选手档案
Kiles
Kiles 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 63 张地图,K/D 0.80,ACS 161.8,评分 0.81,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 63 | 1,335 | 764 | 952 | 314 | -188 | 0.80 | 161.8 | 105.9 | 65.4% | 28.7% | 87 | 106 | 0.81 | 18 | |
| 2022 | Acend | 13 | 268 | 130 | 194 | 69 | -64 | 0.67 | 143.0 | 96.6 | 59.1% | 27.4% | 12 | 20 | 0.76 | 3 |
| 2021 | Acend | 50 | 1,067 | 634 | 758 | 245 | -124 | 0.84 | 166.7 | 108.3 | 67.7% | 29.0% | 75 | 86 | 0.83 | 15 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月13日 | Ascent | BBL Esports | 负 6–13 | 4 | 16 | 7 | 104 | 0.32 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Split | BBL Esports | 胜 13–11 | 15 | 13 | 3 | 161 | 1.04 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Haven | BBL Esports | 负 6–13 | 12 | 16 | 5 | 207 | 0.91 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Ascent | FNATIC | 负 10–13 | 9 | 17 | 4 | 110 | 0.61 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Haven | FNATIC | 负 4–13 | 8 | 14 | 8 | 127 | 0.73 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Split | G2 Esports | 胜 13–5 | 9 | 10 | 4 | 121 | 0.84 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Ascent | G2 Esports | 胜 13–9 | 12 | 16 | 5 | 168 | 0.85 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Bind | G2 Esports | 负 7–13 | 5 | 17 | 6 | 87 | 0.39 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月18日 | Fracture | Guild Esports | 负 4–13 | 6 | 15 | 2 | 104 | 0.49 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 2月18日 | Breeze | Guild Esports | 负 9–13 | 13 | 17 | 6 | 181 | 0.92 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 18 | 390 | 220 | 275 | 0.80 | 147.4 | 94.4 | 0.79 | |
| 控场 | 18 | 357 | 203 | 237 | 0.86 | 164.2 | 107.7 | 0.85 | |
| 哨卫 | 11 | 240 | 142 | 174 | 0.82 | 174.5 | 121.9 | 0.86 | |
| 决斗者 | 8 | 167 | 107 | 124 | 0.86 | 187.9 | 115.3 | 0.61 | |
| 先锋 | 4 | 106 | 53 | 80 | 0.66 | 136.8 | 97.3 | 0.70 | |
| 控场 | 3 | 58 | 33 | 47 | 0.70 | 171.7 | 104.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 6 | 15 | 0.40 | 104.0 | 70.0 | 0.49 | |
| 哨卫 | 4 | 90 | 38 | 67 | 0.57 | 141.0 | 104.0 | 0.69 | |
| 控场 | 3 | 58 | 33 | 47 | 0.70 | 171.7 | 104.0 | 0.85 | |
| 哨卫 | 3 | 66 | 37 | 37 | 1.00 | 140.0 | 94.3 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 37 | 16 | 28 | 0.57 | 128.0 | 87.5 | 0.60 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 6 | 15 | 0.40 | 104.0 | 70.0 | 0.49 | |
| 控场 | 16 | 320 | 187 | 209 | 0.89 | 168.7 | 110.3 | 0.89 | |
| 哨卫 | 15 | 324 | 183 | 238 | 0.77 | 148.9 | 94.4 | 0.75 | |
| 决斗者 | 8 | 167 | 107 | 124 | 0.86 | 187.9 | 115.3 | 0.61 | |
| 哨卫 | 7 | 150 | 104 | 107 | 0.97 | 193.6 | 132.1 | 0.96 | |
| 先锋 | 4 | 106 | 53 | 80 | 0.66 | 136.8 | 97.3 | 0.70 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 66 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Kiles 的 K/D 和评分是多少?
Kiles 的 VCT 生涯 K/D 为 0.80,ACS 161.8,评分 0.81,KAST 65.4%,自 2021 年起共 63 张地图。
Kiles 在 VCT 常用哪些英雄?
Kiles是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(18 张地图)、Viper(18 张地图)、Killjoy(11 张地图)。
Kiles 打了多久的 VCT?
Kiles 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 63 张地图、1,335 个回合;最近一次出场是 2022-03-13。
Kiles 在 VCT 效力过哪些战队?
Kiles 的每一张 VCT 地图都是为 Acend(2021–2022 年) 出战。
Kiles 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Kiles 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Acend):50 张地图评分 0.83,ACS 166.7,K/D 0.84。
Kiles 打哪支战队发挥最好?
Kiles 对阵 Papara SuperMassive 时发挥最好:10 张地图评分 0.88,比其平时的 0.79 高出 0.10。