选手档案

JonahP

  • 战队 Sentinels
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-22

JonahP 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2026 年间共打了 272 张地图,K/D 0.94,ACS 186.8,评分 0.98,最常使用 Breach。JonahP 于 2025 年入选先锋分位置最佳。

各赛事评分走势

0.87 1.00 1.13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.99(27 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.93(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.90(13 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.08(10 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.99(13 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.97(28 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.08(18 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.89(9 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.05(11 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:1.01(16 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.93(30 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0.94(9 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.14(22 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.91(12 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.86(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.93(20 张地图) 2022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 105
地图 272
回合 5,830
评分 0.90 高于 60 名先锋选手中的 21% ▼ −0.08 生涯 0.98
ACS 175.8 高于 60 名先锋选手中的 29% ▼ −11.0 生涯 186.8
K/D 0.86 高于 60 名先锋选手中的 24% ▼ −0.09 生涯 0.94
KAST 68.8% 高于 60 名先锋选手中的 16% ▼ −4.2 生涯 73.0%
ADR 121.1 高于 60 名先锋选手中的 49% ▲ +0.5 生涯 120.6
开局对枪胜率 36.8% 高于 60 名先锋选手中的 3% ▼ −8.8 生涯 45.6%
爆头率 24.9% 高于 60 名先锋选手中的 16% ▲ +0.1 生涯 24.9%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 21
ACS 175.8 29
KAST 68.8% 16
ADR 121.1 49

火力

每回合击杀 0.59 18
K/D 0.86 24
爆头率 24.9% 16
多杀回合占比 13.0% 18

首杀对决

每回合首杀 0.050 26
每回合首死 0.086 23
首杀对决胜率 36.8% 3

助攻与残局

每回合助攻 0.27 23
每百回合残局分 2.71 44

攻防

进攻每回合击杀 0.53 9
防守每回合击杀 0.64 43
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
JonahP 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.87 1.00 1.13 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.99(27 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.93(5 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.90(13 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.08(10 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:0.99(13 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.97(28 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:1.08(18 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.89(9 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.05(11 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:1.01(16 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:0.93(30 张地图) VCT 2025:多伦多大师赛:0.94(9 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.14(22 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.91(12 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.86(12 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:0.93(20 张地图) 2022202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2026 · 最近出场 2026-08-22

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2725,8303,7393,9612,167-2220.94186.8120.673.0%24.9%4475330.98121
2026 Sentinels 32701413483188-700.86175.8121.168.8%24.9%35600.9019
2025 G2 Esports 1002,1621,3461,427948-810.94180.6114.776.0%22.5%1631761.0046
2024 G2 Esports 851,8161,2071,262695-550.96191.5123.772.1%26.3%1231720.9936
2022 The Guard 551,151773789336-160.98197.1126.271.3%26.9%1261250.9820

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月22日 Haven KRÜ Esports 负 8–13 Sova 12 15 8 174 0.83 VCT 2026:美洲第二赛段
8月22日 Ascent KRÜ Esports 负 7–13 Sova 7 17 7 129 0.47 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Split 2Game Esports 胜 13–10 Fade 13 16 2 153 0.78 VCT 2026:美洲第二赛段
8月20日 Haven 2Game Esports 胜 13–8 Sova 11 11 5 169 1.02 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Summit ENVY 负 3–13 Fade 10 13 3 177 0.82 VCT 2026:美洲第二赛段
8月15日 Ascent ENVY 负 10–13 Sova 14 17 5 165 0.84 VCT 2026:美洲第二赛段
8月8日 Breeze KRÜ Esports 负 7–13 Sova 12 15 5 199 1.00 VCT 2026:美洲第二赛段
8月8日 Sunset KRÜ Esports 负 6–13 Fade 7 13 5 131 0.69 VCT 2026:美洲第二赛段
8月8日 Summit KRÜ Esports 胜 13–6 Fade 13 11 6 177 1.08 VCT 2026:美洲第二赛段
8月2日 Split G2 Esports 负 8–13 Skye 13 15 8 186 1.02 VCT 2026:美洲第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Breach 先锋 59 1,274 765 857 0.89 170.7 109.0 0.95
Viper 控场 54 1,113 792 765 1.04 205.8 131.5 1.06
Fade 先锋 33 744 446 504 0.88 176.9 112.0 0.95
Skye 先锋 28 591 370 424 0.87 180.2 116.1 0.90
Sova 先锋 27 589 373 395 0.94 185.4 129.8 0.96
KAY/O 先锋 24 536 330 361 0.91 187.6 118.8 1.01
Sage 哨卫 18 369 243 241 1.01 192.7 123.4 1.04
Vyse 哨卫 12 266 183 176 1.04 194.4 124.3 1.00
Omen 控场 5 106 65 72 0.90 182.6 126.6 0.94
Chamber 哨卫 4 81 57 51 1.12 197.3 119.0 1.03
Brimstone 控场 3 68 55 40 1.38 236.0 160.7 1.30
Raze 决斗者 3 58 33 46 0.72 192.0 127.3 0.78
Jett 决斗者 2 35 27 29 0.93 220.5 138.0 0.85

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 193 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

JonahP 在 VCT 一共有多少击杀?

JonahP 在 272 张 VCT 地图(2022–2026)中共取得 3,739 次击杀,3,961 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

JonahP 的 K/D 和评分是多少?

JonahP 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 186.8,评分 0.98,KAST 73.0%,自 2022 年起共 272 张地图。

JonahP 在 VCT 常用哪些英雄?

JonahP是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(59 张地图)、Viper(54 张地图)、Fade(33 张地图)。

JonahP 打了多久的 VCT?

JonahP 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 272 张地图、5,830 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。

JonahP 在 VCT 效力过哪些战队?

JonahP 在 VCT 先后效力过 3 支战队:The Guard(2022 年)、G2 Esports(2024–2025 年)、Sentinels(2026 年)。

JonahP 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,JonahP 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 G2 Esports):100 张地图评分 1.00,ACS 180.6,K/D 0.94。

2025 赛季数据榜 →

JonahP 打哪支战队发挥最好?

JonahP 对阵 Evil Geniuses 时发挥最好:14 张地图评分 1.14,比其平时的 0.97 高出 0.17。

JonahP 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — JonahP 于 2025 年入选先锋分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →