战队档案

Gentle Mates

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 17–32
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-08-12

Gentle Mates 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2024–2026 年间(共 3 个赛季)共打了 124 张地图,系列赛战绩 17–32(胜率 34.7%),Elo 最高曾达 1746。他们最强的地图是 Pearl(12 张地图中胜率 75.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2024:欧洲中东非启点赛:20%(5 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:40%(10 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:38%(13 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:50%(10 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:31%(13 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:29%(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:69%(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:56%(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:41%(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:35%(17 张地图) 202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 49
地图 124
回合 2,621
地图胜率 49.2% 高于 53 支战队中的 48% ▲ +7.2 生涯 41.9%
回合净胜 -0.1 高于 53 支战队中的 58% ▲ +1.1 生涯 -1.1
进攻胜率 52.0% 高于 53 支战队中的 69% ▲ +4.7 生涯 47.3%
防守胜率 47.6% 高于 52 支战队中的 34% ▲ +0.2 生涯 47.4%
手枪局胜率 48.3% 高于 53 支战队中的 37% ▲ +1.9 生涯 46.4%
战绩 17–32 2026 赛季:11–12
当前 Elo 1392 最高 Elo 1746

无畏契约职业战队数据 · VCT 2024–2026 · 欧洲中东非 · 最近出场 2026-08-12

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 47.8% 42
地图胜率 49.2% 48
场均回合净胜 -0.1 58

回合表现

进攻回合胜率 52.0% 69
防守回合胜率 47.6% 34
手枪局胜率 48.3% 37
手枪局胜后续胜 84.2% 25
输局后赢回率 38.8% 46

火力

评分 0.99 54
ACS 194.3 33
K/D 0.99 50
首杀对决胜率 48.4% 22
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Gentle Mates 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2024:欧洲中东非启点赛:20%(5 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第一赛段:40%(10 张地图) VCT 2024:欧洲中东非第二赛段:38%(13 张地图) VCT 2025:欧洲中东非启点赛:50%(10 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:31%(13 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:29%(14 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:69%(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:56%(9 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:41%(17 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:35%(17 张地图) 202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 欧洲中东非 · 国际赛 17–32 124 2,621 8,843 9,211 0.96 191.1 69.9% 0.96 1392
2026 欧洲中东非 · 国际赛 11–12 59 1,274 4,378 4,428 0.99 194.3 71.0% 0.99 1392
2025 欧洲中东非 3–11 37 783 2,621 2,784 0.94 188.5 69.2% 0.94 1368
2024 欧洲中东非 3–9 28 564 1,844 1,999 0.92 187.5 68.5% 0.93 1427

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月12日 Eintracht Frankfurt 负 0–2 Split 11–13 · Haven 9–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月9日 Enterprise Esports 负 0–2 Summit 9–13 · Lotus 6–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 BBL Esports 负 1–2 Lotus 13–10 · Ascent 5–13 · Sunset 10–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月29日 Team Vitality 负 1–2 Haven 16–14 · Split 7–13 · Ascent 9–13 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月23日 Natus Vincere 胜 2–0 Sunset 13–10 · Haven 13–7 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月18日 FUT Esports 负 0–2 Sunset 9–13 · Haven 12–14 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月16日 PCIFIC Esports 胜 2–1 Split 5–13 · Sunset 13–5 · Ascent 13–4 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
5月10日 Eternal Fire 负 0–2 Ascent 5–13 · Lotus 9–13 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月9日 Team Liquid 胜 2–1 Split 4–13 · Ascent 13–10 · Fracture 13–2 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段
5月1日 Team Liquid 负 0–2 Split 8–13 · Lotus 9–13 VCT 2026:欧洲中东非第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Minny 37
2.  starxo 23
3.  marteen 23
4.  bipo 21
5.  GLYPH 16

评分最高的选手

#选手评分
1.  marteen 1.22
2.  nataNk 1.07
3.  Minny 1.02
4.  Kada 1.01
5.  logaN 1.00

