选手档案
doma
doma 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2026 年间共打了 52 张地图,K/D 1.04,ACS 194.8,评分 1.03,最常使用 Sage。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 52 | 1,145 | 780 | 751 | 336 | +29 | 1.04 | 194.8 | 126.7 | 74.3% | 27.3% | 83 | 86 | 1.03 | 21 | |
| 2026 | Joblife | 13 | 289 | 174 | 183 | 70 | -9 | 0.95 | 172.0 | 111.7 | 72.4% | 21.3% | 18 | 18 | 0.99 | 6 |
| 2025 | FNATIC | 3 | 62 | 36 | 40 | 13 | -4 | 0.90 | 167.3 | 120.0 | 71.7% | 29.0% | 5 | 4 | 0.93 | 2 |
| 2021 | FNATIC | 36 | 794 | 570 | 528 | 253 | +42 | 1.08 | 205.3 | 132.6 | 75.2% | 29.3% | 60 | 64 | 1.06 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Lotus | Fire Flux Esports | 负 8–13 | 12 | 12 | 2 | 175 | 1.17 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Fire Flux Esports | 负 9–13 | 15 | 15 | 8 | 205 | 1.09 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Breeze | FNATIC | 胜 13–8 | 10 | 14 | 9 | 158 | 0.82 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | FNATIC | 胜 13–11 | 16 | 16 | 2 | 173 | 1.03 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | PCIFIC Esports | 胜 13–10 | 15 | 13 | 9 | 186 | 1.06 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | PCIFIC Esports | 负 8–13 | 14 | 16 | 4 | 185 | 0.99 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Lotus | PCIFIC Esports | 胜 13–6 | 7 | 10 | 8 | 117 | 0.85 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Eternal Fire | 负 7–13 | 13 | 12 | 2 | 180 | 1.07 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | Eternal Fire | 负 12–14 | 16 | 18 | 5 | 176 | 0.89 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Lotus | Eternal Fire | 胜 13–10 | 15 | 16 | 4 | 188 | 0.87 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 15 | 317 | 218 | 199 | 1.10 | 193.7 | 119.7 | 1.07 | |
| 决斗者 | 9 | 202 | 149 | 143 | 1.04 | 223.2 | 145.6 | 1.05 | |
| 控场 | 8 | 173 | 115 | 113 | 1.02 | 189.0 | 122.6 | 0.98 | |
| 哨卫 | 6 | 133 | 75 | 82 | 0.91 | 160.0 | 101.3 | 1.00 | |
| 先锋 | 3 | 77 | 52 | 57 | 0.91 | 189.7 | 131.7 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 43 | 26 | 1.65 | 258.0 | 176.0 | 1.46 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 35 | 32 | 1.09 | 214.5 | 150.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 23 | 26 | 0.88 | 171.5 | 121.0 | 0.90 | |
| 控场 | 2 | 42 | 26 | 25 | 1.04 | 180.5 | 127.5 | 1.03 | |
| 哨卫 | 2 | 49 | 31 | 34 | 0.91 | 182.0 | 114.5 | 0.88 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 13 | 14 | 0.93 | 159.0 | 118.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 6 | 133 | 75 | 82 | 0.91 | 160.0 | 101.3 | 1.00 | |
| 控场 | 3 | 65 | 42 | 42 | 1.00 | 183.7 | 120.0 | 1.00 | |
| 控场 | 2 | 42 | 26 | 25 | 1.04 | 180.5 | 127.5 | 1.03 | |
| 哨卫 | 2 | 49 | 31 | 34 | 0.91 | 182.0 | 114.5 | 0.88 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 23 | 26 | 0.88 | 171.5 | 121.0 | 0.90 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 13 | 14 | 0.93 | 159.0 | 118.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 15 | 317 | 218 | 199 | 1.10 | 193.7 | 119.7 | 1.07 | |
| 决斗者 | 9 | 202 | 149 | 143 | 1.04 | 223.2 | 145.6 | 1.05 | |
| 控场 | 5 | 108 | 73 | 71 | 1.03 | 192.2 | 124.2 | 0.97 | |
| 先锋 | 3 | 77 | 52 | 57 | 0.91 | 189.7 | 131.7 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 43 | 26 | 1.65 | 258.0 | 176.0 | 1.46 | |
| 先锋 | 2 | 45 | 35 | 32 | 1.09 | 214.5 | 150.0 | 1.09 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 84 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
doma 的 K/D 和评分是多少?
doma 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 194.8,评分 1.03,KAST 74.3%,自 2021 年起共 52 张地图。
doma 在 VCT 常用哪些英雄?
doma是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Sage(15 张地图)、Raze(9 张地图)、Omen(8 张地图)。
doma 打了多久的 VCT?
doma 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 52 张地图、1,145 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
doma 在 VCT 效力过哪些战队?
doma 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FNATIC(2021–2025 年)、Joblife(2026 年)。
doma 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,doma 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 FNATIC):36 张地图评分 1.06,ACS 205.3,K/D 1.08。
doma 打哪支战队发挥最好?
doma 对阵 Team Liquid 时发挥最好:7 张地图评分 1.06,比其平时的 1.03 高出 0.02。