选手档案

ShahZaM

  • 战队 MIBR
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2024
  • 最近一图 2024-06-22

ShahZaM 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 103 张地图,K/D 1.07,ACS 203.8,评分 1.06,最常使用 Sova。ShahZaM 于 2021 年入选 All-VCT 二阵。

各赛事评分走势

0.84 1.01 1.18 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:1.06(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.19(9 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.18(11 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.10(12 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.16(9 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.06(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.82(11 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.99(8 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 40
地图 103
回合 2,203
评分 0.98 高于 101 名先锋选手中的 45% ▼ −0.09 生涯 1.06
ACS 187.8 高于 101 名先锋选手中的 42% ▼ −16.0 生涯 203.8
K/D 0.93 高于 101 名先锋选手中的 35% ▼ −0.14 生涯 1.07
KAST 69.4% 高于 101 名先锋选手中的 30% ▼ −2.6 生涯 72.0%
ADR 130.1 高于 101 名先锋选手中的 68% ▼ −2.4 生涯 132.5
开局对枪胜率 47.3% 高于 101 名先锋选手中的 45% ▼ −6.4 生涯 53.7%
爆头率 24.3% 高于 101 名先锋选手中的 36% ▲ +1.4 生涯 22.9%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.98 45
ACS 187.8 42
KAST 69.4% 30
ADR 130.1 68

火力

每回合击杀 0.64 39
K/D 0.93 35
爆头率 24.3% 36
多杀回合占比 15.3% 47

首杀对决

每回合首杀 0.061 32
每回合首死 0.068 68
首杀对决胜率 47.3% 45

助攻与残局

每回合助攻 0.29 29
每百回合残局分 2.58 57

攻防

进攻每回合击杀 0.64 44
防守每回合击杀 0.64 33
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
ShahZaM 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.84 1.01 1.18 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:1.06(12 张地图) VCT 2021:雷克雅未克大师赛:1.19(9 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:1.18(11 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.10(12 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:1.16(9 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.06(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.82(11 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.99(8 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-06-22

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1032,2031,5651,462627+1031.07203.8132.572.0%22.9%1811561.0656
2024 MIBR 242232914-60.79172.5124.573.0%23.5%340.911
2022 Sentinels 38854549592247-430.93187.8130.169.4%24.3%52580.9822
2021 Sentinels 631,307993841366+1521.18214.4134.273.8%22.0%126941.1333

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月22日 Icebox LEVIATÁN 负 7–13 Sova 11 15 5 175 0.83 VCT 2024:美洲第二赛段
6月22日 Ascent LEVIATÁN 负 9–13 Sova 12 14 9 170 0.98 VCT 2024:美洲第二赛段
8月11日 Haven 100 Thieves 负 11–13 Breach 11 19 10 134 0.72 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月11日 Breeze 100 Thieves 负 7–13 Sova 11 16 3 162 0.80 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月11日 Fracture 100 Thieves 胜 17–15 Breach 26 19 9 232 1.28 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月6日 Fracture Shopify Rebellion Black 胜 17–15 Breach 22 19 10 195 1.13 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月6日 Breeze Shopify Rebellion Black 胜 13–8 Sova 16 15 7 194 0.96 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月4日 Icebox The Guard 负 13–15 Sova 22 18 9 237 1.19 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月4日 Ascent The Guard 负 10–13 Sova 12 17 7 159 0.93 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月4日 Breeze The Guard 胜 15–13 Sova 16 19 9 175 0.94 VCT 2022:北美最后机会资格赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 65 1,397 957 868 1.10 198.1 133.1 1.11
Jett 决斗者 22 442 381 324 1.18 240.0 141.4 1.09
Breach 先锋 11 264 169 188 0.90 180.3 120.2 0.90
Chamber 哨卫 3 53 31 44 0.70 170.7 113.0 0.75
Skye 先锋 2 47 27 38 0.71 168.0 112.0 0.72

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 101 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

ShahZaM 在 VCT 一共有多少击杀?

ShahZaM 在 103 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,565 次击杀,1,462 次死亡,生涯 K/D 为 1.07。

可排序的生涯数据总表 →

ShahZaM 的 K/D 和评分是多少?

ShahZaM 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 203.8,评分 1.06,KAST 72.0%,自 2021 年起共 103 张地图。

ShahZaM 在 VCT 常用哪些英雄?

ShahZaM是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(65 张地图)、Jett(22 张地图)、Breach(11 张地图)。

ShahZaM 打了多久的 VCT?

ShahZaM 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 103 张地图、2,203 个回合;最近一次出场是 2024-06-22。

ShahZaM 在 VCT 效力过哪些战队?

ShahZaM 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Sentinels(2021–2022 年)、MIBR(2024 年)。

ShahZaM 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,ShahZaM 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Sentinels):63 张地图评分 1.13,ACS 214.4,K/D 1.18。

2021 赛季数据榜 →

ShahZaM 打哪支战队发挥最好?

ShahZaM 对阵 Version1 时发挥最好:11 张地图评分 1.20,比其平时的 1.05 高出 0.15。

ShahZaM 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — ShahZaM 于 2021 年入选 All-VCT 二阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →