选手档案
nekky
nekky 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2026 年间共打了 49 张地图,K/D 0.92,ACS 185.8,评分 0.92,最常使用 Fade。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 队 | 49 | 1,043 | 679 | 737 | 271 | -58 | 0.92 | 185.8 | 125.8 | 68.5% | 28.9% | 48 | 69 | 0.92 | 38 |
| ULF Esports | 9 | 175 | 116 | 132 | 41 | -16 | 0.88 | 189.7 | 128.3 | 66.4% | 27.2% | 10 | 10 | 0.88 | 8 | |
| Eternal Fire | 40 | 868 | 563 | 605 | 230 | -42 | 0.93 | 184.9 | 125.3 | 69.0% | 29.3% | 38 | 59 | 0.93 | 30 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Split | Eintracht Frankfurt | 负 7–13 | 13 | 15 | 5 | 210 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 16 | 16 | 2 | 174 | 1.04 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Ascent | FUT Esports | 负 9–13 | 12 | 18 | 9 | 189 | 0.84 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Lotus | FUT Esports | 负 13–15 | 19 | 22 | 11 | 201 | 0.74 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Joblife | 胜 13–7 | 13 | 12 | 7 | 180 | 1.15 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | Joblife | 胜 14–12 | 17 | 16 | 5 | 180 | 0.97 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Lotus | Joblife | 负 10–13 | 14 | 16 | 3 | 157 | 0.75 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Split | FNATIC | 胜 13–4 | 13 | 10 | 6 | 225 | 1.07 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月30日 | Summit | FNATIC | 胜 16–14 | 11 | 20 | 11 | 119 | 0.59 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月25日 | Ascent | GIANTX | 负 7–13 | 13 | 17 | 6 | 188 | 0.77 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 27 | 571 | 392 | 393 | 1.00 | 191.3 | 127.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 15 | 313 | 187 | 227 | 0.82 | 178.3 | 126.5 | 0.89 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 41 | 55 | 0.75 | 171.7 | 107.3 | 0.76 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 51 | 48 | 1.06 | 212.0 | 143.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 8 | 14 | 0.57 | 115.0 | 87.0 | 0.65 | |
| 先锋 | 27 | 571 | 392 | 393 | 1.00 | 191.3 | 127.0 | 0.95 | |
| 先锋 | 15 | 313 | 187 | 227 | 0.82 | 178.3 | 126.5 | 0.89 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 41 | 55 | 0.75 | 171.7 | 107.3 | 0.76 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 51 | 48 | 1.06 | 212.0 | 143.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 8 | 14 | 0.57 | 115.0 | 87.0 | 0.65 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 66 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
nekky 的 K/D 和评分是多少?
nekky 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 185.8,评分 0.92,KAST 68.5%,自 2026 年起共 49 张地图。
nekky 在 VCT 常用哪些英雄?
nekky是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(27 张地图)、Sova(15 张地图)、Skye(3 张地图)。
nekky 打了多久的 VCT?
nekky 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 49 张地图、1,043 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
nekky 在 VCT 效力过哪些战队?
nekky 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ULF Esports(2026 年)、Eternal Fire(2026 年)。
nekky 打哪支战队发挥最好?
nekky 对阵 Team Heretics 时发挥最好:10 张地图评分 0.94,比其平时的 0.92 高出 0.02。