选手档案

Hiko

  • 战队 100 Thieves
  • 位置 先锋
  • 赛区 美洲
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-03-12

Hiko 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 64 张地图,K/D 0.98,ACS 178.7,评分 1.03,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

0.90 1.02 1.14 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:1.15(8 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.90(15 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.09(10 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.11(12 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.97(13 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 24
地图 64
回合 1,372
评分 1.04 高于 59 名先锋选手中的 62% ▲ +0.02 生涯 1.03
ACS 179.8 高于 59 名先锋选手中的 18% ▲ +1.1 生涯 178.7
K/D 1.00 高于 59 名先锋选手中的 44% ▲ +0.02 生涯 0.98
KAST 71.9% 高于 59 名先锋选手中的 50% ▲ +0.9 生涯 71.0%
ADR 123.2 高于 59 名先锋选手中的 31% ▲ +1.0 生涯 122.2
开局对枪胜率 39.8% 高于 59 名先锋选手中的 8% ▼ −3.6 生涯 43.4%
爆头率 26.2% 高于 59 名先锋选手中的 67% ▼ −0.4 生涯 26.6%

能力报告

赛季2021对比对象59 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.04 62
ACS 179.8 18
KAST 71.9% 50
ADR 123.2 31

火力

每回合击杀 0.62 19
K/D 1.00 44
爆头率 26.2% 67
多杀回合占比 14.7% 26

首杀对决

每回合首杀 0.032 1
每回合首死 0.049 97
首杀对决胜率 39.8% 8

助攻与残局

每回合助攻 0.29 38
每百回合残局分 4.40 96

攻防

进攻每回合击杀 0.71 62
防守每回合击杀 0.54 3
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Hiko 对比 2021 赛季 59 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.90 1.02 1.14 VCT 2021:北美第二赛段挑战者赛:1.15(8 张地图) VCT 2021:北美第三赛段挑战者赛:0.90(15 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.09(10 张地图) VCT 2021:北美最后机会资格赛:1.11(12 张地图) VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛:0.97(13 张地图) 20212022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 641,372843862415-190.98178.7122.271.0%26.6%49641.0348
2022 100 Thieves 1328016518493-190.90174.4118.468.0%28.2%14110.976
2021 100 Thieves 511,09267867832201.00179.8123.271.9%26.2%35531.0442

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
3月12日 Haven Evil Geniuses 胜 14–12 Sova 16 11 7 177 1.21 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月12日 Breeze Evil Geniuses 胜 13–11 Sova 16 15 8 204 1.25 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月6日 Split XSET 负 4–13 Viper 10 15 5 168 0.70 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月6日 Fracture XSET 胜 13–9 Viper 15 13 10 189 1.05 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
3月6日 Breeze XSET 负 8–13 Viper 8 13 6 133 0.82 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月27日 Breeze Luminosity 负 12–14 Viper 19 18 9 202 1.11 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月27日 Fracture Luminosity 胜 13–9 Viper 10 15 10 145 0.76 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月27日 Split Luminosity 负 9–13 Viper 9 16 4 137 0.70 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月20日 Ascent The Guard 负 0–13 Sova 5 13 0 124 0.46 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛
2月20日 Split The Guard 胜 13–6 Viper 17 10 7 248 1.56 VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 46 990 602 611 0.99 179.1 123.1 1.05
Viper 控场 17 358 224 234 0.96 175.9 118.2 0.95
Breach 先锋 1 24 17 17 1.00 205.0 151.0 1.09

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 71 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Hiko 在 VCT 一共有多少击杀?

Hiko 在 64 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 843 次击杀,862 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。

可排序的生涯数据总表 →

Hiko 的 K/D 和评分是多少?

Hiko 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 178.7,评分 1.03,KAST 71.0%,自 2021 年起共 64 张地图。

Hiko 在 VCT 常用哪些英雄?

Hiko是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(46 张地图)、Viper(17 张地图)、Breach(1 张地图)。

Hiko 打了多久的 VCT?

Hiko 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 64 张地图、1,372 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。

Hiko 在 VCT 效力过哪些战队?

Hiko 的每一张 VCT 地图都是为 100 Thieves(2021–2022 年) 出战。

Hiko 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Hiko 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 100 Thieves):51 张地图评分 1.04,ACS 179.8,K/D 1.00。

2021 赛季数据榜 →

Hiko 有多少 ACE 和残局?

在 Hiko 的 64 张 VCT 地图中,有 58 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 48。

残局排行榜 →