战队档案

2Game Esports

  • 赛区 美洲
  • 系列赛 2–12
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-08-20

2Game Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2025–2026 年间(共 2 个赛季)共打了 33 张地图,系列赛战绩 2–12(胜率 14.3%),Elo 最高曾达 1510。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2025:美洲启点赛:0%(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:27%(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:31%(13 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:20%(5 张地图) 20252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 14
地图 33
回合 666
地图胜率 25.0% 高于 48 支战队中的 5% ▲ +0.8 生涯 24.2%
回合净胜 -3.5 高于 48 支战队中的 3% ▼ −0.1 生涯 -3.4
进攻胜率 39.9% 高于 48 支战队中的 1% ▲ +0.6 生涯 39.3%
防守胜率 42.8% 高于 48 支战队中的 9% ▼ −1.2 生涯 44.0%
手枪局胜率 44.6% 高于 48 支战队中的 16% ▼ −0.8 生涯 45.5%
战绩 2–12 2026 赛季:0–2
当前 Elo 1382 最高 Elo 1510

无畏契约职业战队数据 · VCT 2025–2026 · 美洲 · 最近出场 2026-08-20

能力报告

赛季2025对比对象48 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 16.7% 7
地图胜率 25.0% 5
场均回合净胜 -3.5 3

回合表现

进攻回合胜率 39.9% 1
防守回合胜率 42.8% 9
手枪局胜率 44.6% 16
手枪局胜后续胜 80.0% 11
输局后赢回率 32.9% 9

火力

评分 0.87 3
ACS 183.9 5
K/D 0.86 5
首杀对决胜率 47.7% 20
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
2Game Esports 对比 2025 赛季 48 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2025:美洲启点赛:0%(4 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:27%(11 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:31%(13 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:20%(5 张地图) 20252026

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
生涯 美洲 2–12 33 666 2,131 2,453 0.87 183.9 67.4% 0.88 1382
2026 美洲 0–2 5 111 347 389 0.89 184.1 69.2% 0.91 1382
2025 美洲 2–10 28 555 1,784 2,064 0.86 183.9 67.1% 0.87 1422

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月20日 Sentinels 负 0–2 Haven 8–13 · Split 10–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月14日 FURIA 负 1–2 Ascent 13–11 · Split 7–13 · Sunset 10–13 VCT 2026:美洲第二赛段
8月16日 Sentinels 负 1–2 Sunset 13–9 · Lotus 4–13 · Haven 4–13 VCT 2025:美洲第二赛段
8月8日 Cloud9 负 0–2 Bind 1–13 · Lotus 7–13 VCT 2025:美洲第二赛段
8月1日 FURIA 胜 2–1 Corrode 12–14 · Sunset 13–3 · Ascent 13–2 VCT 2025:美洲第二赛段
7月25日 G2 Esports 负 0–2 Ascent 8–13 · Haven 5–13 VCT 2025:美洲第二赛段
7月19日 Evil Geniuses 负 1–2 Sunset 13–7 · Lotus 11–13 · Ascent 9–13 VCT 2025:美洲第二赛段
4月19日 Sentinels 负 0–2 Haven 4–13 · Pearl 5–13 VCT 2025:美洲第一赛段
4月11日 100 Thieves 负 0–2 Ascent 13–15 · Icebox 6–13 VCT 2025:美洲第一赛段
4月5日 KRÜ Esports 负 1–2 Icebox 6–13 · Ascent 13–6 · Pearl 6–13 VCT 2025:美洲第一赛段

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  gobera 14
2.  lz 12
3.  silentzz 12
4.  pryze 7
5.  Askia 5

评分最高的选手

#选手评分
1.  xenom 1.16
2.  spike 0.98
3.  Askia 0.91
4.  silentzz 0.90
5.  lz 0.87

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2026 frz 5 ·  qck 5 ·  gobera 5 ·  xenom 5 ·  Brinks 5
2025 lz 28 ·  silentzz 28 ·  gobera 28 ·  pryze 17 ·  spike 13 ·  Askia 11 ·  PxS 9 ·  Zap 6

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
生涯8–2524.2%-11239.3%44.0%
20261–420.0%-1536.4%50.0%
20257–2125.0%-9739.9%42.8%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 6 3 3 50.0% 44.9% 63.3% 83.3%
Haven 6 0 6 0.0% 39.2% 28.8% 41.7%
Lotus 6 1 5 16.7% 37.0% 41.5% 8.3%
Sunset 4 3 1 75.0% 63.6% 58.3% 62.5%
Pearl 3 1 2 33.3% 30.6% 52.0% 50.0%
Split 3 0 3 0.0% 30.8% 34.4% 16.7%
Icebox 2 0 2 0.0% 37.5% 21.4% 75.0%
Abyss 1 0 1 0.0% 25.0% 16.7% 0.0%
Bind 1 0 1 0.0% 8.3% 0.0% 0.0%
Corrode 1 0 1 0.0% 38.5% 53.8% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent、Haven(1 次) · 最常禁:Breeze、Summit(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 2 4 2 50% 1–1 0% 0–2 0% 0–1
Ascent 1 0 0 100% 1–0 — —
Haven 1 0 0 0% 0–1 — —
Split 0 0 0 — 0% 0–2 —
Sunset 0 0 0 — — 0% 0–1
Breeze 0 2 0 — — —
Summit 0 2 2 — — —

2 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 48 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

2Game Esports 在 VCT 的胜率是多少?

2Game Esports 在 VCT(2025–2026)的系列赛战绩为 2–12,33 张地图的胜率为 14.3%。

与其他战队对比 →

2Game Esports 打了多久的 VCT?

2Game Esports 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 33 张地图、666 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。

2Game Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

2Game Esports 在 VCT Reference 模型中当前 Elo 为 1382,最高曾达 1510(2026 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 2Game Esports 出场最多?

gobera 为 2Game Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 14 场,领先于 lz。

2Game Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,xenom 是 2Game Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.16。

2Game Esports 最大的对手是谁?

2Game Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 FURIA:共 3 场系列赛,2Game Esports 战绩 1–2。

2Game Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

2Game Esports 自 2025 年以来共打了 33 张 VCT 地图、666 个回合,战队 K/D 为 0.87,战队评分为 0.88。

可排序数据总表 →