选手档案
runi
runi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2023–2024 年间共打了 71 张地图,K/D 0.95,ACS 179.3,评分 0.99,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2024 · 最近出场 2024-07-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 71 | 1,483 | 940 | 991 | 469 | -51 | 0.95 | 179.3 | 122.5 | 73.1% | 30.2% | 91 | 77 | 0.99 | 56 | |
| 2024 | Cloud9 | 31 | 660 | 414 | 438 | 185 | -24 | 0.95 | 176.9 | 122.7 | 71.8% | 33.6% | 42 | 38 | 0.97 | 21 |
| 2023 | Cloud9 | 40 | 823 | 526 | 553 | 284 | -27 | 0.95 | 181.2 | 122.4 | 74.1% | 27.5% | 49 | 39 | 1.01 | 35 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月17日 | Haven | KRÜ Esports | 负 6–13 | 11 | 14 | 3 | 199 | 0.87 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月17日 | Lotus | KRÜ Esports | 胜 13–11 | 22 | 20 | 8 | 256 | 1.08 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月17日 | Abyss | KRÜ Esports | 负 11–13 | 7 | 19 | 6 | 105 | 0.44 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Split | KRÜ Esports | 负 10–13 | 10 | 14 | 4 | 136 | 0.83 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 7–13 | 2 | 17 | 6 | 62 | 0.24 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | NRG | 胜 14–12 | 21 | 19 | 6 | 202 | 1.05 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Icebox | NRG | 胜 13–10 | 8 | 17 | 9 | 118 | 0.57 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Ascent | NRG | 负 3–13 | 8 | 11 | 1 | 140 | 0.80 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月1日 | Split | Sentinels | 负 8–13 | 10 | 15 | 5 | 145 | 0.77 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月1日 | Haven | Sentinels | 负 5–13 | 10 | 14 | 10 | 150 | 0.83 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 28 | 572 | 392 | 347 | 1.13 | 192.8 | 132.4 | 1.11 | |
| 先锋 | 20 | 430 | 253 | 305 | 0.83 | 166.5 | 118.0 | 0.87 | |
| 先锋 | 12 | 244 | 139 | 165 | 0.84 | 165.4 | 108.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 65 | 75 | 0.87 | 184.2 | 126.4 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 34 | 29 | 1.17 | 210.0 | 127.5 | 1.20 | |
| 控场 | 2 | 50 | 43 | 39 | 1.10 | 229.0 | 145.5 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 125.0 | 93.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 5 | 15 | 0.33 | 82.0 | 60.0 | 0.44 | |
| 控场 | 14 | 296 | 202 | 180 | 1.12 | 189.6 | 131.4 | 1.09 | |
| 先锋 | 13 | 275 | 150 | 193 | 0.78 | 160.2 | 115.2 | 0.85 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 19 | 26 | 0.73 | 144.0 | 87.5 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 50 | 43 | 39 | 1.10 | 229.0 | 145.5 | 1.06 | |
| 控场 | 14 | 276 | 190 | 167 | 1.14 | 195.9 | 133.5 | 1.13 | |
| 先锋 | 10 | 205 | 120 | 139 | 0.86 | 169.7 | 112.1 | 0.98 | |
| 先锋 | 7 | 155 | 103 | 112 | 0.92 | 180.2 | 124.0 | 0.92 | |
| 哨卫 | 5 | 105 | 65 | 75 | 0.87 | 184.2 | 126.4 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 44 | 34 | 29 | 1.17 | 210.0 | 127.5 | 1.20 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 125.0 | 93.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 5 | 15 | 0.33 | 82.0 | 60.0 | 0.44 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 63 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
runi 的 K/D 和评分是多少?
runi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 179.3,评分 0.99,KAST 73.1%,自 2023 年起共 71 张地图。
runi 在 VCT 常用哪些英雄?
runi是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(28 张地图)、Sova(20 张地图)、Breach(12 张地图)。
runi 打了多久的 VCT?
runi 于 2023 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 71 张地图、1,483 个回合;最近一次出场是 2024-07-17。
runi 在 VCT 效力过哪些战队?
runi 的每一张 VCT 地图都是为 Cloud9(2023–2024 年) 出战。
runi 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,runi 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 Cloud9):40 张地图评分 1.01,ACS 181.2,K/D 0.95。
runi 打哪支战队发挥最好?
runi 对阵 LOUD 时发挥最好:6 张地图评分 1.13,比其平时的 0.98 高出 0.15。