选手档案
flyuh
flyuh 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2025 年间共打了 66 张地图,K/D 0.86,ACS 180.5,评分 0.87,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 66 | 1,439 | 892 | 1,040 | 400 | -148 | 0.86 | 180.5 | 120.4 | 69.0% | 27.6% | 91 | 126 | 0.87 | 24 | |
| 2025 | Movistar KOI | 31 | 634 | 401 | 491 | 170 | -90 | 0.82 | 183.9 | 122.5 | 68.7% | 26.6% | 50 | 66 | 0.82 | 12 |
| 2022 | FaZe Clan | 35 | 805 | 491 | 549 | 230 | -58 | 0.89 | 177.5 | 118.5 | 69.3% | 28.5% | 41 | 60 | 0.91 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Ascent | Natus Vincere | 负 3–13 | 6 | 14 | 5 | 130 | 0.61 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Corrode | Natus Vincere | 胜 16–14 | 18 | 22 | 7 | 161 | 0.77 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Icebox | Natus Vincere | 负 9–13 | 16 | 20 | 6 | 235 | 0.92 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Haven | Apeks | 胜 13–8 | 16 | 14 | 9 | 258 | 1.15 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Apeks | 胜 13–4 | 14 | 10 | 4 | 205 | 1.02 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Apeks | 负 9–13 | 15 | 16 | 9 | 176 | 0.85 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Haven | Karmine Corp | 负 4–13 | 6 | 14 | 2 | 116 | 0.49 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Karmine Corp | 负 2–13 | 8 | 14 | 6 | 157 | 0.52 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Lotus | Karmine Corp | 胜 13–9 | 10 | 15 | 7 | 145 | 0.86 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | FNATIC | 负 11–13 | 17 | 15 | 4 | 189 | 1.11 | VCT 2025:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 30 | 681 | 434 | 486 | 0.89 | 188.8 | 129.4 | 0.92 | |
| 先锋 | 16 | 354 | 206 | 236 | 0.87 | 167.0 | 110.6 | 0.91 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 55 | 61 | 0.90 | 180.0 | 120.8 | 0.79 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 55 | 68 | 0.81 | 176.5 | 115.3 | 0.78 | |
| 先锋 | 4 | 74 | 38 | 67 | 0.57 | 162.5 | 100.0 | 0.63 | |
| 控场 | 3 | 64 | 46 | 47 | 0.98 | 214.0 | 130.7 | 1.01 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 27 | 26 | 1.04 | 208.0 | 124.5 | 0.92 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 26 | 31 | 0.84 | 167.5 | 115.5 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 5 | 18 | 0.28 | 108.0 | 81.0 | 0.29 | |
| 先锋 | 10 | 207 | 148 | 154 | 0.96 | 214.4 | 148.3 | 0.99 | |
| 哨卫 | 4 | 83 | 55 | 61 | 0.90 | 180.0 | 120.8 | 0.79 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 55 | 68 | 0.81 | 176.5 | 115.3 | 0.78 | |
| 先锋 | 4 | 74 | 38 | 67 | 0.57 | 162.5 | 100.0 | 0.63 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 28 | 45 | 0.62 | 132.0 | 89.0 | 0.67 | |
| 控场 | 3 | 64 | 46 | 47 | 0.98 | 214.0 | 130.7 | 1.01 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 26 | 31 | 0.84 | 167.5 | 115.5 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 5 | 18 | 0.28 | 108.0 | 81.0 | 0.29 | |
| 先锋 | 20 | 474 | 286 | 332 | 0.86 | 176.0 | 119.9 | 0.88 | |
| 先锋 | 13 | 294 | 178 | 191 | 0.93 | 175.1 | 115.5 | 0.96 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 27 | 26 | 1.04 | 208.0 | 124.5 | 0.92 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 82 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
flyuh 在 VCT 一共有多少击杀?
flyuh 在 66 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 892 次击杀,1,040 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。
flyuh 的 K/D 和评分是多少?
flyuh 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 180.5,评分 0.87,KAST 69.0%,自 2022 年起共 66 张地图。
flyuh 在 VCT 常用哪些英雄?
flyuh是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(30 张地图)、Breach(16 张地图)、Cypher(4 张地图)。
flyuh 打了多久的 VCT?
flyuh 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 66 张地图、1,439 个回合;最近一次出场是 2025-08-13。
flyuh 在 VCT 效力过哪些战队?
flyuh 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FaZe Clan(2022 年)、Movistar KOI(2025 年)。
flyuh 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,flyuh 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 FaZe Clan):35 张地图评分 0.91,ACS 177.5,K/D 0.89。
flyuh 打哪支战队发挥最好?
flyuh 对阵 Team Liquid 时发挥最好:8 张地图评分 0.93,比其平时的 0.86 高出 0.07。