选手档案

neT

  • 战队 GIANTX
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-13

neT 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2026 年间共打了 130 张地图,K/D 0.93,ACS 182.2,评分 0.92,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.82 0.91 0.99 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.98(27 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.86(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.81(13 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.94(10 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.98(13 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.84(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.89(17 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.89(21 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.95(17 张地图) 2022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 53
地图 130
回合 2,761
评分 0.88 高于 54 名控场选手中的 6% ▼ −0.04 生涯 0.92
ACS 167.8 高于 54 名控场选手中的 10% ▼ −14.3 生涯 182.2
K/D 0.89 高于 54 名控场选手中的 14% ▼ −0.04 生涯 0.93
KAST 71.0% 高于 54 名控场选手中的 25% ▲ +1.0 生涯 70.1%
ADR 109.8 高于 54 名控场选手中的 12% ▼ −11.2 生涯 120.9
开局对枪胜率 44.6% 高于 54 名控场选手中的 12% ▼ −3.1 生涯 47.7%
爆头率 33.3% 高于 54 名控场选手中的 75% ▲ +0.4 生涯 32.9%

能力报告

赛季2025对比对象54 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 6
ACS 167.8 10
KAST 71.0% 25
ADR 109.8 12

火力

每回合击杀 0.60 12
K/D 0.89 14
爆头率 33.3% 75
多杀回合占比 13.5% 12

首杀对决

每回合首杀 0.077 42
每回合首死 0.096 29
首杀对决胜率 44.6% 12

助攻与残局

每回合助攻 0.22 1
每百回合残局分 2.60 56

攻防

进攻每回合击杀 0.61 19
防守每回合击杀 0.59 8
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
neT 对比 2025 赛季 54 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.91 0.99 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.98(27 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.86(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.81(13 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.94(10 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.98(13 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.84(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.89(17 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:0.89(21 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:0.95(17 张地图) 2022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-13

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1302,7611,7631,903573-1400.93182.2120.970.1%32.9%2302520.9265
2026 GIANTX 17349222247100-250.90191.5131.470.4%33.2%27240.956
2025 Cloud9 45961579650215-710.89167.8109.871.0%33.3%74920.8825
2024 G2 Esports 1330020920854+11.00198.5131.867.8%39.4%21180.987
2022 The Guard 551,151753798204-450.94187.2124.269.7%31.0%1081180.9227

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月13日 Split FNATIC 负 6–13 Fade 11 16 3 191 0.90 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月13日 Sunset FNATIC 负 6–13 Sova 11 16 3 189 0.76 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Sunset FUT Esports 负 10–13 Sova 16 18 7 216 1.00 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月8日 Split FUT Esports 负 6–13 Fade 11 13 6 180 0.94 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Summit Eintracht Frankfurt 胜 13–9 Sova 19 17 11 262 1.14 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Ascent Eintracht Frankfurt 负 9–13 Sova 8 20 8 138 0.46 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Lotus Eintracht Frankfurt 胜 13–5 Fade 13 9 5 174 1.11 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Ascent Team Heretics 负 10–13 Sova 15 17 9 186 0.83 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月31日 Haven Team Heretics 负 6–13 Sova 6 11 7 111 0.69 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月29日 Split Team Liquid 负 7–13 Fade 12 13 4 180 0.99 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 34 719 427 479 0.89 164.5 109.3 0.86
Cypher 哨卫 24 538 361 361 1.00 188.7 124.0 0.98
Killjoy 哨卫 22 470 293 319 0.92 185.2 125.8 0.92
Chamber 哨卫 17 364 257 259 0.99 198.2 127.6 0.97
Sova 先锋 12 255 157 185 0.85 185.8 129.8 0.90
Breach 先锋 7 137 85 97 0.88 179.0 115.4 0.88
Deadlock 哨卫 7 140 91 106 0.86 183.0 121.0 0.87
Fade 先锋 5 94 65 62 1.05 205.2 135.4 1.06
Astra 控场 2 44 27 35 0.77 165.0 100.0 0.69

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 143 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

neT 在 VCT 一共有多少击杀?

neT 在 130 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 1,763 次击杀,1,903 次死亡,生涯 K/D 为 0.93。

可排序的生涯数据总表 →

neT 的 K/D 和评分是多少?

neT 的 VCT 生涯 K/D 为 0.93,ACS 182.2,评分 0.92,KAST 70.1%,自 2022 年起共 130 张地图。

neT 在 VCT 常用哪些英雄?

neT是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(34 张地图)、Cypher(24 张地图)、Killjoy(22 张地图)。

neT 打了多久的 VCT?

neT 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 130 张地图、2,761 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。

neT 在 VCT 效力过哪些战队?

neT 在 VCT 先后效力过 4 支战队:The Guard(2022 年)、G2 Esports(2024 年)、Cloud9(2025 年)、GIANTX(2026 年)。

neT 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,neT 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 G2 Esports):13 张地图评分 0.98,ACS 198.5,K/D 1.00。

2024 赛季数据榜 →

neT 打哪支战队发挥最好?

neT 对阵 Cloud9 时发挥最好:8 张地图评分 1.04,比其平时的 0.91 高出 0.13。

neT 有多少 ACE 和残局?

neT 在 130 张 VCT 地图中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 65。

残局排行榜 →