选手档案
moose
moose 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2024 年间共打了 86 张地图,K/D 0.95,ACS 184.2,评分 0.98,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-17
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 86 | 1,876 | 1,198 | 1,261 | 423 | -63 | 0.95 | 184.2 | 124.1 | 69.9% | 24.5% | 126 | 142 | 0.98 | 62 | |
| 2024 | Cloud9 | 31 | 660 | 409 | 414 | 103 | -5 | 0.99 | 172.1 | 117.2 | 69.3% | 24.7% | 50 | 41 | 0.96 | 25 |
| 2022 | 2 队 | 37 | 835 | 557 | 575 | 210 | -18 | 0.97 | 192.4 | 128.5 | 70.0% | 25.7% | 48 | 53 | 1.00 | 29 |
| Luminosity | 33 | 727 | 476 | 507 | 180 | -31 | 0.94 | 189.7 | 126.6 | 69.5% | 25.3% | 47 | 50 | 0.97 | 23 | |
| Shopify Rebellion Black | 4 | 108 | 81 | 68 | 30 | +13 | 1.19 | 214.8 | 143.5 | 74.3% | 29.0% | 1 | 3 | 1.22 | 6 | |
| 2021 | Luminosity | 18 | 381 | 232 | 272 | 110 | -40 | 0.85 | 188.5 | 126.8 | 71.7% | 21.5% | 28 | 48 | 1.02 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月17日 | Haven | KRÜ Esports | 负 6–13 | 15 | 14 | 1 | 205 | 1.07 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月17日 | Lotus | KRÜ Esports | 胜 13–11 | 14 | 16 | 1 | 171 | 0.84 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月17日 | Abyss | KRÜ Esports | 负 11–13 | 18 | 17 | 2 | 211 | 1.11 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Split | KRÜ Esports | 负 10–13 | 17 | 14 | 3 | 216 | 1.14 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月13日 | Icebox | KRÜ Esports | 负 7–13 | 12 | 17 | 0 | 169 | 0.71 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | NRG | 胜 14–12 | 17 | 15 | 5 | 184 | 1.09 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Icebox | NRG | 胜 13–10 | 13 | 16 | 4 | 171 | 0.98 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月7日 | Ascent | NRG | 负 3–13 | 6 | 10 | 1 | 112 | 0.54 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月1日 | Split | Sentinels | 负 8–13 | 11 | 13 | 3 | 145 | 0.87 | VCT 2024:美洲第二赛段 | |
| 7月1日 | Haven | Sentinels | 负 5–13 | 8 | 11 | 2 | 118 | 0.88 | VCT 2024:美洲第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 26 | 539 | 334 | 361 | 0.93 | 175.9 | 122.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 25 | 573 | 370 | 369 | 1.00 | 178.5 | 119.0 | 0.98 | |
| 控场 | 10 | 206 | 130 | 145 | 0.90 | 191.2 | 125.8 | 0.92 | |
| 先锋 | 9 | 187 | 120 | 124 | 0.97 | 208.7 | 140.0 | 1.43 | |
| 控场 | 6 | 147 | 104 | 95 | 1.09 | 208.2 | 137.3 | 1.12 | |
| 哨卫 | 5 | 111 | 66 | 80 | 0.82 | 173.4 | 110.4 | 0.95 | |
| 决斗者 | 2 | 50 | 31 | 42 | 0.74 | 189.0 | 123.5 | — | |
| 先锋 | 1 | 22 | 15 | 16 | 0.94 | 185.0 | 134.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 7 | 14 | 0.50 | 116.0 | 91.0 | 0.57 | |
| 控场 | 1 | 23 | 21 | 15 | 1.40 | 225.0 | 157.0 | 1.32 | |
| 哨卫 | 19 | 405 | 258 | 263 | 0.98 | 180.3 | 124.6 | 0.97 | |
| 哨卫 | 12 | 255 | 151 | 151 | 1.00 | 159.0 | 105.5 | 0.94 | |
| 哨卫 | 13 | 318 | 219 | 218 | 1.00 | 196.5 | 131.4 | 1.01 | |
| 控场 | 8 | 161 | 101 | 110 | 0.92 | 190.0 | 125.6 | 0.92 | |
| 控场 | 6 | 147 | 104 | 95 | 1.09 | 208.2 | 137.3 | 1.12 | |
| 哨卫 | 4 | 76 | 47 | 58 | 0.81 | 178.5 | 123.3 | 0.90 | |
| 哨卫 | 4 | 92 | 58 | 65 | 0.89 | 185.0 | 118.8 | 1.04 | |
| 哨卫 | 1 | 18 | 7 | 14 | 0.50 | 116.0 | 91.0 | 0.57 | |
| 控场 | 1 | 23 | 21 | 15 | 1.40 | 225.0 | 157.0 | 1.32 | |
| 先锋 | 9 | 187 | 120 | 124 | 0.97 | 208.7 | 140.0 | 1.43 | |
| 哨卫 | 3 | 58 | 29 | 40 | 0.72 | 144.3 | 104.0 | 0.86 | |
| 决斗者 | 2 | 50 | 31 | 42 | 0.74 | 189.0 | 123.5 | — | |
| 控场 | 2 | 45 | 29 | 35 | 0.83 | 196.0 | 126.5 | 0.91 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 8 | 15 | 0.53 | 127.0 | 77.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 15 | 16 | 0.94 | 185.0 | 134.0 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 89 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
moose 在 VCT 一共有多少击杀?
moose 在 86 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 1,198 次击杀,1,261 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。
moose 的 K/D 和评分是多少?
moose 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 184.2,评分 0.98,KAST 69.9%,自 2021 年起共 86 张地图。
moose 在 VCT 常用哪些英雄?
moose是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(26 张地图)、Cypher(25 张地图)、Viper(10 张地图)。
moose 打了多久的 VCT?
moose 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 86 张地图、1,876 个回合;最近一次出场是 2024-07-17。
moose 在 VCT 效力过哪些战队?
moose 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Luminosity(2021–2022 年)、Shopify Rebellion Black(2022 年)、Cloud9(2024 年)。
moose 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,moose 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Luminosity):18 张地图评分 1.02,ACS 188.5,K/D 0.85。
moose 打哪支战队发挥最好?
moose 对阵 Sentinels 时发挥最好:7 张地图评分 1.13,比其平时的 0.97 高出 0.16。