战队档案
Movistar KOI
Movistar KOI 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2023–2025 年间(共 3 个赛季)共打了 100 张地图,系列赛战绩 11–30(胜率 26.8%),Elo 最高曾达 1530。他们最强的地图是 Split(13 张地图中胜率 46.2%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2023–2025 · 欧洲中东非 · 最近出场 2025-08-13
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 11–30 | 100 | 2,105 | 6,953 | 7,482 | 0.93 | 187.8 | 69.8% | 0.94 | 1421 |
| 2025 | 欧洲中东非 | 2–10 | 31 | 634 | 2,079 | 2,359 | 0.88 | 185.1 | 68.0% | 0.89 | 1421 |
| 2024 | 欧洲中东非 | 5–10 | 35 | 740 | 2,469 | 2,525 | 0.98 | 190.3 | 71.2% | 0.98 | 1502 |
| 2023 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 4–10 | 34 | 731 | 2,405 | 2,598 | 0.93 | 187.8 | 70.0% | 0.95 | 1406 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Natus Vincere | 负 1–2 | Icebox 9–13 · Corrode 16–14 · Ascent 3–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 8月6日 | Apeks | 胜 2–1 | Lotus 9–13 · Ascent 13–4 · Haven 13–8 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月31日 | Karmine Corp | 负 1–2 | Lotus 13–9 · Sunset 2–13 · Haven 4–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月25日 | FNATIC | 负 0–2 | Ascent 7–13 · Haven 11–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 7月17日 | Team Liquid | 负 1–2 | Bind 4–13 · Icebox 13–10 · Lotus 8–13 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
| 4月24日 | Gentle Mates | 胜 2–1 | Split 11–13 · Icebox 13–6 · Fracture 13–9 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
| 4月16日 | Team Liquid | 负 0–2 | Split 5–13 · Lotus 9–13 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
| 4月9日 | BBL Esports | 负 0–2 | Pearl 6–13 · Icebox 9–13 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
| 4月4日 | Karmine Corp | 负 0–2 | Lotus 2–13 · Icebox 12–14 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
| 3月27日 | FUT Esports | 负 0–2 | Pearl 4–13 · Lotus 12–14 | VCT 2025:欧洲中东非第一赛段 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 33–67 | 33.0% | -191 | 46.4% | 44.5% |
| 2025 | 9–22 | 29.0% | -96 | 39.9% | 45.0% |
| 2024 | 13–22 | 37.1% | -44 | 52.5% | 41.4% |
| 2023 | 11–23 | 32.4% | -51 | 45.7% | 47.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 53.5% | 88.8% | 12.9% |
| 2025 | 45.2% | 85.7% | 8.8% |
| 2024 | 64.3% | 91.1% | 16.0% |
| 2023 | 50.0% | 88.2% | 14.7% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 24.8% | 42.4% | 34.7% |
| 2025 | 20.6% | 30.0% | 32.3% |
| 2024 | 25.7% | 37.3% | 34.6% |
| 2023 | 27.8% | 55.9% | 36.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 44.0% | 51.4% | 79.4% | 38.5% | 12.5% |
| 2025 | 46.8% | 45.9% | 81.3% | 31.4% | 14.3% |
| 2024 | 39.2% | 55.7% | 84.2% | 40.0% | 11.4% |
| 2023 | 46.7% | 51.8% | 70.4% | 42.9% | 11.4% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icebox | 16 | 7 | 9 | 43.8% | 53.7% | 44.0% | 62.5% |
| Lotus | 15 | 5 | 10 | 33.3% | 40.9% | 48.1% | 50.0% |
| Split | 13 | 6 | 7 | 46.2% | 54.2% | 45.1% | 61.5% |
| Ascent | 11 | 4 | 7 | 36.4% | 42.3% | 49.1% | 54.5% |
| Bind | 9 | 1 | 8 | 11.1% | 50.5% | 35.6% | 61.1% |
| Haven | 9 | 2 | 7 | 22.2% | 42.4% | 47.3% | 55.6% |
| Sunset | 8 | 2 | 6 | 25.0% | 45.9% | 35.1% | 50.0% |
| Fracture | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 53.7% | 50.0% | 42.9% |
| Pearl | 7 | 1 | 6 | 14.3% | 33.9% | 44.3% | 42.9% |
| Breeze | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 14.8% | 44.8% | 16.7% |
| Abyss | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 50.0% | 8.3% | 50.0% |
| Corrode | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 40.0% | 66.7% | 50.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Lotus(6 次) · 最常禁:Haven(6 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 12 | 24 | 12 | 33% 4–8 | 25% 3–9 | 29% 2–5 |
| Lotus | 6 | 1 | 0 | 33% 2–4 | — | 0% 0–1 |
| Icebox | 4 | 2 | 0 | 50% 2–2 | 0% 0–1 | — |
| Abyss | 1 | 1 | 1 | 0% 0–1 | — | — |
| Fracture | 0 | 1 | 0 | — | 100% 1–0 | 100% 1–0 |
| Split | 0 | 1 | 0 | — | 0% 0–2 | — |
| Ascent | 0 | 2 | 0 | — | 50% 1–1 | 0% 0–1 |
| Corrode | 0 | 2 | 1 | — | 100% 1–0 | — |
| Pearl | 0 | 2 | 1 | — | 0% 0–2 | 0% 0–1 |
| Sunset | 0 | 2 | 2 | — | 0% 0–1 | — |
| Bind | 0 | 4 | 2 | — | 0% 0–1 | 0% 0–1 |
| Haven | 1 | 6 | 5 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | 50% 1–1 |
12 场系列赛中有 12 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Movistar KOI 最擅长和最不擅长哪些地图?
Movistar KOI 在 VCT 最强的地图是 Split,胜率 46.2%(13 张地图中 6–7);最弱的是 Bind,胜率 11.1%(9 张地图中 1–8)。
Movistar KOI 打了多久的 VCT?
Movistar KOI 于 2023 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 100 张地图、2,105 个回合;最近一次出场是 2025-08-13。
Movistar KOI 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Movistar KOI 最后一个 VCT 赛季为 2025 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1421,最高曾达 1530(2024 年)。
谁为 Movistar KOI 出场最多?
sheydos 为 Movistar KOI 打了最多的 VCT 系列赛,共 36 场,领先于 starxo。
Movistar KOI 最强的选手是谁?
按评分计算,trexx 是 Movistar KOI 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.16。
Movistar KOI 最大的对手是谁?
Movistar KOI 在 VCT 中交手最多的战队是 Team Liquid:共 7 场系列赛,Movistar KOI 战绩 1–6。
Movistar KOI 在 VCT 一共打了多少张地图?
Movistar KOI 自 2023 年以来共打了 100 张 VCT 地图、2,105 个回合,战队 K/D 为 0.93,战队评分为 0.94。