选手档案
steel
steel 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021 年间共打了 39 张地图,K/D 0.86,ACS 186.9,评分 0.92,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-09-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 100 Thieves | 39 | 829 | 519 | 603 | 252 | -84 | 0.86 | 186.9 | 122.0 | 68.0% | 20.0% | 79 | 115 | 0.92 | 10 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9月18日 | Ascent | ENVY | 负 8–13 | 9 | 16 | 4 | 143 | 0.66 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月18日 | Haven | ENVY | 负 5–13 | 9 | 15 | 4 | 187 | 0.72 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月17日 | Breeze | Acend | 胜 14–12 | 19 | 14 | 14 | 213 | 1.25 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月17日 | Haven | Acend | 胜 13–8 | 11 | 12 | 1 | 131 | 0.81 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月17日 | Ascent | Acend | 负 9–13 | 11 | 19 | 7 | 173 | 0.71 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月12日 | Split | Gambit Esports | 胜 13–10 | 12 | 17 | 10 | 151 | 0.81 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月12日 | Icebox | Gambit Esports | 胜 13–11 | 16 | 20 | 4 | 208 | 0.77 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月12日 | Ascent | Gambit Esports | 负 5–13 | 6 | 16 | 3 | 111 | 0.38 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月10日 | Icebox | Liberty | 胜 13–6 | 12 | 13 | 2 | 176 | 0.89 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月10日 | Ascent | Liberty | 胜 13–3 | 15 | 10 | 8 | 248 | 1.38 | VCT 2021:柏林大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 15 | 314 | 185 | 233 | 0.79 | 179.4 | 120.9 | 0.84 | |
| 先锋 | 13 | 256 | 163 | 186 | 0.88 | 189.2 | 118.9 | 0.95 | |
| 哨卫 | 9 | 209 | 132 | 148 | 0.89 | 189.4 | 125.3 | 0.95 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 20 | 22 | 0.91 | 220.0 | 125.0 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 26 | 19 | 14 | 1.36 | 213.0 | 146.0 | 1.25 | |
| 哨卫 | 15 | 314 | 185 | 233 | 0.79 | 179.4 | 120.9 | 0.84 | |
| 先锋 | 13 | 256 | 163 | 186 | 0.88 | 189.2 | 118.9 | 0.95 | |
| 哨卫 | 9 | 209 | 132 | 148 | 0.89 | 189.4 | 125.3 | 0.95 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 20 | 22 | 0.91 | 220.0 | 125.0 | 0.80 | |
| 控场 | 1 | 26 | 19 | 14 | 1.36 | 213.0 | 146.0 | 1.25 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 41 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
steel 的 K/D 和评分是多少?
steel 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 186.9,评分 0.92,KAST 68.0%,自 2021 年起共 39 张地图。
steel 在 VCT 常用哪些英雄?
steel是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(15 张地图)、KAY/O(13 张地图)、Cypher(9 张地图)。
steel 打了多久的 VCT?
steel 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 39 张地图、829 个回合;最近一次出场是 2021-09-18。
steel 在 VCT 效力过哪些战队?
steel 的每一张 VCT 地图都是为 100 Thieves(2021 年) 出战。