选手档案
Obnoks
Obnoks 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 25 张地图,K/D 0.76,ACS 170.2,评分 0.78,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | BIG | 25 | 535 | 316 | 414 | 115 | -98 | 0.76 | 170.2 | 116.3 | 62.8% | 29.8% | 31 | 47 | 0.78 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Haven | BBL Esports | 负 10–13 | 17 | 17 | 0 | 203 | 0.88 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Ascent | BBL Esports | 负 6–13 | 14 | 15 | 2 | 208 | 1.03 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Bind | M3 Champions | 胜 13–9 | 11 | 15 | 3 | 127 | 0.66 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Ascent | M3 Champions | 胜 13–9 | 7 | 14 | 9 | 128 | 0.69 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Haven | Natus Vincere | 负 7–13 | 11 | 18 | 0 | 157 | 0.60 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Ascent | Natus Vincere | 负 9–13 | 10 | 13 | 6 | 138 | 0.70 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Bind | Natus Vincere | 胜 13–9 | 13 | 19 | 5 | 173 | 0.71 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Haven | Guild Esports | 负 6–13 | 12 | 14 | 1 | 176 | 0.86 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Fracture | Guild Esports | 胜 13–11 | 9 | 18 | 6 | 111 | 0.53 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Icebox | Guild Esports | 负 10–13 | 8 | 20 | 2 | 120 | 0.36 | VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 169 | 108 | 128 | 0.84 | 176.3 | 122.1 | 0.84 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 47 | 64 | 0.73 | 172.8 | 120.8 | 0.76 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 42 | 67 | 0.63 | 151.5 | 104.3 | 0.67 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 36 | 46 | 0.78 | 194.7 | 116.7 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 39 | 52 | 0.75 | 167.7 | 115.3 | 0.71 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 31 | 42 | 0.74 | 158.0 | 121.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 20 | 13 | 15 | 0.87 | 162.0 | 94.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 7 | 169 | 108 | 128 | 0.84 | 176.3 | 122.1 | 0.84 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 47 | 64 | 0.73 | 172.8 | 120.8 | 0.76 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 42 | 67 | 0.63 | 151.5 | 104.3 | 0.67 | |
| 先锋 | 3 | 57 | 36 | 46 | 0.78 | 194.7 | 116.7 | 0.90 | |
| 哨卫 | 3 | 64 | 39 | 52 | 0.75 | 167.7 | 115.3 | 0.71 | |
| 先锋 | 3 | 63 | 31 | 42 | 0.74 | 158.0 | 121.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 20 | 13 | 15 | 0.87 | 162.0 | 94.0 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Obnoks 的 K/D 和评分是多少?
Obnoks 的 VCT 生涯 K/D 为 0.76,ACS 170.2,评分 0.78,KAST 62.8%,自 2022 年起共 25 张地图。
Obnoks 在 VCT 常用哪些英雄?
Obnoks是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(7 张地图)、Chamber(4 张地图)、Sage(4 张地图)。
Obnoks 打了多久的 VCT?
Obnoks 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、535 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Obnoks 在 VCT 效力过哪些战队?
Obnoks 的每一张 VCT 地图都是为 BIG(2022 年) 出战。
Obnoks 打哪支战队发挥最好?
Obnoks 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:6 张地图评分 0.80,比其平时的 0.78 高出 0.02。