选手档案
NaturE
NaturE 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2025 年间共打了 81 张地图,K/D 0.85,ACS 179.4,评分 0.92,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-24
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 81 | 1,736 | 1,067 | 1,248 | 618 | -181 | 0.85 | 179.4 | 117.2 | 70.9% | 26.0% | 122 | 128 | 0.92 | 61 | |
| 2025 | Evil Geniuses | 38 | 818 | 496 | 590 | 332 | -94 | 0.84 | 179.7 | 116.7 | 72.4% | 23.0% | 41 | 60 | 0.91 | 29 |
| 2024 | Evil Geniuses | 30 | 632 | 384 | 453 | 235 | -69 | 0.85 | 176.7 | 116.5 | 70.5% | 31.7% | 37 | 35 | 0.92 | 23 |
| 2021 | 2 队 | 13 | 286 | 187 | 205 | 51 | -18 | 0.91 | 184.6 | 120.0 | 65.4% | 21.7% | 44 | 33 | 0.95 | 9 |
| Immortals | 5 | 118 | 64 | 76 | 23 | -12 | 0.84 | 158.4 | 97.8 | — | 19.8% | 8 | 11 | — | 0 | |
| Gen.G | 8 | 168 | 123 | 129 | 28 | -6 | 0.95 | 201.0 | 133.9 | 65.4% | 22.9% | 36 | 22 | 0.95 | 9 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月24日 | Corrode | 100 Thieves | 负 12–14 | 11 | 18 | 8 | 125 | 0.60 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Bind | 100 Thieves | 负 4–13 | 11 | 13 | 4 | 174 | 0.86 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Ascent | FURIA | 胜 13–9 | 9 | 13 | 20 | 138 | 0.93 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Corrode | FURIA | 胜 13–6 | 14 | 9 | 15 | 238 | 1.39 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月9日 | Corrode | Sentinels | 负 4–13 | 5 | 15 | 3 | 100 | 0.39 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | Sentinels | 负 8–13 | 13 | 17 | 5 | 184 | 0.81 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月3日 | Ascent | G2 Esports | 负 4–13 | 13 | 14 | 12 | 253 | 1.19 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月3日 | Haven | G2 Esports | 负 4–13 | 18 | 15 | 8 | 316 | 1.37 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月3日 | Corrode | G2 Esports | 胜 13–11 | 18 | 15 | 5 | 209 | 1.15 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月27日 | Haven | Cloud9 | 负 10–13 | 10 | 17 | 11 | 126 | 0.67 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 21 | 441 | 261 | 311 | 0.84 | 170.9 | 111.7 | 0.93 | |
| 先锋 | 11 | 236 | 140 | 177 | 0.79 | 183.7 | 115.5 | 0.90 | |
| 先锋 | 9 | 192 | 120 | 141 | 0.85 | 179.7 | 112.3 | 0.91 | |
| 控场 | 8 | 173 | 115 | 125 | 0.92 | 187.8 | 122.6 | 0.89 | |
| 哨卫 | 7 | 153 | 84 | 107 | 0.79 | 169.0 | 110.7 | 0.81 | |
| 哨卫 | 7 | 155 | 87 | 109 | 0.80 | 173.1 | 119.7 | 0.90 | |
| 决斗者 | 5 | 99 | 67 | 76 | 0.88 | 179.2 | 113.8 | 0.86 | |
| 先锋 | 4 | 87 | 63 | 59 | 1.07 | 198.5 | 132.8 | 1.06 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 48 | 57 | 0.84 | 168.0 | 114.3 | 0.88 | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 56 | 53 | 1.06 | 237.3 | 167.3 | 1.11 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 13 | 16 | 0.81 | 153.0 | 89.0 | — | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 13 | 17 | 0.76 | 180.0 | 123.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 10 | 210 | 134 | 153 | 0.88 | 184.3 | 118.8 | 0.96 | |
| 先锋 | 9 | 192 | 120 | 141 | 0.85 | 179.7 | 112.3 | 0.91 | |
| 哨卫 | 7 | 155 | 87 | 109 | 0.80 | 173.1 | 119.7 | 0.90 | |
| 先锋 | 6 | 133 | 84 | 99 | 0.85 | 194.8 | 123.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 4 | 86 | 48 | 57 | 0.84 | 168.0 | 114.3 | 0.88 | |
| 控场 | 2 | 42 | 23 | 31 | 0.74 | 158.5 | 102.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 11 | 231 | 127 | 158 | 0.80 | 158.6 | 105.2 | 0.91 | |
| 控场 | 6 | 131 | 92 | 94 | 0.98 | 197.5 | 129.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 5 | 103 | 56 | 78 | 0.72 | 170.4 | 106.6 | 0.86 | |
| 先锋 | 4 | 87 | 63 | 59 | 1.07 | 198.5 | 132.8 | 1.06 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 33 | 47 | 0.70 | 181.3 | 125.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 1 | 22 | 13 | 17 | 0.76 | 180.0 | 123.0 | 0.81 | |
| 决斗者 | 5 | 99 | 67 | 76 | 0.88 | 179.2 | 113.8 | 0.86 | |
| 哨卫 | 4 | 95 | 51 | 60 | 0.85 | 159.8 | 100.0 | — | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 56 | 53 | 1.06 | 237.3 | 167.3 | 1.11 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 13 | 16 | 0.81 | 153.0 | 89.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 82 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
NaturE 在 VCT 一共有多少击杀?
NaturE 在 81 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 1,067 次击杀,1,248 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。
NaturE 的 K/D 和评分是多少?
NaturE 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 179.4,评分 0.92,KAST 70.9%,自 2021 年起共 81 张地图。
NaturE 在 VCT 常用哪些英雄?
NaturE是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(21 张地图)、KAY/O(11 张地图)、Fade(9 张地图)。
NaturE 打了多久的 VCT?
NaturE 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 81 张地图、1,736 个回合;最近一次出场是 2025-08-24。
NaturE 在 VCT 效力过哪些战队?
NaturE 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Immortals(2021 年)、Gen.G(2021 年)、Evil Geniuses(2024–2025 年)。
NaturE 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,NaturE 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 Evil Geniuses):30 张地图评分 0.92,ACS 176.7,K/D 0.85。
NaturE 打哪支战队发挥最好?
NaturE 对阵 FURIA 时发挥最好:6 张地图评分 1.20,比其平时的 0.89 高出 0.30。
NaturE 有多少 ACE 和残局?
在 NaturE 的 81 张 VCT 地图中,有 76 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 61。