选手档案
Rawkus
Rawkus 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 30 张地图,K/D 0.87,ACS 166.2,评分 0.83,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 30 | 627 | 365 | 418 | 158 | -53 | 0.87 | 166.2 | 107.3 | 66.2% | 23.0% | 21 | 39 | 0.83 | 18 | |
| 2022 | Sentinels | 6 | 128 | 62 | 99 | 44 | -37 | 0.63 | 141.7 | 93.7 | 62.2% | 20.5% | 3 | 17 | 0.69 | 7 |
| 2021 | FaZe Clan | 24 | 499 | 303 | 319 | 114 | -16 | 0.95 | 172.3 | 110.7 | 68.1% | 23.6% | 18 | 22 | 0.89 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Ascent | Cloud9 | 负 7–13 | 9 | 17 | 7 | 130 | 0.51 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Haven | Cloud9 | 负 2–13 | 3 | 14 | 8 | 103 | 0.52 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Haven | FaZe Clan | 负 14–16 | 19 | 21 | 9 | 168 | 0.87 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Fracture | FaZe Clan | 负 11–13 | 8 | 18 | 5 | 96 | 0.46 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Bind | OpTic Gaming | 负 8–13 | 11 | 15 | 10 | 162 | 0.77 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 5月28日 | Fracture | OpTic Gaming | 负 5–13 | 12 | 14 | 5 | 191 | 1.02 | VCT 2022:北美第二赛段挑战者赛 | |
| 10月29日 | Breeze | Version1 | 负 10–13 | 6 | 17 | 4 | 77 | 0.40 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月29日 | Icebox | Version1 | 负 10–13 | 16 | 16 | 3 | 180 | 0.98 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月27日 | Bind | Rise | 负 7–13 | 14 | 15 | 9 | 197 | 1.08 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 | |
| 10月27日 | Ascent | Rise | 负 8–13 | 9 | 16 | 7 | 118 | 0.64 | VCT 2021:北美最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 24 | 501 | 305 | 323 | 0.94 | 173.6 | 111.6 | 0.88 | |
| 控场 | 3 | 65 | 31 | 52 | 0.60 | 133.7 | 90.0 | 0.63 | |
| 控场 | 1 | 19 | 9 | 11 | 0.82 | 132.0 | 77.0 | 0.83 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 12 | 14 | 0.86 | 191.0 | 121.0 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 24 | 8 | 18 | 0.44 | 96.0 | 71.0 | 0.46 | |
| 控场 | 3 | 65 | 31 | 52 | 0.60 | 133.7 | 90.0 | 0.63 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 12 | 14 | 0.86 | 191.0 | 121.0 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 24 | 8 | 18 | 0.44 | 96.0 | 71.0 | 0.46 | |
| 先锋 | 1 | 21 | 11 | 15 | 0.73 | 162.0 | 100.0 | 0.77 | |
| 先锋 | 23 | 480 | 294 | 308 | 0.95 | 174.1 | 112.1 | 0.89 | |
| 控场 | 1 | 19 | 9 | 11 | 0.82 | 132.0 | 77.0 | 0.83 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 33 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Rawkus 在 VCT 一共有多少击杀?
Rawkus 在 30 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 365 次击杀,418 次死亡,生涯 K/D 为 0.87。
Rawkus 的 K/D 和评分是多少?
Rawkus 的 VCT 生涯 K/D 为 0.87,ACS 166.2,评分 0.83,KAST 66.2%,自 2021 年起共 30 张地图。
Rawkus 在 VCT 常用哪些英雄?
Rawkus是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(24 张地图)、Omen(3 张地图)、Viper(1 张地图)。
Rawkus 打了多久的 VCT?
Rawkus 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 30 张地图、627 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Rawkus 在 VCT 效力过哪些战队?
Rawkus 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FaZe Clan(2021 年)、Sentinels(2022 年)。
Rawkus 有多少 ACE 和残局?
在 Rawkus 的 30 张 VCT 地图中,有 19 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 18。