选手档案

mada

  • 战队 NRG
  • 位置 决斗者
  • 赛区 美洲 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-11

mada 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2026 年间共打了 207 张地图,K/D 1.03,ACS 215.1,评分 1.00,最常使用 Neon。

各赛事评分走势

0.70 0.99 1.27 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.87(5 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.91(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.94(14 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.68(4 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.29(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.11(14 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.05(27 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:1.02(17 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.07(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.00(18 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.99(23 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:0.80(8 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.00(22 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.95(12 张地图) 2021202220252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 81
地图 207
回合 4,437
评分 0.99 高于 90 名决斗者中的 56% ▼ −0.01 生涯 1.00
ACS 208.3 高于 90 名决斗者中的 46% ▼ −6.8 生涯 215.1
K/D 1.03 高于 90 名决斗者中的 59% = −0.00 生涯 1.03
KAST 70.5% 高于 90 名决斗者中的 59% ▲ +0.7 生涯 69.8%
ADR 131.9 高于 90 名决斗者中的 37% ▼ −6.4 生涯 138.3
开局对枪胜率 51.0% 高于 90 名决斗者中的 53% ▲ +1.8 生涯 49.2%
爆头率 27.4% 高于 90 名决斗者中的 43% ▲ +1.1 生涯 26.3%

能力报告

赛季2026对比对象90 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.99 56
ACS 208.3 46
KAST 70.5% 59
ADR 131.9 37

火力

每回合击杀 0.74 49
K/D 1.03 59
爆头率 27.4% 43
多杀回合占比 18.9% 52

首杀对决

每回合首杀 0.180 84
每回合首死 0.173 14
首杀对决胜率 51.0% 53

助攻与残局

每回合助攻 0.22 56
每百回合残局分 1.48 41

攻防

进攻每回合击杀 0.71 47
防守每回合击杀 0.76 48
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
mada 对比 2026 赛季 90 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.70 0.99 1.27 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:0.87(5 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.91(19 张地图) VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛:0.94(14 张地图) VCT 2022:北美最后机会资格赛:0.68(4 张地图) VCT 2025:美洲启点赛:1.29(8 张地图) VCT 2025:美洲第一赛段:1.11(14 张地图) VCT 2025:美洲第二赛段:1.05(27 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:1.02(17 张地图) VCT 2026:美洲启点赛:1.07(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.00(18 张地图) VCT 2026:美洲第一赛段:0.99(23 张地图) VCT 2026:伦敦大师赛:0.80(8 张地图) VCT 2026:美洲第二赛段:1.00(22 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.95(12 张地图) 2021202220252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 2074,4373,3303,235981+951.03215.1138.369.8%26.3%7828071.0054
2026 NRG 992,0901,5371,494462+431.03208.3131.970.5%27.4%3763610.9931
2025 NRG 661,4031,1291,000264+1291.13230.8148.569.8%26.1%2902811.0815
2022 2 队 37835582648228-660.90203.4135.567.4%22.9%1041420.908
Luminosity 33727519559201-400.93207.2137.867.6%22.4%971220.938
Shopify Rebellion Black 4108638927-260.71172.0116.565.8%27.5%7200.680
2021 Andbox 5109829327-110.88228.8151.673.2%31.6%12230.870

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月11日 Haven 100 Thieves 负 4–13 Neon 4 15 3 92 0.25 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Sunset 100 Thieves 负 12–14 Neon 23 17 5 241 1.16 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Summit LOUD 负 3–13 Neon 10 15 3 195 0.73 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Sunset LOUD 胜 13–10 Neon 12 21 2 141 0.50 VCT 2026:全球冠军赛
10月10日 Haven LOUD 负 9–13 Neon 14 16 3 178 0.93 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Summit T1 胜 13–7 Neon 15 15 2 203 0.91 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Lotus T1 胜 13–11 Raze 21 16 6 271 1.33 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Haven Karmine Corp 胜 13–9 Neon 23 12 8 281 1.45 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Summit Karmine Corp 胜 13–11 Neon 16 20 6 194 0.75 VCT 2026:全球冠军赛
9月29日 Ascent Karmine Corp 负 7–13 Phoenix 8 14 5 126 0.57 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Neon 决斗者 58 1,241 901 905 1.00 204.9 130.2 0.95
Raze 决斗者 52 1,129 912 834 1.09 235.8 154.9 1.08
Waylay 决斗者 36 753 582 526 1.11 218.7 138.4 1.03
Jett 决斗者 16 333 260 240 1.08 224.1 144.0 1.06
Yoru 决斗者 12 285 205 198 1.04 209.2 137.2 1.01
Harbor 控场 9 192 141 130 1.08 207.1 129.8 1.06
Phoenix 决斗者 8 165 106 132 0.80 190.8 125.1 0.83
KAY/O 先锋 7 150 101 120 0.84 203.1 127.9 0.87
Skye 先锋 5 111 65 87 0.75 157.2 101.8 0.73
Reyna 决斗者 2 41 41 32 1.28 300.0 196.5 1.31
Killjoy 哨卫 1 14 3 14 0.21 65.0 40.0 0.08
Sage 哨卫 1 23 13 17 0.76 147.0 93.0 0.92

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 167 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

mada 在 VCT 一共有多少击杀?

mada 在 207 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 3,330 次击杀,3,235 次死亡,生涯 K/D 为 1.03。

可排序的生涯数据总表 →

mada 的 K/D 和评分是多少?

mada 的 VCT 生涯 K/D 为 1.03,ACS 215.1,评分 1.00,KAST 69.8%,自 2021 年起共 207 张地图。

mada 在 VCT 常用哪些英雄?

mada是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(58 张地图)、Raze(52 张地图)、Waylay(36 张地图)。

mada 打了多久的 VCT?

mada 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 207 张地图、4,437 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

mada 在 VCT 效力过哪些战队?

mada 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Andbox(2021 年)、Luminosity(2022 年)、Shopify Rebellion Black(2022 年)、NRG(2025–2026 年)。

mada 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,mada 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 NRG):66 张地图评分 1.08,ACS 230.8,K/D 1.13。

2025 赛季数据榜 →

mada 打哪支战队发挥最好?

mada 对阵 FURIA 时发挥最好:9 张地图评分 1.28,比其平时的 0.99 高出 0.29。

mada 有多少 ACE 和残局?

mada 在 207 张 VCT 地图中打出 14 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 54。

残局排行榜 →