选手档案
dephh
dephh 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2023 年间共打了 104 张地图,K/D 0.90,ACS 182.1,评分 0.92,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-05-06
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 104 | 2,204 | 1,403 | 1,554 | 680 | -151 | 0.90 | 182.1 | 119.2 | 69.6% | 25.9% | 181 | 220 | 0.92 | 37 | |
| 2023 | Sentinels | 19 | 394 | 201 | 299 | 141 | -98 | 0.67 | 150.4 | 100.7 | 66.8% | 22.3% | 19 | 32 | 0.73 | 11 |
| 2022 | XSET | 66 | 1,411 | 897 | 982 | 424 | -85 | 0.91 | 182.9 | 120.2 | 70.5% | 26.3% | 110 | 150 | 0.93 | 19 |
| 2021 | XSET | 19 | 399 | 305 | 273 | 115 | +32 | 1.12 | 211.1 | 133.9 | 69.1% | 28.4% | 52 | 38 | 1.06 | 7 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月6日 | Pearl | Evil Geniuses | 负 5–13 | 8 | 16 | 5 | 151 | 0.54 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 5月6日 | Fracture | Evil Geniuses | 负 6–13 | 8 | 15 | 7 | 133 | 0.69 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月30日 | Fracture | Cloud9 | 负 6–13 | 12 | 17 | 4 | 192 | 0.76 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月30日 | Lotus | Cloud9 | 负 4–13 | 8 | 13 | 5 | 142 | 0.79 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月23日 | Fracture | MIBR | 胜 13–6 | 9 | 12 | 10 | 141 | 0.97 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月23日 | Pearl | MIBR | 胜 13–5 | 10 | 12 | 10 | 155 | 0.81 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月21日 | Ascent | LOUD | 负 8–13 | 6 | 17 | 7 | 82 | 0.35 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月21日 | Haven | LOUD | 负 11–13 | 5 | 20 | 8 | 65 | 0.29 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月21日 | Pearl | LOUD | 胜 13–6 | 15 | 13 | 7 | 191 | 1.07 | VCT 2023:美洲联赛 | |
| 4月16日 | Pearl | LEVIATÁN | 负 4–13 | 16 | 14 | 6 | 275 | 1.31 | VCT 2023:美洲联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 40 | 850 | 597 | 582 | 1.03 | 198.2 | 128.8 | 1.02 | |
| 先锋 | 21 | 468 | 273 | 335 | 0.81 | 175.6 | 114.6 | 0.87 | |
| 先锋 | 20 | 439 | 274 | 314 | 0.87 | 172.6 | 112.7 | 0.89 | |
| 哨卫 | 7 | 137 | 88 | 97 | 0.91 | 184.4 | 120.6 | 0.89 | |
| 控场 | 5 | 93 | 50 | 76 | 0.66 | 151.0 | 99.0 | 0.65 | |
| 哨卫 | 3 | 52 | 26 | 37 | 0.70 | 163.7 | 115.7 | 0.82 | |
| 控场 | 2 | 38 | 22 | 28 | 0.79 | 166.0 | 110.5 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 39 | 22 | 23 | 0.96 | 170.0 | 121.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 16 | 17 | 0.94 | 202.0 | 126.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 11 | 13 | 0.85 | 147.0 | 96.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 17 | 8 | 13 | 0.62 | 142.0 | 87.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 16 | 19 | 0.84 | 178.0 | 124.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 5 | 105 | 45 | 79 | 0.57 | 131.8 | 91.6 | 0.71 | |
| 控场 | 5 | 93 | 50 | 76 | 0.66 | 151.0 | 99.0 | 0.65 | |
| 先锋 | 4 | 88 | 55 | 66 | 0.83 | 183.0 | 114.8 | 0.88 | |
| 控场 | 2 | 46 | 20 | 29 | 0.69 | 125.5 | 96.5 | 0.72 | |
| 控场 | 1 | 17 | 8 | 13 | 0.62 | 142.0 | 87.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 16 | 19 | 0.84 | 178.0 | 124.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 7 | 17 | 0.41 | 141.0 | 97.0 | 0.46 | |
| 控场 | 21 | 443 | 294 | 308 | 0.95 | 190.3 | 125.4 | 0.98 | |
| 先锋 | 17 | 380 | 218 | 269 | 0.81 | 173.8 | 114.6 | 0.87 | |
| 先锋 | 15 | 334 | 229 | 235 | 0.97 | 186.2 | 119.7 | 0.95 | |
| 哨卫 | 7 | 137 | 88 | 97 | 0.91 | 184.4 | 120.6 | 0.89 | |
| 控场 | 2 | 39 | 22 | 23 | 0.96 | 170.0 | 121.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 2 | 33 | 19 | 20 | 0.95 | 175.0 | 125.0 | 0.99 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 16 | 17 | 0.94 | 202.0 | 126.0 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 11 | 13 | 0.85 | 147.0 | 96.0 | 0.81 | |
| 控场 | 17 | 361 | 283 | 245 | 1.16 | 216.4 | 136.7 | 1.09 | |
| 控场 | 2 | 38 | 22 | 28 | 0.79 | 166.0 | 110.5 | 0.85 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 106 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
dephh 在 VCT 一共有多少击杀?
dephh 在 104 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,403 次击杀,1,554 次死亡,生涯 K/D 为 0.90。
dephh 的 K/D 和评分是多少?
dephh 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 182.1,评分 0.92,KAST 69.6%,自 2021 年起共 104 张地图。
dephh 在 VCT 常用哪些英雄?
dephh是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(40 张地图)、KAY/O(21 张地图)、Breach(20 张地图)。
dephh 打了多久的 VCT?
dephh 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 104 张地图、2,204 个回合;最近一次出场是 2023-05-06。
dephh 在 VCT 效力过哪些战队?
dephh 在 VCT 先后效力过 2 支战队:XSET(2021–2022 年)、Sentinels(2023 年)。
dephh 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,dephh 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 XSET):19 张地图评分 1.06,ACS 211.1,K/D 1.12。
dephh 打哪支战队发挥最好?
dephh 对阵 Luminosity 时发挥最好:9 张地图评分 1.06,比其平时的 0.91 高出 0.15。