选手档案
xenom
xenom 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 75 张地图,K/D 1.00,ACS 175.4,评分 0.98,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 75 | 1,627 | 1,034 | 1,037 | 614 | -3 | 1.00 | 175.4 | 113.5 | 74.3% | 31.7% | 105 | 110 | 0.98 | 43 | |
| 2026 | 2Game Esports | 5 | 111 | 83 | 71 | 36 | +12 | 1.17 | 213.2 | 143.6 | 72.8% | 33.2% | 14 | 4 | 1.16 | 3 |
| 2025 | MIBR | 70 | 1,516 | 951 | 966 | 578 | -15 | 0.98 | 172.7 | 111.3 | 74.4% | 31.6% | 91 | 106 | 0.97 | 40 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Split | Sentinels | 负 10–13 | 25 | 17 | 4 | 314 | 1.44 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月20日 | Haven | Sentinels | 负 8–13 | 16 | 9 | 3 | 204 | 1.31 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月14日 | Sunset | FURIA | 负 10–13 | 15 | 17 | 9 | 172 | 0.90 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月14日 | Split | FURIA | 负 7–13 | 13 | 15 | 6 | 177 | 0.88 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 8月14日 | Ascent | FURIA | 胜 13–11 | 14 | 13 | 14 | 199 | 1.26 | VCT 2026:美洲第二赛段 | |
| 9月29日 | Bind | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 10 | 15 | 20 | 148 | 0.88 | VCT 2025:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 13–15 | 17 | 20 | 14 | 179 | 0.95 | VCT 2025:全球冠军赛 | |
| 9月29日 | Sunset | KIWOOM DRX | 胜 13–10 | 10 | 13 | 9 | 130 | 0.92 | VCT 2025:全球冠军赛 | |
| 9月28日 | Corrode | NRG | 负 14–16 | 16 | 20 | 16 | 147 | 0.86 | VCT 2025:全球冠军赛 | |
| 9月28日 | Haven | NRG | 胜 13–4 | 6 | 6 | 19 | 119 | 1.12 | VCT 2025:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 33 | 703 | 422 | 467 | 0.90 | 168.6 | 107.2 | 0.92 | |
| 控场 | 18 | 411 | 271 | 236 | 1.15 | 178.6 | 115.0 | 1.10 | |
| 控场 | 18 | 380 | 269 | 240 | 1.12 | 189.8 | 127.4 | 1.02 | |
| 控场 | 6 | 133 | 72 | 94 | 0.77 | 159.7 | 101.7 | 0.83 | |
| 控场 | 3 | 64 | 54 | 41 | 1.32 | 231.7 | 159.3 | 1.21 | |
| 控场 | 2 | 47 | 29 | 30 | 0.97 | 185.5 | 120.0 | 1.08 | |
| 控场 | 31 | 656 | 393 | 437 | 0.90 | 167.5 | 106.4 | 0.91 | |
| 控场 | 18 | 411 | 271 | 236 | 1.15 | 178.6 | 115.0 | 1.10 | |
| 控场 | 15 | 316 | 215 | 199 | 1.08 | 181.5 | 121.0 | 0.98 | |
| 控场 | 6 | 133 | 72 | 94 | 0.77 | 159.7 | 101.7 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 97 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
xenom 在 VCT 一共有多少击杀?
xenom 在 75 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,034 次击杀,1,037 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
xenom 的 K/D 和评分是多少?
xenom 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 175.4,评分 0.98,KAST 74.3%,自 2025 年起共 75 张地图。
xenom 在 VCT 常用哪些英雄?
xenom是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(33 张地图)、Astra(18 张地图)、Viper(18 张地图)。
xenom 打了多久的 VCT?
xenom 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 75 张地图、1,627 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
xenom 在 VCT 效力过哪些战队?
xenom 在 VCT 先后效力过 2 支战队:MIBR(2025 年)、2Game Esports(2026 年)。
xenom 打哪支战队发挥最好?
xenom 对阵 Sentinels 时发挥最好:8 张地图评分 1.14,比其平时的 0.96 高出 0.18。