选手档案

qpert

  • 战队 PCIFIC Esports
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2026
  • 最近一图 2026-08-13

qpert 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 38 张地图,K/D 0.76,ACS 155.6,评分 0.84,最常使用 Omen。

各赛事评分走势

0.83 0.90 0.98 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.84(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.86(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.82(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 38
回合 797
评分 0.84 高于 79 名控场选手中的 4% = +0.00 生涯 0.84
ACS 155.6 高于 79 名控场选手中的 3% = +0.0 生涯 155.6
K/D 0.76 高于 79 名控场选手中的 3% = +0.00 生涯 0.76
KAST 69.4% 高于 79 名控场选手中的 17% = +0.0 生涯 69.4%
ADR 103.0 高于 79 名控场选手中的 3% = +0.0 生涯 103.0
开局对枪胜率 39.1% 高于 79 名控场选手中的 4% = +0.0 生涯 39.1%
爆头率 30.9% 高于 79 名控场选手中的 66% = +0.0 生涯 30.9%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.84 4
ACS 155.6 3
KAST 69.4% 17
ADR 103.0 3

火力

每回合击杀 0.54 4
K/D 0.76 3
爆头率 30.9% 66
多杀回合占比 11.2% 3

首杀对决

每回合首杀 0.054 12
每回合首死 0.084 49
首杀对决胜率 39.1% 4

助攻与残局

每回合助攻 0.36 50
每百回合残局分 2.13 25

攻防

进攻每回合击杀 0.50 1
防守每回合击杀 0.58 9
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
qpert 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.83 0.90 0.98 VCT 2026:欧洲中东非启点赛:0.84(8 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:0.86(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.82(18 张地图) 2026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2026 PCIFIC Esports 38797431566283-1350.76155.6103.069.4%30.9%43670.8417

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Split Joblife 负 10–13 Omen 13 17 5 166 0.76 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Ascent Joblife 胜 13–8 Omen 10 16 5 133 0.52 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Lotus Joblife 负 6–13 Omen 8 16 9 134 0.60 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Split Fire Flux Esports 负 6–13 Omen 10 16 12 152 0.80 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月7日 Summit Fire Flux Esports 负 5–13 Harbor 11 15 4 171 0.78 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Ascent BBL Esports 负 7–13 Omen 12 15 5 164 0.91 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Lotus BBL Esports 胜 13–9 Omen 11 13 11 168 0.86 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月2日 Sunset BBL Esports 负 7–13 Omen 11 17 8 159 0.71 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit Natus Vincere 负 12–14 Harbor 16 21 13 198 0.99 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Ascent Natus Vincere 负 11–13 Omen 23 16 7 226 1.33 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 27 554 288 401 0.72 149.7 99.3 0.80
Astra 控场 9 199 116 129 0.90 166.7 109.4 0.95
Harbor 控场 2 44 27 36 0.75 184.5 124.5 0.89

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 52 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

qpert 在 VCT 一共有多少击杀?

qpert 在 38 张 VCT 地图(2026)中共取得 431 次击杀,566 次死亡,生涯 K/D 为 0.76。

可排序的生涯数据总表 →

qpert 的 K/D 和评分是多少?

qpert 的 VCT 生涯 K/D 为 0.76,ACS 155.6,评分 0.84,KAST 69.4%,自 2026 年起共 38 张地图。

qpert 在 VCT 常用哪些英雄?

qpert是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(27 张地图)、Astra(9 张地图)、Harbor(2 张地图)。

qpert 打了多久的 VCT?

qpert 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 38 张地图、797 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。

qpert 在 VCT 效力过哪些战队?

qpert 的每一张 VCT 地图都是为 PCIFIC Esports(2026 年) 出战。

qpert 打哪支战队发挥最好?

qpert 对阵 GIANTX 时发挥最好:6 张地图评分 0.95,比其平时的 0.82 高出 0.13。

qpert 有多少 ACE 和残局?

qpert 在 38 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 17。

残局排行榜 →