战队档案
Luminosity
Luminosity 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于美洲赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 51 张地图,系列赛战绩 7–14(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1504。他们最强的地图是 Bind(8 张地图中胜率 50.0%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 美洲 · 最近出场 2022-06-17
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 美洲 | 7–14 | 51 | 1,108 | 3,723 | 4,073 | 0.91 | 194.9 | 69.1% | 0.94 | 1451 |
| 2022 | 美洲 | 6–8 | 33 | 727 | 2,435 | 2,654 | 0.92 | 194.4 | 68.7% | 0.94 | 1451 |
| 2021 | 美洲 | 1–6 | 18 | 381 | 1,288 | 1,419 | 0.91 | 195.8 | 70.4% | 0.96 | 1352 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月17日 | FaZe Clan | 负 1–2 | Split 13–9 · Fracture 5–13 · Breeze 12–14 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 6月12日 | OpTic Gaming | 负 0–2 | Split 12–14 · Ascent 8–13 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 6月5日 | Cloud9 | 胜 2–0 | Fracture 13–11 · Icebox 13–9 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 5月27日 | Evil Geniuses | 负 0–2 | Icebox 7–13 · Bind 2–13 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 5月20日 | FaZe Clan | 胜 2–0 | Fracture 13–11 · Icebox 14–12 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 5月13日 | Sentinels | 胜 2–1 | Bind 13–11 · Breeze 14–16 · Fracture 13–4 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 |
| 3月24日 | XSET | 负 0–2 | Breeze 5–13 · Ascent 5–13 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
| 3月19日 | The Guard | 负 0–2 | Icebox 5–13 · Bind 10–13 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
| 3月18日 | Version1 | 胜 2–1 | Bind 13–10 · Ascent 8–13 · Fracture 15–13 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
| 3月12日 | XSET | 负 0–2 | Breeze 5–13 · Split 11–13 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 18–33 | 35.3% | -100 | 44.0% | 46.9% |
| 2022 | 13–20 | 39.4% | -61 | 44.8% | 46.8% |
| 2021 | 5–13 | 27.8% | -39 | 42.7% | 47.1% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 47.1% | 85.4% | 7.4% |
| 2022 | 45.5% | 90.0% | 5.6% |
| 2021 | 50.0% | 77.8% | 11.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 5.2% | 53.3% | 37.2% |
| 2022 | 3.6% | 62.5% | 38.2% |
| 2021 | 10.9% | 42.9% | 35.3% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 48.0% | 54.5% | 73.8% | 35.5% | 18.2% |
| 2022 | 47.8% | 56.8% | 69.0% | 36.1% | 20.5% |
| 2021 | 49.3% | 43.5% | 84.6% | 33.3% | 12.5% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Split | 11 | 3 | 8 | 27.3% | 41.1% | 51.2% | 54.5% |
| Bind | 8 | 4 | 4 | 50.0% | 44.2% | 56.4% | 56.3% |
| Ascent | 7 | 1 | 6 | 14.3% | 33.8% | 48.6% | 42.9% |
| Fracture | 7 | 4 | 3 | 57.1% | 56.1% | 44.3% | 42.9% |
| Haven | 7 | 2 | 5 | 28.6% | 50.0% | 35.4% | 50.0% |
| Breeze | 6 | 2 | 4 | 33.3% | 36.4% | 51.3% | 33.3% |
| Icebox | 5 | 2 | 3 | 40.0% | 51.0% | 35.7% | 40.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind、Fracture(4 次) · 最常禁:Haven(9 次) · 必禁图:Haven,64% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 14 | 28 | 14 | 36% 5–9 | 29% 4–10 | 80% 4–1 |
| Bind | 4 | 2 | 1 | 50% 2–2 | 50% 1–1 | — |
| Fracture | 4 | 2 | 1 | 50% 2–2 | 0% 0–1 | 100% 2–0 |
| Split | 3 | 2 | 1 | 33% 1–2 | 50% 1–1 | — |
| Breeze | 1 | 2 | 0 | 0% 0–1 | 0% 0–2 | 67% 2–1 |
| Icebox | 0 | 3 | 0 | — | 50% 2–2 | — |
| Ascent | 1 | 8 | 3 | 0% 0–1 | 0% 0–2 | — |
| Haven | 1 | 9 | 8 | 0% 0–1 | 0% 0–1 | — |
14 场系列赛中有 14 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Luminosity 最擅长和最不擅长哪些地图?
Luminosity 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 50.0%(8 张地图中 4–4);最弱的是 Split,胜率 27.3%(11 张地图中 3–8)。
Luminosity 打了多久的 VCT?
Luminosity 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于美洲赛区,打了 51 张地图、1,108 个回合;最近一次出场是 2022-06-17。
Luminosity 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Luminosity 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1451,最高曾达 1504(2022 年)。
谁为 Luminosity 出场最多?
moose 为 Luminosity 打了最多的 VCT 系列赛,共 21 场,领先于 TiGG。
Luminosity 最强的选手是谁?
按评分计算,bdog 是 Luminosity 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.04。
Luminosity 最大的对手是谁?
Luminosity 在 VCT 中交手最多的战队是 XSET:共 4 场系列赛,Luminosity 战绩 0–4。
Luminosity 在 VCT 一共打了多少张地图?
Luminosity 自 2021 年以来共打了 51 张 VCT 地图、1,108 个回合,战队 K/D 为 0.91,战队评分为 0.94。