选手档案
pryze
pryze 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025 年间共打了 29 张地图,K/D 0.79,ACS 170.3,评分 0.85,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025 · 最近出场 2025-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 队 | 29 | 557 | 324 | 409 | 147 | -85 | 0.79 | 170.3 | 115.0 | 65.7% | 24.4% | 22 | 29 | 0.85 | 16 |
| 2Game Esports | 17 | 321 | 184 | 241 | 95 | -57 | 0.76 | 171.8 | 116.8 | 65.9% | 22.1% | 15 | 13 | 0.85 | 4 | |
| FURIA | 12 | 236 | 140 | 168 | 52 | -28 | 0.83 | 168.3 | 112.4 | 65.5% | 27.8% | 7 | 16 | 0.86 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Haven | Sentinels | 负 4–13 | 1 | 15 | 2 | 58 | 0.10 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | Sentinels | 负 4–13 | 8 | 17 | 4 | 177 | 0.49 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Sunset | Sentinels | 胜 13–9 | 16 | 15 | 10 | 227 | 1.20 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Lotus | Cloud9 | 负 7–13 | 7 | 15 | 5 | 104 | 0.58 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月8日 | Bind | Cloud9 | 负 1–13 | 8 | 14 | 1 | 165 | 0.70 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Ascent | FURIA | 胜 13–2 | 14 | 9 | 4 | 252 | 1.40 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Sunset | FURIA | 胜 13–3 | 14 | 7 | 4 | 227 | 1.41 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月1日 | Corrode | FURIA | 负 12–14 | 20 | 21 | 17 | 246 | 1.13 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | G2 Esports | 负 5–13 | 9 | 16 | 3 | 167 | 0.79 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 7月25日 | Ascent | G2 Esports | 负 8–13 | 15 | 14 | 5 | 185 | 1.17 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 13 | 241 | 150 | 167 | 0.90 | 182.8 | 124.9 | 0.97 | |
| 先锋 | 9 | 195 | 116 | 148 | 0.78 | 173.6 | 115.1 | 0.82 | |
| 先锋 | 4 | 68 | 32 | 54 | 0.59 | 134.0 | 93.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 13 | 28 | 0.46 | 104.5 | 65.0 | 0.57 | |
| 控场 | 1 | 15 | 13 | 12 | 1.08 | 256.0 | 172.0 | 1.10 | |
| 先锋 | 13 | 241 | 150 | 167 | 0.90 | 182.8 | 124.9 | 0.97 | |
| 先锋 | 9 | 195 | 116 | 148 | 0.78 | 173.6 | 115.1 | 0.82 | |
| 先锋 | 4 | 68 | 32 | 54 | 0.59 | 134.0 | 93.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 13 | 28 | 0.46 | 104.5 | 65.0 | 0.57 | |
| 控场 | 1 | 15 | 13 | 12 | 1.08 | 256.0 | 172.0 | 1.10 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 50 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
pryze 的 K/D 和评分是多少?
pryze 的 VCT 生涯 K/D 为 0.79,ACS 170.3,评分 0.85,KAST 65.7%,自 2025 年起共 29 张地图。
pryze 在 VCT 常用哪些英雄?
pryze是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(13 张地图)、Fade(9 张地图)、Tejo(4 张地图)。
pryze 打了多久的 VCT?
pryze 于 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 29 张地图、557 个回合;最近一次出场是 2025-08-16。
pryze 在 VCT 效力过哪些战队?
pryze 在 VCT 先后效力过 2 支战队:2Game Esports(2025 年)、FURIA(2025 年)。