 负 10–13 Breach 11 17 4 149 0.76 VCT 2025:美洲第一赛段
3月22日 Haven KRÜ Esports 负 2–13 Breach 2 15 4 50 0.10 VCT 2025:美洲第一赛段
3月22日 Fracture KRÜ Esports 胜 13–3 Breach 15 12 12 232 1.17 VCT 2025:美洲第一赛段
2月3日 Haven KRÜ Esports 负 11–13 Breach 13 16 6 155 0.80 VCT 2025:美洲启点赛
2月3日 Bind KRÜ Esports 负 5–13 KAY/O 5 13 12 113 0.58 VCT 2025:美洲启点赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 13 276 146 189 0.77 160.2 109.6 0.87
Breach 先锋 12 259 126 182 0.69 138.1 92.8 0.75
Skye 先锋 7 167 100 116 0.86 170.4 107.3 0.85
KAY/O 先锋 4 89 48 63 0.76 158.8 113.0 0.88
Viper 控场 2 43 27 31 0.87 187.0 117.5 0.92
Tejo 先锋 1 24 11 20 0.55 126.0 92.0 0.56

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 63 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

v1nny 在 VCT 一共有多少击杀?

v1nny 在 39 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 458 次击杀,601 次死亡,生涯 K/D 为 0.76。

可排序的生涯数据总表 →

v1nny 的 K/D 和评分是多少?

v1nny 的 VCT 生涯 K/D 为 0.76,ACS 155.6,评分 0.83,KAST 70.1%,自 2021 年起共 39 张地图。

v1nny 在 VCT 常用哪些英雄?

v1nny是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(13 张地图)、Breach(12 张地图)、Skye(7 张地图)。

v1nny 打了多久的 VCT?

v1nny 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 39 张地图、858 个回合;最近一次出场是 2025-04-04。

v1nny 在 VCT 效力过哪些战队?

v1nny 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Stars Horizon(2021 年)、Gamelanders Blue(2022 年)、LOUD(2025 年)。

v1nny 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,v1nny 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Gamelanders Blue):15 张地图评分 0.90,ACS 164.1,K/D 0.81。

2022 赛季数据榜 →

v1nny 有多少 ACE 和残局?

v1nny 在 39 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 14。

残局排行榜 →