战队档案

Enterprise Esports

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 4–2
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-23

Enterprise Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2026 年间(共 1 个赛季)共打了 15 张地图,系列赛战绩 4–2(胜率 66.7%),Elo 最高曾达 1642。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 6
地图 15
回合 322
地图胜率 60.0% 高于 53 支战队中的 84% = +0.0 生涯 60.0%
回合净胜 -0.1 高于 53 支战队中的 52% = +0.0 生涯 -0.1
进攻胜率 49.4% 高于 53 支战队中的 39% = +0.0 生涯 49.4%
防守胜率 50.0% 高于 52 支战队中的 66% = +0.0 生涯 50.0%
手枪局胜率 46.7% 高于 53 支战队中的 33% = +0.0 生涯 46.7%
战绩 4–2 2026 赛季:4–2
当前 Elo 1558 最高 Elo 1642

无畏契约职业战队数据 · VCT 2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-23

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 66.7% 92
地图胜率 60.0% 84
场均回合净胜 -0.1 52

回合表现

进攻回合胜率 49.4% 39
防守回合胜率 50.0% 66
手枪局胜率 46.7% 33
手枪局胜后续胜 85.7% 42
输局后赢回率 36.2% 20

火力

评分 0.97 24
ACS 191.6 16
K/D 0.98 44
首杀对决胜率 49.8% 58
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Enterprise Esports 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2026 欧洲中东非 4–2 15 322 1,092 1,114 0.98 191.6 68.8% 0.97 1558

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月23日 Team Liquid 负 0–2 Lotus 4–13 · Abyss 12–14 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月21日 Karmine Corp 负 1–2 Haven 10–13 · Abyss 13–9 · Lotus 6–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月20日 Team Vitality 胜 2–1 Summit 6–13 · Abyss 13–11 · Lotus 13–4 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月15日 Fire Flux Esports 胜 2–0 Lotus 15–13 · Split 13–10 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月9日 Gentle Mates 胜 2–0 Summit 13–9 · Lotus 13–6 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 FNATIC 胜 2–1 Lotus 3–13 · Split 13–10 · Haven 13–11 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  paTiTek 6
2.  MAGNUM 6
3.  iluri 6
4.  Lime 6
5.  kozzy 6

评分最高的选手

#选手评分
1.  kozzy 1.10
2.  MAGNUM 1.05
3.  iluri 0.91
4.  paTiTek 0.89
5.  Lime 0.87

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 paTiTek 15 ·  MAGNUM 15 ·  iluri 15 ·  Lime 15 ·  kozzy 15

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20269–660.0%-249.4%50.0%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 6 3 3 50.0% 52.5% 40.0% 50.0%
Abyss 3 2 1 66.7% 65.7% 40.5% 50.0%
Haven 2 1 1 50.0% 45.8% 52.2% 75.0%
Split 2 2 0 100.0% 40.9% 70.8% 25.0%
Summit 2 1 1 50.0% 29.2% 70.6% 25.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Lotus(3 次) · 最常禁:Sunset(4 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 6 12 6 50% 3–3 67% 4–2 67% 2–1
Lotus 3 0 0 33% 1–2 100% 1–0 50% 1–1
Summit 2 0 0 50% 1–1 — —
Abyss 1 0 0 100% 1–0 50% 1–1 —
Ascent 0 2 0 — — —
Breeze 0 2 2 — — —
Haven 0 2 1 — 0% 0–1 100% 1–0
Split 0 2 2 — 100% 2–0 —
Sunset 0 4 1 — — —

6 场系列赛中有 6 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 29 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Enterprise Esports 在 VCT 的胜率是多少?

Enterprise Esports 在 VCT(2026)的系列赛战绩为 4–2,15 张地图的胜率为 66.7%。

与其他战队对比 →

Enterprise Esports 打了多久的 VCT?

Enterprise Esports 于 2026 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 15 张地图、322 个回合;最近一次出场是 2026-08-23。

Enterprise Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Enterprise Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1558,最高曾达 1642(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Enterprise Esports 出场最多?

paTiTek 为 Enterprise Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 6 场,领先于 MAGNUM。

Enterprise Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,kozzy 是 Enterprise Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。

Enterprise Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

Enterprise Esports 自 2026 年以来共打了 15 张 VCT 地图、322 个回合,战队 K/D 为 0.98,战队评分为 0.97。

可排序数据总表 →