选手档案

7ssk7

  • 战队 Natus Vincere
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-11

7ssk7 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 43 张地图,K/D 1.10,ACS 218.7,评分 1.06,最常使用 Jett。

各赛事评分走势

1.01 1.10 1.19 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.06(8 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.03(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.02(15 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.20(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 16
地图 43
回合 967
评分 1.06 高于 58 名决斗者中的 61% = −0.00 生涯 1.06
ACS 212.3 高于 58 名决斗者中的 20% ▼ −6.4 生涯 218.7
K/D 1.10 高于 58 名决斗者中的 61% = +0.00 生涯 1.10
KAST 68.9% 高于 58 名决斗者中的 42% ▼ −0.2 生涯 69.0%
ADR 137.2 高于 58 名决斗者中的 22% ▼ −2.6 生涯 139.8
开局对枪胜率 57.6% 高于 58 名决斗者中的 89% ▼ −0.3 生涯 57.9%
爆头率 23.2% 高于 58 名决斗者中的 39% ▼ −1.0 生涯 24.2%

能力报告

赛季2022对比对象58 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.06 61
ACS 212.3 20
KAST 68.9% 42
ADR 137.2 22

火力

每回合击杀 0.77 39
K/D 1.10 61
爆头率 23.2% 39
多杀回合占比 19.6% 35

首杀对决

每回合首杀 0.193 84
每回合首死 0.142 51
首杀对决胜率 57.6% 89

助攻与残局

每回合助攻 0.15 11
每百回合残局分 3.59 99

攻防

进攻每回合击杀 0.70 18
防守每回合击杀 0.84 75
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
7ssk7 对比 2022 赛季 58 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

1.01 1.10 1.19 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.06(8 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.03(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.02(15 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.20(7 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 43967762693144+691.10218.7139.869.0%24.2%1901381.0632
2022 Natus Vincere 35781599544115+551.10212.3137.268.9%23.2%1511111.0628
2021 Natus Vincere 818616314929+141.09246.6151.169.8%28.8%39271.064

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月11日 Haven G2 Esports 负 3–13 Chamber 10 14 1 164 0.83 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月11日 Bind G2 Esports 负 10–13 Chamber 19 15 3 230 1.29 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月10日 Fracture Team Liquid 负 11–13 Chamber 17 17 4 186 0.95 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月10日 Breeze Team Liquid 负 9–13 Jett 23 16 2 285 1.36 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Icebox Guild Esports 胜 13–9 Chamber 22 15 3 277 1.39 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Split Guild Esports 负 11–13 Chamber 23 15 0 270 1.38 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
8月8日 Haven Guild Esports 胜 13–11 Chamber 18 14 2 202 1.18 VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛
6月11日 Haven Guild Esports 胜 13–11 Chamber 12 14 1 131 0.78 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月11日 Breeze Guild Esports 负 11–13 Jett 20 15 4 236 1.17 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛
6月11日 Icebox Guild Esports 胜 13–7 Chamber 11 15 4 168 0.68 VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Jett 决斗者 19 430 335 312 1.07 214.9 139.0 1.03
Chamber 哨卫 15 334 257 223 1.15 210.1 135.1 1.09
Reyna 决斗者 6 131 117 103 1.14 252.0 152.7 1.11
Raze 决斗者 3 72 53 55 0.96 218.7 142.7 0.98

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

7ssk7 在 VCT 一共有多少击杀?

7ssk7 在 43 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 762 次击杀,693 次死亡,生涯 K/D 为 1.10。

可排序的生涯数据总表 →

7ssk7 的 K/D 和评分是多少?

7ssk7 的 VCT 生涯 K/D 为 1.10,ACS 218.7,评分 1.06,KAST 69.0%,自 2021 年起共 43 张地图。

7ssk7 在 VCT 常用哪些英雄?

7ssk7是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(19 张地图)、Chamber(15 张地图)、Reyna(6 张地图)。

7ssk7 打了多久的 VCT?

7ssk7 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 43 张地图、967 个回合;最近一次出场是 2022-08-11。

7ssk7 在 VCT 效力过哪些战队?

7ssk7 的每一张 VCT 地图都是为 Natus Vincere(2021–2022 年) 出战。

7ssk7 打哪支战队发挥最好?

7ssk7 对阵 Team Liquid 时发挥最好:11 张地图评分 1.12,比其平时的 1.04 高出 0.08。

7ssk7 有多少 ACE 和残局?

7ssk7 在 43 张 VCT 地图中打出 3 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 32。

残局排行榜 →