选手档案
pAura
pAura 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2024 年间共打了 88 张地图,K/D 0.85,ACS 178.0,评分 0.86,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 88 | 1,834 | 1,105 | 1,306 | 491 | -201 | 0.85 | 178.0 | 115.1 | 67.1% | 31.0% | 182 | 221 | 0.86 | 25 | |
| 2024 | BBL Esports | 28 | 575 | 335 | 410 | 221 | -75 | 0.82 | 167.3 | 106.0 | 66.4% | 32.5% | 58 | 65 | 0.88 | 14 |
| 2022 | BBL Esports | 22 | 478 | 247 | 355 | 99 | -108 | 0.70 | 158.7 | 104.6 | 65.6% | 28.2% | 41 | 57 | 0.70 | 8 |
| 2021 | 2 队 | 38 | 781 | 523 | 541 | 171 | -18 | 0.97 | 197.0 | 127.9 | 68.9% | 31.6% | 83 | 99 | 0.96 | 3 |
| Team Heretics | 11 | 241 | 160 | 167 | 63 | -7 | 0.96 | 196.6 | 123.4 | — | 26.3% | 25 | 28 | — | 0 | |
| Papara SuperMassive | 27 | 540 | 363 | 374 | 108 | -11 | 0.97 | 197.1 | 129.7 | 68.9% | 33.7% | 58 | 71 | 0.96 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月5日 | Lotus | Team Vitality | 负 11–13 | 12 | 16 | 9 | 159 | 0.81 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Sunset | Team Vitality | 胜 13–6 | 13 | 11 | 13 | 188 | 1.27 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Ascent | Team Vitality | 负 7–13 | 8 | 15 | 7 | 134 | 0.69 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Ascent | Team Liquid | 胜 13–5 | 9 | 10 | 15 | 146 | 1.04 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 13 | 12 | 9 | 188 | 1.11 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月21日 | Sunset | Karmine Corp | 负 5–13 | 9 | 15 | 5 | 125 | 0.65 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月21日 | Lotus | Karmine Corp | 负 6–13 | 7 | 14 | 4 | 113 | 0.49 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Lotus | FNATIC | 负 11–13 | 12 | 19 | 7 | 135 | 0.59 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Bind | FNATIC | 胜 13–11 | 18 | 14 | 4 | 210 | 1.16 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Ascent | FNATIC | 负 9–13 | 17 | 16 | 7 | 209 | 1.17 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 24 | 499 | 303 | 350 | 0.87 | 178.2 | 115.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 21 | 418 | 285 | 288 | 0.99 | 200.4 | 129.6 | 0.91 | |
| 先锋 | 17 | 364 | 193 | 267 | 0.72 | 155.1 | 103.5 | 0.77 | |
| 先锋 | 13 | 268 | 164 | 196 | 0.84 | 177.3 | 110.8 | 0.93 | |
| 哨卫 | 6 | 131 | 59 | 92 | 0.64 | 140.7 | 92.5 | 0.68 | |
| 先锋 | 3 | 66 | 44 | 48 | 0.92 | 216.7 | 141.0 | 0.98 | |
| 控场 | 2 | 38 | 31 | 30 | 1.03 | 215.5 | 136.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 8 | 21 | 0.38 | 103.0 | 67.0 | 0.35 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 18 | 14 | 1.29 | 210.0 | 129.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 12 | 249 | 128 | 180 | 0.71 | 144.1 | 94.3 | 0.76 | |
| 先锋 | 12 | 250 | 156 | 181 | 0.86 | 181.8 | 113.4 | 0.95 | |
| 哨卫 | 2 | 35 | 17 | 27 | 0.63 | 149.0 | 94.0 | 0.65 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 18 | 14 | 1.29 | 210.0 | 129.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 16 | 8 | 2.00 | 266.0 | 157.0 | 1.47 | |
| 哨卫 | 7 | 144 | 81 | 103 | 0.79 | 169.3 | 110.4 | 0.77 | |
| 先锋 | 5 | 115 | 65 | 87 | 0.75 | 181.4 | 125.4 | 0.80 | |
| 哨卫 | 4 | 79 | 43 | 64 | 0.67 | 157.0 | 97.0 | 0.60 | |
| 哨卫 | 4 | 96 | 42 | 65 | 0.65 | 136.5 | 91.8 | 0.69 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 8 | 15 | 0.53 | 123.0 | 80.0 | 0.65 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 8 | 21 | 0.38 | 103.0 | 67.0 | 0.35 | |
| 哨卫 | 20 | 420 | 260 | 286 | 0.91 | 182.4 | 118.7 | 0.95 | |
| 哨卫 | 14 | 274 | 204 | 185 | 1.10 | 215.9 | 139.2 | 1.00 | |
| 先锋 | 2 | 49 | 28 | 40 | 0.70 | 192.0 | 133.0 | 0.74 | |
| 控场 | 2 | 38 | 31 | 30 | 1.03 | 215.5 | 136.0 | 1.01 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 98 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
pAura 在 VCT 一共有多少击杀?
pAura 在 88 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,105 次击杀,1,306 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。
pAura 的 K/D 和评分是多少?
pAura 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 178.0,评分 0.86,KAST 67.1%,自 2021 年起共 88 张地图。
pAura 在 VCT 常用哪些英雄?
pAura是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(24 张地图)、Killjoy(21 张地图)、Breach(17 张地图)。
pAura 打了多久的 VCT?
pAura 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 88 张地图、1,834 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。
pAura 在 VCT 效力过哪些战队?
pAura 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Team Heretics(2021 年)、Papara SuperMassive(2021 年)、BBL Esports(2022–2024 年)。
pAura 打哪支战队发挥最好?
pAura 对阵 Acend 时发挥最好:11 张地图评分 0.92,比其平时的 0.84 高出 0.08。