选手档案
PxS
PxS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025–2026 年间共打了 14 张地图,K/D 0.83,ACS 167.4,评分 0.88,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-01-25
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 14 | 293 | 170 | 206 | 96 | -36 | 0.83 | 167.4 | 108.7 | 71.9% | 27.3% | 24 | 27 | 0.88 | 13 | |
| 2026 | LEVIATÁN | 5 | 104 | 64 | 65 | 20 | -1 | 0.98 | 172.6 | 115.0 | 66.4% | 22.8% | 9 | 6 | 1.00 | 3 |
| 2025 | 2Game Esports | 9 | 189 | 106 | 141 | 76 | -35 | 0.75 | 164.4 | 105.2 | 74.9% | 29.8% | 15 | 21 | 0.80 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1月25日 | Split | Cloud9 | 负 8–13 | 7 | 11 | 4 | 96 | 0.62 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月25日 | Pearl | Cloud9 | 负 3–13 | 11 | 10 | 0 | 164 | 1.06 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月17日 | Split | 100 Thieves | 负 9–13 | 18 | 18 | 8 | 241 | 1.11 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月17日 | Pearl | 100 Thieves | 胜 13–10 | 13 | 13 | 4 | 154 | 1.01 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 1月17日 | Bind | 100 Thieves | 负 9–13 | 15 | 13 | 4 | 208 | 1.22 | VCT 2026:美洲启点赛 | |
| 4月19日 | Pearl | Sentinels | 负 5–13 | 12 | 13 | 4 | 176 | 0.93 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月19日 | Haven | Sentinels | 负 4–13 | 7 | 15 | 1 | 127 | 0.52 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月11日 | Icebox | 100 Thieves | 负 6–13 | 11 | 15 | 10 | 158 | 0.81 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月11日 | Ascent | 100 Thieves | 负 13–15 | 14 | 21 | 18 | 167 | 0.74 | VCT 2025:美洲第一赛段 | |
| 4月5日 | Pearl | KRÜ Esports | 负 6–13 | 15 | 14 | 5 | 219 | 0.97 | VCT 2025:美洲第一赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 4 | 85 | 42 | 63 | 0.67 | 152.5 | 94.8 | 0.74 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 43 | 46 | 0.93 | 192.3 | 125.3 | 0.93 | |
| 控场 | 3 | 65 | 40 | 42 | 0.95 | 181.7 | 122.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 24 | 23 | 1.04 | 159.0 | 104.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 14 | 17 | 0.82 | 166.0 | 111.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 127.0 | 81.0 | 0.52 | |
| 控场 | 3 | 65 | 40 | 42 | 0.95 | 181.7 | 122.0 | 0.98 | |
| 哨卫 | 2 | 39 | 24 | 23 | 1.04 | 159.0 | 104.5 | 1.03 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 42 | 63 | 0.67 | 152.5 | 94.8 | 0.74 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 43 | 46 | 0.93 | 192.3 | 125.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 14 | 17 | 0.82 | 166.0 | 111.0 | 0.94 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 7 | 15 | 0.47 | 127.0 | 81.0 | 0.52 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 26 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
PxS 的 K/D 和评分是多少?
PxS 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 167.4,评分 0.88,KAST 71.9%,自 2025 年起共 14 张地图。
PxS 在 VCT 常用哪些英雄?
PxS是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(4 张地图)、Fade(3 张地图)、Viper(3 张地图)。
PxS 打了多久的 VCT?
PxS 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 14 张地图、293 个回合;最近一次出场是 2026-01-25。
PxS 在 VCT 效力过哪些战队?
PxS 在 VCT 先后效力过 2 支战队:2Game Esports(2025 年)、LEVIATÁN(2026 年)。