战队档案

Gamelanders Blue

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 7–14
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-11

Gamelanders Blue 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 53 张地图,系列赛战绩 7–14(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1586。他们最强的地图是 Icebox(11 张地图中胜率 54.5%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第一赛段大师赛:50%(8 张地图) VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:33%(6 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:63%(8 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:40%(15 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:11%(9 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 21
地图 53
回合 1,165
地图胜率 29.2% 高于 71 支战队中的 12% ▼ −10.5 生涯 39.6%
回合净胜 -1.9 高于 71 支战队中的 23% ▼ −0.8 生涯 -1.1
进攻胜率 49.1% 高于 70 支战队中的 49% ▲ +0.1 生涯 49.0%
防守胜率 42.3% 高于 71 支战队中的 12% ▼ −3.6 生涯 45.9%
手枪局胜率 43.8% 高于 71 支战队中的 20% ▼ −2.5 生涯 46.2%
战绩 7–14 2022 赛季:2–8
2022 赛季末 Elo 1383 最高 Elo 1586

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-11

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 20.0% 12
地图胜率 29.2% 12
场均回合净胜 -1.9 23

回合表现

进攻回合胜率 49.1% 49
防守回合胜率 42.3% 12
手枪局胜率 43.8% 20
手枪局胜后续胜 90.5% 55
输局后赢回率 38.5% 40

火力

评分 0.93 22
ACS 191.1 15
K/D 0.92 23
首杀对决胜率 46.5% 15
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Gamelanders Blue 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:巴西第一赛段大师赛:50%(8 张地图) VCT 2021:巴西第二赛段挑战者赛:43%(7 张地图) VCT 2021:巴西第三赛段挑战者赛:33%(6 张地图) VCT 2021:南美最后机会资格赛:63%(8 张地图) VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛:40%(15 张地图) VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛:11%(9 张地图) 20212022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 7–14 53 1,165 3,961 4,177 0.95 197.8 68.7% 0.95 1383
2022 美洲 2–8 24 531 1,744 1,892 0.92 191.1 68.0% 0.93 1383
2021 美洲 5–6 29 634 2,217 2,285 0.97 203.3 69.5% 0.97 1499

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月11日 LOUD 负 0–2 Split 15–17 · Fracture 2–13 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
6月5日 FURIA 负 0–2 Breeze 11–13 · Haven 10–13 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月28日 Stars Horizon 负 0–2 Ascent 11–13 · Fracture 13–15 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
5月14日 Los Grandes 负 1–2 Breeze 13–6 · Split 10–13 · Icebox 10–13 VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛
3月24日 FURIA 负 1–2 Ascent 5–13 · Split 13–7 · Haven 12–14 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月22日 Keyd Stars 负 0–2 Icebox 5–13 · Haven 4–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
3月6日 Liberty 胜 2–0 Icebox 13–11 · Split 15–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月26日 Team Vikings 胜 2–1 Haven 13–7 · Icebox 8–13 · Ascent 13–4 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月20日 TBK Esports 负 1–2 Split 10–13 · Ascent 14–12 · Bind 7–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛
2月12日 LOUD 负 0–2 Bind 9–13 · Split 7–13 VCT 2022:巴西第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Nyang 21
2.  Jonn 11
3.  mwzera 11
4.  fuzari 10
5.  chase 10

评分最高的选手

#选手评分
1.  dgzin 1.08
2.  mwzera 1.08
3.  CTC 1.00
4.  Nyang 0.99
5.  Jonn 0.97

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Nyang 24 ·  fuzari 24 ·  chase 24 ·  dgzin 24 ·  v1nny 15 ·  Brinks 9
2021 Nyang 29 ·  Jonn 29 ·  mwzera 29 ·  fznnn 21 ·  JhoW 15 ·  BELKY 14 ·  CTC 8

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯21–3239.6%-5949.0%45.9%
20227–1729.2%-4549.1%42.3%
202114–1548.3%-1448.9%48.9%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 11 3 8 27.3% 43.9% 45.5% 36.4%
Icebox 11 6 5 54.5% 55.0% 42.7% 45.5%
Split 9 2 7 22.2% 39.7% 53.7% 44.4%
Ascent 8 4 4 50.0% 52.1% 48.5% 56.3%
Bind 7 4 3 57.1% 50.6% 51.5% 50.0%
Breeze 5 2 3 40.0% 64.4% 31.9% 50.0%
Fracture 2 0 2 0.0% 42.3% 23.5% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Split(4 次) · 最常禁:Breeze(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 8 16 8 38% 3–5 38% 3–5 25% 1–3
Split 4 0 0 50% 2–2 0% 0–1 —
Haven 1 2 0 0% 0–1 — 50% 1–1
Fracture 1 3 1 0% 0–1 0% 0–1 —
Icebox 1 3 2 0% 0–1 100% 1–0 0% 0–1
Ascent 0 2 2 — 50% 2–2 —
Bind 0 2 1 — — 0% 0–1
Breeze 1 4 2 100% 1–0 0% 0–1 —

10 场系列赛中有 8 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 46 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Gamelanders Blue 在 VCT 的胜率是多少?

Gamelanders Blue 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 7–14,53 张地图的胜率为 33.3%。

与其他战队对比 →

Gamelanders Blue 最擅长和最不擅长哪些地图?

Gamelanders Blue 在 VCT 最强的地图是 Icebox,胜率 54.5%(11 张地图中 6–5);最弱的是 Split,胜率 22.2%(9 张地图中 2–7)。

地图与系列赛纪录 →

Gamelanders Blue 打了多久的 VCT?

Gamelanders Blue 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 53 张地图、1,165 个回合;最近一次出场是 2022-06-11。

Gamelanders Blue 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Gamelanders Blue 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1383,最高曾达 1586(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Gamelanders Blue 出场最多?

Nyang 为 Gamelanders Blue 打了最多的 VCT 系列赛,共 21 场,领先于 Jonn。

Gamelanders Blue 最强的选手是谁?

按评分计算,dgzin 是 Gamelanders Blue 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.08。

Gamelanders Blue 最大的对手是谁?

Gamelanders Blue 在 VCT 中交手最多的战队是 FURIA:共 5 场系列赛,Gamelanders Blue 战绩 1–4。

Gamelanders Blue 在 VCT 一共打了多少张地图?

Gamelanders Blue 自 2021 年以来共打了 53 张 VCT 地图、1,165 个回合,战队 K/D 为 0.95,战队评分为 0.95。

可排序数据总表 →