战队档案

LEVIATÁN

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 71–51
  • 活跃 2022–2026
  • 最近一图 2026-08-30

LEVIATÁN 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2022–2026 年间(共 5 个赛季)共打了 319 张地图,系列赛战绩 71–51(胜率 58.2%),Elo 最高曾达 1972。他们最强的地图是 Sunset(20 张地图中胜率 70.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:83%(12 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:60%(10 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:0%(3 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:69%(16 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:69%(13 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:44%(9 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:50%(8 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:67%(6 张地图) VCT 2023:美洲联赛:46%(28 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:46%(13 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:44%(9 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:58%(24 张地图) VCT 2024:上海大师赛:50%(8 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:78%(23 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:61%(18 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:43%(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:27%(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:50%(22 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:45%(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:58%(26 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:70%(23 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:63%(19 张地图) 20222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 122
地图 319
回合 6,720
地图胜率 60.8% 高于 53 支战队中的 90% ▲ +3.4 生涯 57.4%
回合净胜 +1.5 高于 53 支战队中的 95% ▲ +0.5 生涯 +1.0
进攻胜率 55.1% 高于 53 支战队中的 86% ▲ +2.3 生涯 52.7%
防守胜率 52.4% 高于 52 支战队中的 93% ▲ +0.4 生涯 52.1%
手枪局胜率 53.2% 高于 53 支战队中的 76% ▼ −2.0 生涯 55.2%
战绩 71–51 2026 赛季:20–10
当前 Elo 1710 最高 Elo 1972

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-30

能力报告

赛季2026对比对象53 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 66.7% 92
地图胜率 60.8% 90
场均回合净胜 +1.5 95

回合表现

进攻回合胜率 55.1% 86
防守回合胜率 52.4% 93
手枪局胜率 53.2% 76
手枪局胜后续胜 84.5% 32
输局后赢回率 41.6% 75

火力

评分 1.06 97
ACS 202.3 92
K/D 1.12 99
首杀对决胜率 54.9% 97
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
LEVIATÁN 对比 2026 赛季 53 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2022:拉美南部第一赛段挑战者赛:83%(12 张地图) VCT 2022:拉美第一赛段季后赛:60%(10 张地图) VCT 2022:拉美/巴西第一赛段最后机会资格赛:0%(3 张地图) VCT 2022:拉美南部第二赛段挑战者赛:69%(16 张地图) VCT 2022:拉美第二赛段季后赛:69%(13 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:44%(9 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:50%(8 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:67%(6 张地图) VCT 2023:美洲联赛:46%(28 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:46%(13 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:44%(9 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:58%(24 张地图) VCT 2024:上海大师赛:50%(8 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:78%(23 张地图) VCT 2024:全球冠军赛:61%(18 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:43%(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:27%(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:50%(22 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:45%(11 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:58%(26 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:70%(23 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:63%(19 张地图) 20222023202420252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 · 国际赛 71–51 319 6,720 23,950 22,119 1.08 203.0 74.0% 1.05 1710
2026 美洲 · 国际赛 20–10 79 1,608 5,761 5,146 1.12 202.3 74.5% 1.06 1710
2025 美洲 6–10 40 840 2,887 2,921 0.99 194.9 72.2% 0.98 1465
2024 美洲 · 国际赛 19–11 82 1,778 6,442 5,953 1.08 205.4 74.1% 1.06 1723
2023 美洲 · 国际赛 8–10 47 987 3,398 3,286 1.03 198.3 73.0% 1.02 1490
2022 美洲 · 国际赛 18–10 71 1,507 5,462 4,813 1.13 208.7 74.9% 1.11 1787

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月30日 G2 Esports 负 1–2 Split 13–10 · Abyss 9–13 · Summit 8–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月29日 100 Thieves 负 0–2 Lotus 2–13 · Summit 7–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月27日 MIBR 胜 2–0 Abyss 13–7 · Haven 13–3 VCT 2026:美洲第二赛段
8月9日 MIBR 胜 2–0 Split 13–10 · Sunset 13–8 VCT 2026:美洲第二赛段
8月2日 NRG 负 1–2 Summit 10–13 · Sunset 13–6 · Haven 14–16 VCT 2026:美洲第二赛段
7月26日 ENVY 胜 2–0 Split 13–4 · Summit 13–8 VCT 2026:美洲第二赛段
7月23日 Evil Geniuses 胜 2–0 Split 13–5 · Sunset 13–5 VCT 2026:美洲第二赛段
7月16日 FURIA 胜 2–1 Haven 13–8 · Sunset 1–13 · Split 13–8 VCT 2026:美洲第二赛段
6月21日 Paper Rex 胜 3–2 Fracture 2–13 · Split 13–6 · Breeze 11–13 · Ascent 13–10 · Lotus 13–5 VCT 2026:伦敦大师赛
6月20日 EDward Gaming 胜 3–0 Haven 13–5 · Pearl 13–9 · Split 13–11 VCT 2026:伦敦大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  kiNgg 122
2.  Mazino 48
3.  C0M 46
4.  tex 46
5.  Tacolilla 46

