战队档案

The Guard

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 12–9
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-08-14

The Guard 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 55 张地图,系列赛战绩 12–9(胜率 57.1%),Elo 最高曾达 1720。他们最强的地图是 Icebox(11 张地图中胜率 72.7%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:70%(27 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:20%(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:38%(13 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:60%(10 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 21
地图 55
回合 1,151
地图胜率 56.4% 高于 71 支战队中的 78% = +0.0 生涯 56.4%
回合净胜 +0.5 高于 71 支战队中的 71% = +0.0 生涯 +0.5
进攻胜率 49.1% 高于 70 支战队中的 52% = +0.0 生涯 49.1%
防守胜率 53.6% 高于 71 支战队中的 78% = +0.0 生涯 53.6%
手枪局胜率 52.7% 高于 71 支战队中的 67% = +0.0 生涯 52.7%
战绩 12–9 2022 赛季:12–9
2022 赛季末 Elo 1530 最高 Elo 1720

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 美洲 · 最近出场 2022-08-14

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 57.1% 69
地图胜率 56.4% 78
场均回合净胜 +0.5 71

回合表现

进攻回合胜率 49.1% 52
防守回合胜率 53.6% 78
手枪局胜率 52.7% 67
手枪局胜后续胜 94.7% 85
输局后赢回率 37.3% 33

火力

评分 1.03 77
ACS 205.9 78
K/D 1.05 81
首杀对决胜率 51.7% 75
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
The Guard 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:70%(27 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:20%(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:38%(13 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:60%(10 张地图) 2022

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 美洲 · 国际赛 12–9 55 1,151 4,130 3,933 1.05 205.9 72.6% 1.03 1530

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月14日 100 Thieves 负 0–3 Icebox 7–13 · Fracture 6–13 · Haven 9–13 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月12日 FaZe Clan 胜 2–0 Haven 13–5 · Icebox 13–7 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月6日 Cloud9 胜 2–0 Fracture 13–9 · Ascent 13–11 VCT 2022:北美最后机会资格赛
8月4日 Sentinels 胜 2–1 Breeze 13–15 · Ascent 13–10 · Icebox 15–13 VCT 2022:北美最后机会资格赛
6月11日 NRG 负 1–2 Bind 13–11 · Haven 10–13 · Split 6–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
6月3日 XSET 负 1–2 Split 14–12 · Icebox 6–13 · Haven 11–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月27日 TSM 胜 2–0 Haven 13–10 · Icebox 13–7 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月20日 Ghost Gaming 负 1–2 Haven 1–13 · Ascent 13–8 · Fracture 8–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
5月13日 100 Thieves 负 0–2 Fracture 5–13 · Bind 6–13 VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛
4月16日 Paper Rex 负 0–2 Haven 10–13 · Split 8–13 VCT 2022:雷克雅未克大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  valyn 21
2.  Sayaplayer 21
3.  JonahP 21
4.  neT 21
5.  trent 21

评分最高的选手

#选手评分
1.  trent 1.14
2.  Sayaplayer 1.09
3.  valyn 1.02
4.  JonahP 0.98
5.  neT 0.92

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 valyn 55 ·  Sayaplayer 55 ·  JonahP 55 ·  neT 55 ·  trent 55

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202231–2456.4%+2949.1%53.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Haven 15 9 6 60.0% 59.1% 46.1% 53.3%
Icebox 11 8 3 72.7% 52.9% 58.3% 50.0%
Bind 7 4 3 57.1% 48.8% 51.6% 50.0%
Fracture 7 3 4 42.9% 42.0% 53.2% 57.1%
Split 7 2 5 28.6% 31.2% 54.1% 42.9%
Ascent 6 4 2 66.7% 42.9% 62.0% 58.3%
Breeze 2 1 1 50.0% 58.8% 61.5% 75.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Icebox(9 次) · 最常禁:Breeze(16 次) · 必禁图:Breeze,76% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 24 39 21 58% 14–10 59% 13–9 44% 4–5
Icebox 9 4 0 67% 6–3 100% 1–0 100% 1–0
Haven 8 3 2 50% 4–4 100% 4–0 33% 1–2
Fracture 0 1 1 — 50% 2–2 33% 1–2
Split 3 5 2 33% 1–2 33% 1–2 0% 0–1
Ascent 2 4 1 100% 2–0 33% 1–2 100% 1–0
Bind 2 6 2 50% 1–1 60% 3–2 —
Breeze 0 16 13 — 50% 1–1 —

21 场系列赛中有 21 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 64 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

The Guard 在 VCT 的胜率是多少?

The Guard 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 12–9,55 张地图的胜率为 57.1%。

与其他战队对比 →

The Guard 最擅长和最不擅长哪些地图?

The Guard 在 VCT 最强的地图是 Icebox,胜率 72.7%(11 张地图中 8–3);最弱的是 Haven,胜率 60.0%(15 张地图中 9–6)。

地图与系列赛纪录 →

The Guard 打了多久的 VCT?

The Guard 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于美洲赛区,打了 55 张地图、1,151 个回合;最近一次出场是 2022-08-14。

The Guard 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

The Guard 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1530,最高曾达 1720(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 The Guard 出场最多?

valyn 为 The Guard 打了最多的 VCT 系列赛,共 21 场,领先于 Sayaplayer。

The Guard 最强的选手是谁?

按评分计算,trent 是 The Guard 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.14。

The Guard 最大的对手是谁?

The Guard 在 VCT 中交手最多的战队是 OpTic Gaming:共 3 场系列赛,The Guard 战绩 1–2。

The Guard 在 VCT 一共打了多少张地图?

The Guard 自 2022 年以来共打了 55 张 VCT 地图、1,151 个回合,战队 K/D 为 1.05,战队评分为 1.03。

可排序数据总表 →