选手档案
TakaS
TakaS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2024 年间共打了 35 张地图,K/D 0.91,ACS 201.5,评分 0.90,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-11
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 35 | 720 | 494 | 544 | 159 | -50 | 0.91 | 201.5 | 131.1 | 64.7% | 21.9% | 114 | 126 | 0.90 | 8 | |
| 2024 | Gentle Mates | 28 | 564 | 400 | 431 | 127 | -31 | 0.93 | 205.4 | 135.1 | 64.7% | 23.4% | 90 | 103 | 0.90 | 8 |
| 2021 | 2 队 | 7 | 156 | 94 | 113 | 32 | -19 | 0.83 | 185.6 | 115.3 | — | 15.9% | 24 | 23 | — | 0 |
| DfuseTeam | 2 | 41 | 31 | 31 | 12 | 0 | 1.00 | 236.5 | 144.0 | — | 20.5% | 8 | 9 | — | 0 | |
| Team BDS | 5 | 115 | 63 | 82 | 20 | -19 | 0.77 | 165.2 | 103.8 | — | 14.0% | 16 | 14 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月11日 | Split | Natus Vincere | 负 11–13 | 16 | 17 | 2 | 190 | 0.88 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月11日 | Ascent | Natus Vincere | 胜 13–8 | 12 | 18 | 4 | 184 | 0.72 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月11日 | Sunset | Natus Vincere | 负 7–13 | 10 | 17 | 7 | 158 | 0.48 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Lotus | Team Heretics | 负 5–13 | 13 | 13 | 0 | 191 | 0.93 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Icebox | Team Heretics | 胜 13–10 | 18 | 16 | 10 | 222 | 1.13 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Sunset | Team Heretics | 负 7–13 | 10 | 14 | 3 | 150 | 0.81 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Split | FUT Esports | 负 4–13 | 10 | 15 | 6 | 195 | 0.78 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月3日 | Sunset | FUT Esports | 负 8–13 | 14 | 19 | 7 | 196 | 0.78 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月28日 | Split | Movistar KOI | 胜 13–11 | 23 | 15 | 6 | 281 | 1.53 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月28日 | Sunset | Movistar KOI | 胜 13–11 | 22 | 13 | 4 | 264 | 1.35 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 10 | 198 | 152 | 147 | 1.03 | 222.4 | 142.2 | 0.99 | |
| 决斗者 | 6 | 124 | 76 | 96 | 0.79 | 184.7 | 118.0 | 0.61 | |
| 决斗者 | 6 | 124 | 87 | 98 | 0.89 | 220.0 | 151.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 6 | 133 | 89 | 102 | 0.87 | 195.0 | 126.5 | 0.83 | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 39 | 48 | 0.81 | 169.7 | 108.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 33 | 20 | 24 | 0.83 | 153.5 | 98.0 | 0.81 | |
| 控场 | 2 | 41 | 31 | 29 | 1.07 | 206.5 | 137.5 | 1.03 | |
| 决斗者 | 10 | 198 | 152 | 147 | 1.03 | 222.4 | 142.2 | 0.99 | |
| 决斗者 | 6 | 133 | 89 | 102 | 0.87 | 195.0 | 126.5 | 0.83 | |
| 决斗者 | 5 | 100 | 78 | 81 | 0.96 | 235.2 | 161.0 | 0.98 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 30 | 48 | 0.63 | 154.0 | 108.7 | 0.61 | |
| 先锋 | 2 | 33 | 20 | 24 | 0.83 | 153.5 | 98.0 | 0.81 | |
| 控场 | 2 | 41 | 31 | 29 | 1.07 | 206.5 | 137.5 | 1.03 | |
| 决斗者 | 3 | 65 | 46 | 48 | 0.96 | 215.3 | 127.3 | — | |
| 哨卫 | 3 | 67 | 39 | 48 | 0.81 | 169.7 | 108.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 9 | 17 | 0.53 | 144.0 | 101.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 51 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
TakaS 的 K/D 和评分是多少?
TakaS 的 VCT 生涯 K/D 为 0.91,ACS 201.5,评分 0.90,KAST 64.7%,自 2021 年起共 35 张地图。
TakaS 在 VCT 常用哪些英雄?
TakaS是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(10 张地图)、Jett(6 张地图)、Raze(6 张地图)。
TakaS 打了多久的 VCT?
TakaS 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、720 个回合;最近一次出场是 2024-07-11。
TakaS 在 VCT 效力过哪些战队?
TakaS 在 VCT 先后效力过 3 支战队:DfuseTeam(2021 年)、Team BDS(2021 年)、Gentle Mates(2024 年)。
TakaS 打哪支战队发挥最好?
TakaS 对阵 Team Vitality 时发挥最好:7 张地图评分 1.16,比其平时的 0.82 高出 0.34。