选手档案
hezacoil
hezacoil 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2026 年间共打了 16 张地图,K/D 1.03,ACS 185.6,评分 1.07,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2026 · 最近出场 2026-08-28
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Fire Flux Esports | 16 | 352 | 223 | 217 | 124 | +6 | 1.03 | 185.6 | 125.1 | 75.6% | 34.1% | 32 | 28 | 1.07 | 19 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月28日 | Lotus | Team Liquid | 负 10–13 | 15 | 17 | 4 | 180 | 0.84 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Haven | Team Liquid | 负 10–13 | 16 | 14 | 5 | 205 | 1.19 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Summit | BBL Esports | 胜 13–11 | 9 | 17 | 7 | 127 | 0.67 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月23日 | Abyss | BBL Esports | 胜 13–11 | 9 | 13 | 7 | 119 | 0.74 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Split | Team Vitality | 胜 13–7 | 10 | 11 | 12 | 165 | 1.01 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Ascent | Team Vitality | 胜 13–11 | 18 | 15 | 16 | 220 | 1.27 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月22日 | Abyss | Team Vitality | 负 11–13 | 8 | 18 | 4 | 113 | 0.50 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Joblife | 胜 13–8 | 23 | 10 | 4 | 269 | 1.60 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Joblife | 胜 13–9 | 24 | 10 | 9 | 284 | 1.72 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月15日 | Split | Enterprise Esports | 负 10–13 | 10 | 13 | 9 | 148 | 1.01 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 6 | 132 | 73 | 75 | 0.97 | 169.2 | 116.2 | 1.02 | |
| 控场 | 4 | 79 | 57 | 51 | 1.12 | 201.0 | 130.8 | 1.17 | |
| 哨卫 | 4 | 95 | 70 | 61 | 1.15 | 206.8 | 138.3 | 1.13 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 23 | 30 | 0.77 | 162.0 | 114.0 | 0.90 | |
| 控场 | 6 | 132 | 73 | 75 | 0.97 | 169.2 | 116.2 | 1.02 | |
| 控场 | 4 | 79 | 57 | 51 | 1.12 | 201.0 | 130.8 | 1.17 | |
| 哨卫 | 4 | 95 | 70 | 61 | 1.15 | 206.8 | 138.3 | 1.13 | |
| 哨卫 | 2 | 46 | 23 | 30 | 0.77 | 162.0 | 114.0 | 0.90 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
hezacoil 在 VCT 一共有多少击杀?
hezacoil 在 16 张 VCT 地图(2026)中共取得 223 次击杀,217 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。
hezacoil 的 K/D 和评分是多少?
hezacoil 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 185.6,评分 1.07,KAST 75.6%,自 2026 年起共 16 张地图。
hezacoil 在 VCT 常用哪些英雄?
hezacoil是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(6 张地图)、Omen(4 张地图)、Vyse(4 张地图)。
hezacoil 打了多久的 VCT?
hezacoil 于 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、352 个回合;最近一次出场是 2026-08-28。
hezacoil 在 VCT 效力过哪些战队?
hezacoil 的每一张 VCT 地图都是为 Fire Flux Esports(2026 年) 出战。