选手档案
Nivera
Nivera 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2023 年间共打了 127 张地图,K/D 1.08,ACS 197.5,评分 1.02,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 欧洲中东非最后机会资格赛 | 总决赛 MVP |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 127 | 2,715 | 1,920 | 1,774 | 615 | +146 | 1.08 | 197.5 | 127.4 | 71.3% | 30.6% | 273 | 236 | 1.02 | 86 | |
| 2023 | Karmine Corp | 32 | 671 | 508 | 463 | 166 | +45 | 1.10 | 209.6 | 131.2 | 70.2% | 30.6% | 98 | 66 | 1.02 | 17 |
| 2022 | Team Liquid | 75 | 1,637 | 1,116 | 1,082 | 335 | +34 | 1.03 | 190.3 | 123.0 | 70.5% | 30.7% | 148 | 149 | 0.98 | 56 |
| 2021 | Team Liquid | 20 | 407 | 296 | 229 | 114 | +67 | 1.29 | 205.2 | 137.8 | 76.2% | 30.1% | 27 | 21 | 1.18 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月21日 | Pearl | Natus Vincere | 负 7–13 | 6 | 15 | 2 | 90 | 0.26 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 13–7 | 8 | 14 | 10 | 123 | 0.54 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Lotus | Natus Vincere | 负 6–13 | 13 | 15 | 7 | 219 | 0.97 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Split | Giants Gaming | 负 5–13 | 18 | 12 | 3 | 269 | 1.34 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月20日 | Pearl | Giants Gaming | 负 11–13 | 19 | 17 | 2 | 214 | 1.04 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Bind | BBL Esports | 胜 14–12 | 26 | 17 | 3 | 268 | 1.26 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Lotus | BBL Esports | 胜 13–9 | 21 | 13 | 4 | 244 | 1.37 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Haven | BBL Esports | 负 12–14 | 21 | 15 | 7 | 226 | 1.23 | VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛 | |
| 5月18日 | Ascent | Giants Gaming | 负 5–13 | 9 | 16 | 1 | 145 | 0.48 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 | |
| 5月18日 | Lotus | Giants Gaming | 负 14–16 | 26 | 19 | 14 | 249 | 1.26 | VCT 2023:欧洲中东非联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 35 | 741 | 489 | 483 | 1.01 | 187.6 | 125.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 18 | 405 | 285 | 259 | 1.10 | 194.2 | 128.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 18 | 374 | 245 | 246 | 1.00 | 175.6 | 114.1 | 0.93 | |
| 哨卫 | 16 | 342 | 283 | 199 | 1.42 | 226.4 | 138.8 | 1.19 | |
| 控场 | 16 | 342 | 272 | 235 | 1.16 | 223.1 | 135.1 | 1.09 | |
| 先锋 | 8 | 171 | 106 | 119 | 0.89 | 176.8 | 114.5 | 0.88 | |
| 先锋 | 7 | 141 | 111 | 91 | 1.22 | 221.3 | 145.9 | 1.18 | |
| 先锋 | 5 | 116 | 71 | 85 | 0.84 | 179.8 | 114.6 | 0.88 | |
| 控场 | 3 | 62 | 42 | 44 | 0.95 | 190.7 | 127.0 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 21 | 16 | 13 | 1.23 | 237.0 | 146.0 | 1.24 | |
| 控场 | 16 | 342 | 272 | 235 | 1.16 | 223.1 | 135.1 | 1.09 | |
| 哨卫 | 6 | 131 | 85 | 93 | 0.91 | 176.8 | 119.8 | 0.79 | |
| 哨卫 | 5 | 90 | 67 | 63 | 1.06 | 197.4 | 123.8 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 42 | 42 | 1.00 | 195.3 | 126.7 | 0.96 | |
| 控场 | 1 | 26 | 26 | 17 | 1.53 | 268.0 | 172.0 | 1.26 | |
| 控场 | 1 | 21 | 16 | 13 | 1.23 | 237.0 | 146.0 | 1.24 | |
| 控场 | 23 | 490 | 317 | 336 | 0.94 | 187.7 | 124.5 | 0.97 | |
| 哨卫 | 16 | 342 | 283 | 199 | 1.42 | 226.4 | 138.8 | 1.19 | |
| 哨卫 | 13 | 284 | 178 | 183 | 0.97 | 167.2 | 110.3 | 0.89 | |
| 先锋 | 8 | 171 | 106 | 119 | 0.89 | 176.8 | 114.5 | 0.88 | |
| 哨卫 | 7 | 172 | 119 | 116 | 1.03 | 182.3 | 119.6 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 116 | 71 | 85 | 0.84 | 179.8 | 114.6 | 0.88 | |
| 控场 | 3 | 62 | 42 | 44 | 0.95 | 190.7 | 127.0 | 0.93 | |
| 控场 | 11 | 225 | 146 | 130 | 1.12 | 180.3 | 123.4 | 1.05 | |
| 哨卫 | 5 | 102 | 81 | 50 | 1.62 | 231.6 | 151.4 | 1.31 | |
| 先锋 | 4 | 80 | 69 | 49 | 1.41 | 240.8 | 160.3 | 1.35 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 133 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Nivera 在 VCT 一共有多少击杀?
Nivera 在 127 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,920 次击杀,1,774 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
Nivera 的 K/D 和评分是多少?
Nivera 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 197.5,评分 1.02,KAST 71.3%,自 2021 年起共 127 张地图。
Nivera 在 VCT 常用哪些英雄?
Nivera是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(35 张地图)、Killjoy(18 张地图)、Cypher(18 张地图)。
Nivera 打了多久的 VCT?
Nivera 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 127 张地图、2,715 个回合;最近一次出场是 2023-07-21。
Nivera 在 VCT 效力过哪些战队?
Nivera 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Liquid(2021–2022 年)、Karmine Corp(2023 年)。
Nivera 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Nivera 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Team Liquid):20 张地图评分 1.18,ACS 205.2,K/D 1.29。
Nivera 打哪支战队发挥最好?
Nivera 对阵 BBL Esports 时发挥最好:9 张地图评分 1.20,比其平时的 1.01 高出 0.19。