战队档案
Keyd Stars
Keyd Stars 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 87 张地图,系列赛战绩 19–14(胜率 57.6%),Elo 最高曾达 1684。他们最强的地图是 Breeze(18 张地图中胜率 66.7%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-08-13
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 · 国际赛 | 19–14 | 87 | 1,895 | 6,704 | 6,512 | 1.03 | 203.6 | 71.6% | 1.01 | 1604 |
| 2022 | 美洲 | 13–9 | 60 | 1,313 | 4,675 | 4,523 | 1.03 | 204.8 | 71.7% | 1.02 | 1604 |
| 2021 | 美洲 · 国际赛 | 6–5 | 27 | 582 | 2,029 | 1,989 | 1.02 | 200.7 | 71.3% | 1.00 | 1535 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | TBK Esports | 负 1–2 | Breeze 11–13 · Bind 13–10 · Fracture 8–13 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月10日 | Ninjas In Pyjamas | 胜 2–1 | Breeze 10–13 · Ascent 16–14 · Icebox 13–2 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月8日 | KRÜ Esports | 负 0–2 | Breeze 10–13 · Fracture 8–13 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 8月7日 | E-Xolos LAZER | 胜 2–0 | Bind 13–11 · Fracture 13–6 | VCT 2022:南美最后机会资格赛 |
| 6月25日 | Ninjas In Pyjamas | 负 2–3 | Ascent 15–13 · Breeze 13–11 · Icebox 10–13 · Haven 11–13 · Split 6–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月23日 | Los Grandes | 胜 2–0 | Bind 13–7 · Icebox 13–5 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月23日 | MIBR | 胜 2–0 | Breeze 20–18 · Fracture 13–10 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月22日 | Ninjas In Pyjamas | 负 0–2 | Icebox 4–13 · Ascent 5–13 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月21日 | FURIA | 胜 2–1 | Breeze 13–10 · Icebox 10–13 · Split 13–7 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
| 6月4日 | TBK Esports | 胜 2–0 | Haven 13–10 · Breeze 13–6 | VCT 2022:巴西第二赛段挑战者赛 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|---|---|
| 1. | heat | 1.19 |
| 2. | mwzera | 1.18 |
| 3. | RgLMeister | 1.09 |
| 4. | ntk | 1.06 |
| 5. | v1xen | 0.97 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48–39 | 55.2% | +39 | 50.3% | 51.7% |
| 2022 | 34–26 | 56.7% | +29 | 49.4% | 52.6% |
| 2021 | 14–13 | 51.9% | +10 | 52.4% | 49.5% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 43.7% | 85.5% | 5.1% |
| 2022 | 44.2% | 84.9% | 6.0% |
| 2021 | 42.6% | 87.0% | 3.2% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 5.5% | 58.6% | 41.2% |
| 2022 | 6.6% | 57.7% | 40.7% |
| 2021 | 2.2% | 66.7% | 42.4% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 52.6% | 62.2% | 79.5% | 48.6% | 23.6% |
| 2022 | 52.4% | 60.1% | 82.4% | 47.6% | 27.1% |
| 2021 | 52.9% | 68.2% | 73.8% | 52.0% | 16.7% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icebox | 20 | 11 | 9 | 55.0% | 52.5% | 52.4% | 52.5% |
| Breeze | 18 | 12 | 6 | 66.7% | 56.8% | 50.0% | 36.1% |
| Haven | 13 | 6 | 7 | 46.2% | 47.8% | 50.4% | 34.6% |
| Bind | 11 | 6 | 5 | 54.5% | 50.5% | 47.7% | 31.8% |
| Ascent | 10 | 5 | 5 | 50.0% | 45.9% | 52.0% | 45.0% |
| Split | 10 | 6 | 4 | 60.0% | 44.3% | 58.0% | 45.0% |
| Fracture | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 44.2% | 52.7% | 80.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Breeze(6 次) · 最常禁:Fracture、Haven(11 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 22 | 38 | 20 | 45% 10–12 | 68% 15–7 | 45% 5–6 |
| Breeze | 6 | 2 | 1 | 50% 3–3 | 67% 4–2 | 100% 1–0 |
| Icebox | 5 | 1 | 1 | 40% 2–3 | 50% 2–2 | 50% 1–1 |
| Bind | 4 | 4 | 2 | 75% 3–1 | 100% 2–0 | — |
| Ascent | 1 | 4 | 1 | 0% 0–1 | 40% 2–3 | 50% 1–1 |
| Split | 0 | 5 | 0 | — | 100% 1–0 | 40% 2–3 |
| Haven | 5 | 11 | 9 | 40% 2–3 | 100% 2–0 | — |
| Fracture | 1 | 11 | 6 | 0% 0–1 | 100% 2–0 | 0% 0–1 |
22 场系列赛中有 20 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Keyd Stars 最擅长和最不擅长哪些地图?
Keyd Stars 在 VCT 最强的地图是 Breeze,胜率 66.7%(18 张地图中 12–6);最弱的是 Haven,胜率 46.2%(13 张地图中 6–7)。
Keyd Stars 打了多久的 VCT?
Keyd Stars 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 87 张地图、1,895 个回合;最近一次出场是 2022-08-13。
Keyd Stars 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Keyd Stars 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1604,最高曾达 1684(2021 年)。
谁为 Keyd Stars 出场最多?
murizzz 为 Keyd Stars 打了最多的 VCT 系列赛,共 33 场,领先于 heat。
Keyd Stars 最强的选手是谁?
按评分计算,heat 是 Keyd Stars 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.19。
Keyd Stars 最大的对手是谁?
Keyd Stars 在 VCT 中交手最多的战队是 Ninjas In Pyjamas:共 6 场系列赛,Keyd Stars 战绩 1–5。
Keyd Stars 在 VCT 一共打了多少张地图?
Keyd Stars 自 2021 年以来共打了 87 张 VCT 地图、1,895 个回合,战队 K/D 为 1.03,战队评分为 1.01。