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 starxo 59 ·  marteen 59 ·  Minny 59 ·  bipo 55 ·  GLYPH 42 ·  Proxh 17 ·  H1ber 4
2025 Minny 37 ·  kamyk 27 ·  Zyppan 23 ·  Click 23 ·  Kada 23 ·  Veqaj 14 ·  ComeBack 14 ·  Proxh 14 ·  RobbieBk 10
2024 beyAz 28 ·  TakaS 28 ·  nataNk 28 ·  Wailers 28 ·  logaN 15 ·  Kada 13

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯52–7241.9%-13947.3%47.4%
202629–3049.2%-452.0%47.6%
202513–2435.1%-8140.6%49.3%
202410–1835.7%-5446.0%44.3%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Lotus 17 3 14 17.6% 46.4% 36.9% 35.3%
Haven 16 8 8 50.0% 50.8% 45.4% 31.3%
Split 16 6 10 37.5% 47.5% 44.1% 53.1%
Sunset 15 5 10 33.3% 47.7% 41.6% 36.7%
Pearl 12 9 3 75.0% 51.5% 58.2% 45.8%
Ascent 10 5 5 50.0% 40.9% 60.6% 60.0%
Bind 8 5 3 62.5% 62.8% 38.4% 56.3%
Fracture 7 2 5 28.6% 32.4% 55.4% 35.7%
Icebox 7 4 3 57.1% 45.6% 51.5% 50.0%
Abyss 6 3 3 50.0% 56.7% 49.3% 75.0%
Corrode 6 1 5 16.7% 33.8% 52.9% 58.3%
Breeze 3 1 2 33.3% 47.2% 54.2% 66.7%
Summit 1 0 1 0.0% 20.0% 58.3% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Pearl(6 次) · 最常禁:Breeze(19 次) · 必禁图:Breeze,86% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 24 42 22 54% 13–11 46% 11–13 50% 4–4
Pearl 6 0 0 100% 6–0 0% 0–1 100% 1–0
Haven 5 2 0 40% 2–3 67% 2–1 50% 1–1
Abyss 3 0 0 33% 1–2 100% 1–0 —
Sunset 2 0 0 50% 1–1 100% 1–0 —
Ascent 1 0 0 0% 0–1 100% 1–0 50% 1–1
Split 5 5 2 60% 3–2 0% 0–4 —
Fracture 1 1 0 0% 0–1 100% 1–0 100% 1–0
Corrode 0 3 0 — 0% 0–2 0% 0–1
Summit 0 3 2 — 0% 0–1 —
Lotus 1 5 1 0% 0–1 25% 1–3 —
Bind 0 4 2 — 80% 4–1 0% 0–1
Breeze 0 19 15 — — —

23 场系列赛中有 22 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 125 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Gentle Mates 在 VCT 的胜率是多少?

Gentle Mates 在 VCT(2024–2026)的系列赛战绩为 17–32,124 张地图的胜率为 34.7%。

与其他战队对比 →

Gentle Mates 最擅长和最不擅长哪些地图?

Gentle Mates 在 VCT 最强的地图是 Pearl,胜率 75.0%(12 张地图中 9–3);最弱的是 Lotus,胜率 17.6%(17 张地图中 3–14)。

地图与系列赛纪录 →

Gentle Mates 打了多久的 VCT?

Gentle Mates 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 3 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 124 张地图、2,621 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。

Gentle Mates 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Gentle Mates 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1392,最高曾达 1746(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Gentle Mates 出场最多?

Minny 为 Gentle Mates 打了最多的 VCT 系列赛,共 37 场,领先于 starxo。

Gentle Mates 最强的选手是谁?

按评分计算,marteen 是 Gentle Mates 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.22。

Gentle Mates 最大的对手是谁?

Gentle Mates 在 VCT 中交手最多的战队是 FUT Esports:共 6 场系列赛,Gentle Mates 战绩 1–5。

Gentle Mates 在 VCT 一共打了多少张地图?

Gentle Mates 自 2024 年以来共打了 124 张 VCT 地图、2,621 个回合,战队 K/D 为 0.96,战队评分为 0.96。

可排序数据总表 →