选手档案

Xeppaa

  • 战队 Cloud9
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-05-09

Xeppaa 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 229 张地图,K/D 0.99,ACS 206.3,评分 1.02,最常使用 Skye。

各赛事评分走势

0.88 1.03 1.17 VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.18(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.90(10 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.04(28 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.14(11 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.06(8 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.15(5 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.02(28 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:0.90(11 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.03(7 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.99(18 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:0.90(13 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.95(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.11(17 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.00(21 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.04(16 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.87(12 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 92
地图 229
回合 4,871
评分 0.97 高于 60 名先锋选手中的 48% ▼ −0.05 生涯 1.02
ACS 192.5 高于 60 名先锋选手中的 71% ▼ −13.8 生涯 206.3
K/D 0.93 高于 60 名先锋选手中的 46% ▼ −0.06 生涯 0.99
KAST 72.8% 高于 60 名先锋选手中的 66% ▼ −2.0 生涯 74.8%
ADR 127.6 高于 60 名先锋选手中的 71% ▼ −8.0 生涯 135.6
开局对枪胜率 43.1% 高于 60 名先锋选手中的 19% ▼ −5.7 生涯 48.8%
爆头率 25.7% 高于 60 名先锋选手中的 24% ▲ +1.7 生涯 24.1%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 48
ACS 192.5 71
KAST 72.8% 66
ADR 127.6 71

火力

每回合击杀 0.66 63
K/D 0.93 46
爆头率 25.7% 24
多杀回合占比 15.3% 54

首杀对决

每回合首杀 0.046 19
每回合首死 0.061 63
首杀对决胜率 43.1% 19

助攻与残局

每回合助攻 0.33 78
每百回合残局分 2.65 43

攻防

进攻每回合击杀 0.64 64
防守每回合击杀 0.68 66
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Xeppaa 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.88 1.03 1.17 VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.18(16 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.90(10 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:1.04(28 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:1.14(11 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:1.06(8 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.15(5 张地图) VCT 2023:美洲联赛:1.02(28 张地图) VCT 2023:美洲最后机会资格赛:0.90(11 张地图) VCT 2024:美洲启点赛:1.03(7 张地图) VCT 2024:美洲第一赛段:0.99(18 张地图) VCT 2024:美洲第二赛段:0.90(13 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:0.95(7 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.11(17 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.00(21 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.04(16 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.87(12 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-05-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2294,8713,4593,4871,730-280.99206.3135.674.8%24.1%3623801.02129
2026 Cloud9 28603397426198-290.93192.5127.672.8%25.7%28370.9716
2025 Cloud9 45961678666260+121.02201.9135.274.4%25.2%73601.0336
2024 Cloud9 38822520586363-660.89189.0124.976.0%26.4%55710.9619
2023 Cloud9 45912655665336-100.98206.6132.973.4%24.0%70841.0116
2022 Cloud9 47994767725361+421.06224.4145.376.7%22.5%79801.0730
2021 Cloud9 26579442419212+231.05221.2147.674.9%19.7%57481.0712

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
5月9日 Split G2 Esports 负 9–13 Raze 13 19 5 186 0.73 VCT 2026:美洲第一赛段
5月9日 Lotus G2 Esports 负 6–13 Vyse 8 16 4 133 0.46 VCT 2026:美洲第一赛段
5月3日 Breeze LOUD 负 11–13 Iso 19 20 2 206 0.79 VCT 2026:美洲第一赛段
5月3日 Split LOUD 胜 13–8 Raze 18 18 4 251 0.95 VCT 2026:美洲第一赛段
5月3日 Lotus LOUD 负 1–13 Raze 7 11 5 194 1.05 VCT 2026:美洲第一赛段
4月26日 Split MIBR 胜 14–12 Skye 20 21 14 217 1.06 VCT 2026:美洲第一赛段
4月26日 Breeze MIBR 胜 14–12 Sova 15 14 6 149 1.02 VCT 2026:美洲第一赛段
4月17日 Haven ENVY 负 9–13 Sova 11 17 7 150 0.70 VCT 2026:美洲第一赛段
4月17日 Pearl ENVY 负 5–13 Skye 12 15 8 218 1.13 VCT 2026:美洲第一赛段
4月17日 Split ENVY 胜 13–11 Skye 17 14 13 198 1.18 VCT 2026:美洲第一赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 57 1,165 826 794 1.04 203.0 130.2 1.08
KAY/O 先锋 42 902 646 666 0.97 208.9 135.5 1.02
Raze 决斗者 38 813 606 622 0.97 227.1 151.7 0.99
Vyse 哨卫 17 343 241 241 1.00 203.2 134.6 1.03
Sova 先锋 16 334 204 227 0.90 174.4 117.6 0.93
Tejo 先锋 13 295 225 203 1.11 220.1 147.0 1.12
Killjoy 哨卫 11 243 148 171 0.87 179.3 123.7 0.85
Fade 先锋 10 232 175 168 1.04 217.1 140.2 1.10
Gekko 先锋 10 203 128 144 0.89 179.8 121.4 0.90
Sage 哨卫 5 121 82 86 0.95 196.0 128.2 1.00
Yoru 决斗者 5 104 86 68 1.26 222.6 148.8 1.22
Breach 先锋 2 40 19 32 0.59 140.0 100.0 0.62
Reyna 决斗者 1 26 26 20 1.30 280.0 189.0 1.10
Clove 控场 1 26 28 25 1.12 305.0 185.0 1.13
Iso 决斗者 1 24 19 20 0.95 206.0 123.0 0.79

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 163 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Xeppaa 在 VCT 一共有多少击杀?

Xeppaa 在 229 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,459 次击杀,3,487 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。

可排序的生涯数据总表 →

Xeppaa 的 K/D 和评分是多少?

Xeppaa 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 206.3,评分 1.02,KAST 74.8%,自 2021 年起共 229 张地图。

Xeppaa 在 VCT 常用哪些英雄?

Xeppaa是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(57 张地图)、KAY/O(42 张地图)、Raze(38 张地图)。

Xeppaa 打了多久的 VCT?

Xeppaa 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 229 张地图、4,871 个回合;最近一次出场是 2026-05-09。

Xeppaa 在 VCT 效力过哪些战队?

Xeppaa 的每一张 VCT 地图都是为 Cloud9(2021–2026 年) 出战。

Xeppaa 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Xeppaa 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Cloud9):26 张地图评分 1.07,ACS 221.2,K/D 1.05。

2021 赛季数据榜 →

Xeppaa 打哪支战队发挥最好?

Xeppaa 对阵 Rise 时发挥最好:6 张地图评分 1.28,比其平时的 1.01 高出 0.27。

Xeppaa 有多少 ACE 和残局?

在 Xeppaa 的 229 张 VCT 地图中,有 228 张记录了多杀与残局数据,其中打出 7 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 129。

残局排行榜 →