评分最高的选手

#选手评分
1.  aspas 1.27
2.  Neon 1.19
3.  kiNgg 1.09
4.  Tacolilla 1.09
5.  Sato 1.08

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 kiNgg 79 ·  blowz 79 ·  Sato 79 ·  spike 79 ·  Neon 74 ·  PxS 5
2025 C0M 40 ·  tex 40 ·  kiNgg 40 ·  Okeanos 22 ·  Sato 22 ·  Demon1 18 ·  Rossy 11 ·  nataNk 7
2024 C0M 82 ·  tex 82 ·  Mazino 82 ·  aspas 82 ·  kiNgg 82
2023 nzr 47 ·  Tacolilla 47 ·  Mazino 47 ·  kiNgg 47 ·  Shyy 47
2022 Melser 71 ·  adverso 71 ·  Tacolilla 71 ·  kiNgg 71 ·  Shyy 36 ·  vaiZ 35

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯183–13657.4%+32052.7%52.1%
202648–3160.8%+12055.1%52.4%
202517–2342.5%-2447.7%49.4%
202451–3162.2%+7451.8%52.4%
202323–2448.9%-1351.9%47.3%
202244–2762.0%+16354.7%56.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 45 25 20 55.6% 48.6% 57.0% 53.3%
Haven 43 29 14 67.4% 56.9% 51.3% 62.8%
Split 40 24 16 60.0% 53.2% 54.2% 55.0%
Icebox 35 22 13 62.9% 53.8% 52.9% 47.1%
Bind 33 18 15 54.5% 49.1% 54.6% 63.6%
Lotus 33 16 17 48.5% 56.4% 41.9% 50.0%
Breeze 22 8 14 36.4% 51.1% 47.6% 47.7%
Pearl 22 15 7 68.2% 55.5% 53.6% 63.6%
Sunset 20 14 6 70.0% 61.5% 50.5% 55.0%
Fracture 14 6 8 42.9% 44.4% 49.7% 46.4%
Abyss 6 4 2 66.7% 47.7% 64.1% 75.0%
Summit 4 1 3 25.0% 40.0% 48.9% 37.5%
Corrode 2 1 1 50.0% 36.4% 62.5% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Split(9 次) · 最常禁:Breeze(19 次) · 必禁图:Breeze,63% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 33 57 29 73% 24–9 47% 15–17 64% 9–5
Ascent 5 0 0 80% 4–1 — 100% 2–0
Split 9 5 1 100% 9–0 75% 3–1 60% 3–2
Bind 5 1 0 60% 3–2 100% 1–0 100% 1–0
Haven 5 5 1 80% 4–1 100% 2–0 0% 0–2
Fracture 4 4 0 50% 2–2 0% 0–1 —
Corrode 0 0 0 — 100% 1–0 —
Abyss 1 2 2 100% 1–0 0% 0–1 —
Sunset 1 2 1 100% 1–0 67% 2–1 —
Summit 0 2 0 — 33% 1–2 0% 0–1
Pearl 1 5 1 0% 0–1 50% 3–3 100% 2–0
Lotus 1 12 10 0% 0–1 40% 2–3 100% 1–0
Breeze 1 19 13 0% 0–1 0% 0–5 —

30 场系列赛中有 30 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 220 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

LEVIATÁN 在 VCT 的胜率是多少?

LEVIATÁN 在 VCT(2022–2026)的系列赛战绩为 71–51,319 张地图的胜率为 58.2%。

与其他战队对比 →

LEVIATÁN 最擅长和最不擅长哪些地图?

LEVIATÁN 在 VCT 最强的地图是 Sunset,胜率 70.0%(20 张地图中 14–6);最弱的是 Breeze,胜率 36.4%(22 张地图中 8–14)。

地图与系列赛纪录 →

LEVIATÁN 打了多久的 VCT?

LEVIATÁN 于 2022 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 5 个赛季,征战于美洲赛区,打了 319 张地图、6,720 个回合;最近一次出场是 2026-08-30。

LEVIATÁN 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

LEVIATÁN 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1710,最高曾达 1972(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 LEVIATÁN 出场最多?

kiNgg 为 LEVIATÁN 打了最多的 VCT 系列赛,共 122 场,领先于 Mazino。

LEVIATÁN 最强的选手是谁?

按评分计算,aspas 是 LEVIATÁN 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.27。

LEVIATÁN 最大的对手是谁?

LEVIATÁN 在 VCT 中交手最多的战队是 KRÜ Esports:共 16 场系列赛,LEVIATÁN 战绩 10–6。

LEVIATÁN 在 VCT 一共打了多少张地图?

LEVIATÁN 自 2022 年以来共打了 319 张 VCT 地图、6,720 个回合,战队 K/D 为 1.08,战队评分为 1.05。

可排序数据总表 →