选手档案
zander
zander 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2025 年间共打了 66 张地图,K/D 1.02,ACS 199.2,评分 1.02,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-24
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 66 | 1,387 | 962 | 946 | 527 | +16 | 1.02 | 199.2 | 126.9 | 75.4% | 25.5% | 151 | 129 | 1.02 | 41 | |
| 2025 | 100 Thieves | 45 | 950 | 618 | 657 | 355 | -39 | 0.94 | 188.0 | 119.9 | 74.1% | 24.7% | 97 | 92 | 0.96 | 23 |
| 2022 | Version1 | 21 | 437 | 344 | 289 | 172 | +55 | 1.19 | 223.1 | 141.8 | 78.2% | 27.2% | 54 | 37 | 1.16 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月24日 | Icebox | Cloud9 | 负 12–14 | 19 | 21 | 2 | 201 | 0.79 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Haven | Cloud9 | 负 9–13 | 16 | 15 | 10 | 213 | 1.12 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Corrode | Evil Geniuses | 胜 14–12 | 23 | 16 | 16 | 243 | 1.35 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月24日 | Bind | Evil Geniuses | 胜 13–4 | 10 | 10 | 4 | 176 | 0.95 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Haven | G2 Esports | 负 5–13 | 8 | 16 | 10 | 146 | 0.60 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | G2 Esports | 负 4–13 | 9 | 15 | 6 | 147 | 0.62 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | LEVIATÁN | 负 2–13 | 7 | 15 | 4 | 169 | 0.53 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Sunset | LEVIATÁN | 负 10–13 | 16 | 19 | 8 | 214 | 0.95 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月16日 | Haven | LEVIATÁN | 胜 13–10 | 19 | 17 | 11 | 237 | 0.98 | VCT 2025:美洲第二赛段 | |
| 8月10日 | Lotus | LOUD | 胜 14–12 | 17 | 17 | 6 | 181 | 0.93 | VCT 2025:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 21 | 436 | 289 | 308 | 0.94 | 188.1 | 118.5 | 0.95 | |
| 控场 | 19 | 395 | 261 | 269 | 0.97 | 192.3 | 123.8 | 1.00 | |
| 控场 | 19 | 400 | 283 | 263 | 1.08 | 203.8 | 130.2 | 1.03 | |
| 控场 | 7 | 156 | 129 | 106 | 1.22 | 238.6 | 151.3 | 1.24 | |
| 控场 | 19 | 392 | 253 | 275 | 0.92 | 183.7 | 116.0 | 0.94 | |
| 控场 | 14 | 301 | 189 | 207 | 0.91 | 187.7 | 121.8 | 0.92 | |
| 控场 | 9 | 193 | 121 | 136 | 0.89 | 179.0 | 114.8 | 0.91 | |
| 控场 | 3 | 64 | 55 | 39 | 1.41 | 243.3 | 151.0 | 1.36 | |
| 控场 | 10 | 202 | 140 | 133 | 1.05 | 204.2 | 132.0 | 1.08 | |
| 控场 | 5 | 99 | 94 | 56 | 1.68 | 248.8 | 153.6 | 1.34 | |
| 控场 | 4 | 92 | 74 | 67 | 1.10 | 235.0 | 151.5 | 1.14 | |
| 控场 | 2 | 44 | 36 | 33 | 1.09 | 230.0 | 142.0 | 1.09 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 80 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
zander 在 VCT 一共有多少击杀?
zander 在 66 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 962 次击杀,946 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
zander 的 K/D 和评分是多少?
zander 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 199.2,评分 1.02,KAST 75.4%,自 2022 年起共 66 张地图。
zander 在 VCT 常用哪些英雄?
zander是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(21 张地图)、Astra(19 张地图)、Viper(19 张地图)。
zander 打了多久的 VCT?
zander 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 66 张地图、1,387 个回合;最近一次出场是 2025-08-24。
zander 在 VCT 效力过哪些战队?
zander 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Version1(2022 年)、100 Thieves(2025 年)。
zander 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,zander 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Version1):21 张地图评分 1.16,ACS 223.1,K/D 1.19。
zander 打哪支战队发挥最好?
zander 对阵 NRG 时发挥最好:10 张地图评分 1.30,比其平时的 0.97 高出 0.33。