选手档案

Avez

  • 战队 Karmine Corp
  • 位置 先锋
  • 赛区 欧洲中东非 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-03

Avez 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 99 张地图,K/D 1.03,ACS 201.2,评分 1.04,最常使用 Fade。

各赛事评分走势

0.78 0.96 1.15 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.91(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.13(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.06(15 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.10(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.97(11 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.76(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.17(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.03(8 张地图) 202120252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 37
地图 99
回合 2,135
评分 1.01 高于 60 名先锋选手中的 63% ▼ −0.03 生涯 1.04
ACS 191.9 高于 60 名先锋选手中的 69% ▼ −9.3 生涯 201.2
K/D 0.99 高于 60 名先锋选手中的 64% ▼ −0.04 生涯 1.03
KAST 71.3% 高于 60 名先锋选手中的 43% ▼ −0.3 生涯 71.6%
ADR 126.3 高于 60 名先锋选手中的 68% ▼ −6.1 生涯 132.4
开局对枪胜率 43.6% 高于 60 名先锋选手中的 23% ▼ −1.4 生涯 45.0%
爆头率 29.5% 高于 60 名先锋选手中的 66% ▼ −2.0 生涯 31.5%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.01 63
ACS 191.9 69
KAST 71.3% 43
ADR 126.3 68

火力

每回合击杀 0.67 71
K/D 0.99 64
爆头率 29.5% 66
多杀回合占比 16.8% 81

首杀对决

每回合首杀 0.076 79
每回合首死 0.098 11
首杀对决胜率 43.6% 23

助攻与残局

每回合助攻 0.31 66
每百回合残局分 1.88 16

攻防

进攻每回合击杀 0.66 74
防守每回合击杀 0.68 73
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Avez 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.78 0.96 1.15 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.91(4 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.13(9 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.06(15 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.10(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.97(11 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.76(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.17(21 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:1.03(8 张地图) 202120252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2026 欧洲中东非第二赛段 最佳先锋

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-03

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 992,1351,4991,459596+401.03201.2132.471.6%31.5%1752141.0442
2026 Karmine Corp 531,119752758344-60.99191.9126.371.3%29.5%851101.0121
2025 Karmine Corp 42933690636235+541.08213.1140.672.1%34.3%79931.0920
2021 Anubis Gaming 483576517-80.88202.8129.869.5%29.5%11110.911

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月3日 Haven Nongshim RedForce 负 6–13 Sova 17 14 5 234 1.28 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Summit Nongshim RedForce 负 5–13 Fade 9 16 5 158 0.59 VCT 2026:全球冠军赛
10月3日 Sunset Nongshim RedForce 胜 13–9 Fade 11 17 5 154 0.68 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Haven NRG 负 9–13 Sova 11 12 7 166 1.09 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Summit NRG 负 11–13 Fade 21 19 6 234 0.91 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Ascent NRG 胜 13–7 Sova 11 13 6 167 0.83 VCT 2026:全球冠军赛
9月25日 Abyss Xi Lai Gaming 胜 13–6 Sova 14 10 7 212 1.12 VCT 2026:全球冠军赛
9月25日 Sunset Xi Lai Gaming 胜 13–3 Fade 19 7 3 280 1.71 VCT 2026:全球冠军赛
8月30日 Summit Team Liquid 胜 13–10 Fade 16 12 9 180 1.22 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月30日 Lotus Team Liquid 负 7–13 Fade 5 17 4 83 0.38 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 29 622 415 417 1.00 192.8 126.7 1.02
Sova 先锋 15 316 254 187 1.36 224.0 150.0 1.28
Phoenix 决斗者 14 317 223 233 0.96 204.6 133.6 0.94
Tejo 先锋 14 306 205 218 0.94 190.8 128.5 0.94
Raze 决斗者 7 169 124 124 1.00 220.0 145.1 0.98
Gekko 先锋 6 132 96 85 1.13 201.2 125.3 1.17
Skye 先锋 5 100 63 76 0.83 183.6 123.0 0.85
KAY/O 先锋 5 96 69 63 1.10 210.4 138.0 1.12
Omen 控场 3 56 35 38 0.92 169.3 104.0 0.99
Yoru 决斗者 1 21 15 18 0.83 196.0 130.0 0.73

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 105 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Avez 在 VCT 一共有多少击杀?

Avez 在 99 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 1,499 次击杀,1,459 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

Avez 的 K/D 和评分是多少?

Avez 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 201.2,评分 1.04,KAST 71.6%,自 2021 年起共 99 张地图。

Avez 在 VCT 常用哪些英雄?

Avez是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(29 张地图)、Sova(15 张地图)、Phoenix(14 张地图)。

Avez 打了多久的 VCT?

Avez 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 99 张地图、2,135 个回合;最近一次出场是 2026-10-03。

Avez 在 VCT 效力过哪些战队?

Avez 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Anubis Gaming(2021 年)、Karmine Corp(2025–2026 年)。

Avez 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Avez 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Karmine Corp):42 张地图评分 1.09,ACS 213.1,K/D 1.08。

2025 赛季数据榜 →

Avez 打哪支战队发挥最好?

Avez 对阵 FNATIC 时发挥最好:9 张地图评分 1.20,比其平时的 1.02 高出 0.18。

Avez 有多少 ACE 和残局?

在 Avez 的 99 张 VCT 地图中,有 98 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 42。

残局排行榜 →