选手档案

mta

  • 战队 KRÜ Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2024–2026
  • 最近一图 2026-02-01

mta 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2024–2026 年间共打了 42 张地图,K/D 0.82,ACS 171.1,评分 0.86,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.82 0.90 0.98 VCT 2024:美洲启点赛:0.86(5 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:0.82(21 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.89(8 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.92(8 张地图) 20242026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 15
地图 42
回合 875
评分 0.84 高于 59 名先锋选手中的 9% ▼ −0.02 生涯 0.86
ACS 167.9 高于 73 名先锋选手中的 14% ▼ −3.2 生涯 171.1
K/D 0.80 高于 73 名先锋选手中的 8% ▼ −0.02 生涯 0.82
KAST 68.2% 高于 59 名先锋选手中的 14% ▼ −0.1 生涯 68.3%
ADR 112.1 高于 71 名先锋选手中的 19% ▼ −0.2 生涯 112.3
开局对枪胜率 47.9% 高于 71 名先锋选手中的 53% ▼ −0.8 生涯 48.7%
爆头率 34.1% 高于 71 名先锋选手中的 91% ▲ +0.9 生涯 33.2%

能力报告

赛季2024对比对象73 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.84 9
ACS 167.9 14
KAST 68.2% 14
ADR 112.1 19

火力

每回合击杀 0.59 17
K/D 0.80 8
爆头率 34.1% 91
多杀回合占比 14.5% 42

首杀对决

每回合首杀 0.080 64
每回合首死 0.087 37
首杀对决胜率 47.9% 53

助攻与残局

每回合助攻 0.27 8
每百回合残局分 1.27 4

攻防

进攻每回合击杀 0.56 16
防守每回合击杀 0.61 25
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
mta 对比 2024 赛季 73 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.82 0.90 0.98 VCT 2024:美洲启点赛:0.86(5 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:0.82(21 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:0.89(8 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:0.92(8 张地图) 20242026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-02-01

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 42875524642225-1180.82171.1112.368.3%33.2%75790.8612
2026 KRÜ Esports 816410811932-110.91184.9113.068.6%29.6%18170.933
2024 KRÜ Esports 34711416523193-1070.80167.9112.168.2%34.1%57620.849

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
2月1日 Split LEVIATÁN 负 10–13 Raze 18 17 2 220 1.14 VCT 2026:美洲启点赛
2月1日 Bind LEVIATÁN 负 4–13 Waylay 4 13 1 72 0.33 VCT 2026:美洲启点赛
1月24日 Breeze ENVY 负 9–13 Yoru 15 17 1 179 0.77 VCT 2026:美洲启点赛
1月24日 Pearl ENVY 负 5–13 Yoru 17 15 3 250 1.08 VCT 2026:美洲启点赛
1月24日 Abyss ENVY 胜 13–9 Waylay 19 14 4 235 1.22 VCT 2026:美洲启点赛
1月16日 Abyss FURIA 负 5–13 KAY/O 8 14 8 158 0.77 VCT 2026:美洲启点赛
1月16日 Breeze FURIA 负 8–13 KAY/O 12 13 9 181 1.09 VCT 2026:美洲启点赛
1月16日 Pearl FURIA 胜 13–10 Yoru 15 16 4 184 1.00 VCT 2026:美洲启点赛
8月10日 Lotus FNATIC 负 5–13 Viper 11 17 6 184 0.64 VCT 2024:全球冠军赛
8月10日 Haven FNATIC 负 9–13 Sova 13 17 3 175 0.80 VCT 2024:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 19 396 227 290 0.78 160.7 109.5 0.82
KAY/O 先锋 8 168 103 127 0.81 190.1 123.8 0.94
Viper 控场 5 105 61 72 0.85 166.0 105.4 0.84
Cypher 哨卫 3 62 39 44 0.89 174.0 116.7 0.90
Yoru 决斗者 3 63 47 48 0.98 204.3 121.7 0.95
Waylay 决斗者 2 39 23 27 0.85 153.5 95.0 0.78
Gekko 先锋 1 19 6 17 0.35 122.0 84.0 0.33
Raze 决斗者 1 23 18 17 1.06 220.0 129.0 1.14

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 54 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

mta 在 VCT 一共有多少击杀?

mta 在 42 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 524 次击杀,642 次死亡,生涯 K/D 为 0.82。

可排序的生涯数据总表 →

mta 的 K/D 和评分是多少?

mta 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 171.1,评分 0.86,KAST 68.3%,自 2024 年起共 42 张地图。

mta 在 VCT 常用哪些英雄?

mta是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(19 张地图)、KAY/O(8 张地图)、Viper(5 张地图)。

mta 打了多久的 VCT?

mta 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 42 张地图、875 个回合;最近一次出场是 2026-02-01。

mta 在 VCT 效力过哪些战队?

mta 的每一张 VCT 地图都是为 KRÜ Esports(2024–2026 年) 出战。

mta 有多少 ACE 和残局?

mta 在 42 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 12。

残局排行榜 →