选手档案
SicK
SicK 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2022 年间共打了 87 张地图,K/D 1.13,ACS 216.3,评分 1.06,最常使用 Phoenix。SicK 于 2021 年入选 All-VCT 二阵。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-05-21
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 87 | 1,825 | 1,387 | 1,230 | 530 | +157 | 1.13 | 216.3 | 139.1 | 73.2% | 23.5% | 229 | 189 | 1.06 | 43 | |
| 2022 | Sentinels | 24 | 518 | 376 | 376 | 151 | 0 | 1.00 | 202.0 | 132.7 | 68.1% | 22.8% | 40 | 58 | 1.00 | 12 |
| 2021 | Sentinels | 63 | 1,307 | 1,011 | 854 | 379 | +157 | 1.18 | 221.7 | 141.5 | 75.4% | 23.8% | 189 | 131 | 1.09 | 31 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月21日 | Icebox | Evil Geniuses | 负 10–13 | 18 | 17 | 6 | 225 | 1.09 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月21日 | Ascent | Evil Geniuses | 负 11–13 | 21 | 15 | 3 | 219 | 1.23 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Fracture | Luminosity | 负 4–13 | 10 | 15 | 6 | 158 | 0.67 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Breeze | Luminosity | 胜 16–14 | 20 | 18 | 10 | 180 | 1.06 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月13日 | Bind | Luminosity | 负 11–13 | 15 | 19 | 4 | 167 | 0.78 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Fracture | Version1 | 负 8–13 | 17 | 15 | 2 | 196 | 1.01 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Ascent | Version1 | 负 9–13 | 14 | 16 | 16 | 209 | 1.22 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Haven | Version1 | 胜 13–7 | 15 | 9 | 14 | 195 | 1.38 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月18日 | Icebox | The Guard | 负 1–13 | 3 | 13 | 1 | 90 | 0.41 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 | |
| 3月18日 | Bind | The Guard | 负 6–13 | 14 | 17 | 5 | 240 | 0.75 | VCT 2022:北美第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 21 | 447 | 396 | 297 | 1.33 | 260.0 | 162.2 | 1.19 | |
| 哨卫 | 18 | 371 | 263 | 257 | 1.02 | 201.1 | 128.9 | 1.04 | |
| 先锋 | 15 | 312 | 226 | 204 | 1.11 | 201.5 | 136.4 | 1.05 | |
| 决斗者 | 12 | 242 | 198 | 162 | 1.22 | 234.2 | 148.3 | 1.12 | |
| 先锋 | 7 | 136 | 87 | 81 | 1.07 | 173.7 | 109.3 | 0.92 | |
| 先锋 | 6 | 131 | 86 | 94 | 0.91 | 195.7 | 138.5 | 1.02 | |
| 控场 | 4 | 87 | 58 | 68 | 0.85 | 187.8 | 117.0 | 0.85 | |
| 控场 | 2 | 48 | 36 | 34 | 1.06 | 193.0 | 120.5 | 1.00 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 15 | 1.13 | 196.0 | 125.0 | 1.01 | |
| 控场 | 1 | 30 | 20 | 18 | 1.11 | 180.0 | 117.0 | 1.06 | |
| 先锋 | 5 | 111 | 74 | 80 | 0.93 | 194.0 | 138.4 | 1.04 | |
| 决斗者 | 5 | 95 | 80 | 68 | 1.18 | 236.6 | 151.6 | 1.10 | |
| 控场 | 4 | 87 | 58 | 68 | 0.85 | 187.8 | 117.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 3 | 67 | 48 | 46 | 1.04 | 199.7 | 136.0 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 48 | 36 | 34 | 1.06 | 193.0 | 120.5 | 1.00 | |
| 哨卫 | 2 | 45 | 40 | 34 | 1.18 | 246.5 | 154.5 | 1.21 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 17 | 15 | 1.13 | 196.0 | 125.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 1 | 14 | 3 | 13 | 0.23 | 90.0 | 67.0 | 0.41 | |
| 控场 | 1 | 30 | 20 | 18 | 1.11 | 180.0 | 117.0 | 1.06 | |
| 决斗者 | 21 | 447 | 396 | 297 | 1.33 | 260.0 | 162.2 | 1.19 | |
| 哨卫 | 16 | 326 | 223 | 223 | 1.00 | 195.4 | 125.7 | 1.01 | |
| 先锋 | 12 | 245 | 178 | 158 | 1.13 | 202.0 | 136.5 | 1.07 | |
| 决斗者 | 7 | 147 | 118 | 94 | 1.26 | 232.4 | 146.0 | 1.13 | |
| 先锋 | 6 | 122 | 84 | 68 | 1.24 | 187.7 | 116.3 | 1.05 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 12 | 14 | 0.86 | 204.0 | 139.0 | 0.97 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 91 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
SicK 在 VCT 一共有多少击杀?
SicK 在 87 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 1,387 次击杀,1,230 次死亡,生涯 K/D 为 1.13。
SicK 的 K/D 和评分是多少?
SicK 的 VCT 生涯 K/D 为 1.13,ACS 216.3,评分 1.06,KAST 73.2%,自 2021 年起共 87 张地图。
SicK 在 VCT 常用哪些英雄?
SicK是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Phoenix(21 张地图)、Sage(18 张地图)、Skye(15 张地图)。
SicK 打了多久的 VCT?
SicK 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 87 张地图、1,825 个回合;最近一次出场是 2022-05-21。
SicK 在 VCT 效力过哪些战队?
SicK 的每一张 VCT 地图都是为 Sentinels(2021–2022 年) 出战。
SicK 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,SicK 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 Sentinels):63 张地图评分 1.09,ACS 221.7,K/D 1.18。
SicK 打哪支战队发挥最好?
SicK 对阵 Rise 时发挥最好:6 张地图评分 1.29,比其平时的 1.04 高出 0.24。