选手档案
Minny
Minny 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2025–2026 年间共打了 96 张地图,K/D 1.05,ACS 199.6,评分 1.02,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 96 | 2,057 | 1,479 | 1,412 | 431 | +67 | 1.05 | 199.6 | 131.6 | 70.0% | 34.1% | 222 | 229 | 1.02 | 55 | |
| 2026 | Gentle Mates | 59 | 1,274 | 913 | 879 | 284 | +34 | 1.04 | 198.3 | 130.8 | 71.1% | 32.6% | 143 | 155 | 1.01 | 29 |
| 2025 | Gentle Mates | 37 | 783 | 566 | 533 | 147 | +33 | 1.06 | 201.6 | 133.0 | 68.3% | 36.4% | 79 | 74 | 1.05 | 26 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月12日 | Haven | Eintracht Frankfurt | 负 9–13 | 16 | 17 | 2 | 203 | 0.88 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月12日 | Split | Eintracht Frankfurt | 负 11–13 | 14 | 20 | 1 | 148 | 0.54 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | Enterprise Esports | 负 6–13 | 9 | 18 | 2 | 139 | 0.46 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月9日 | Summit | Enterprise Esports | 负 9–13 | 14 | 18 | 0 | 173 | 0.63 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | BBL Esports | 负 10–13 | 29 | 14 | 3 | 253 | 1.32 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | BBL Esports | 负 5–13 | 6 | 16 | 5 | 105 | 0.37 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Lotus | BBL Esports | 胜 13–10 | 12 | 18 | 4 | 170 | 0.59 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Ascent | Team Vitality | 负 9–13 | 21 | 18 | 2 | 271 | 1.10 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Split | Team Vitality | 负 7–13 | 12 | 18 | 3 | 178 | 0.62 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Haven | Team Vitality | 胜 16–14 | 15 | 21 | 5 | 149 | 0.68 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 27 | 599 | 460 | 387 | 1.19 | 208.9 | 138.0 | 1.15 | |
| 控场 | 25 | 539 | 397 | 366 | 1.08 | 207.8 | 138.1 | 1.08 | |
| 哨卫 | 11 | 228 | 148 | 158 | 0.94 | 179.0 | 120.0 | 0.94 | |
| 决斗者 | 11 | 246 | 182 | 185 | 0.98 | 206.7 | 132.0 | 0.89 | |
| 控场 | 4 | 92 | 69 | 58 | 1.19 | 204.5 | 134.8 | 1.09 | |
| 决斗者 | 4 | 85 | 65 | 66 | 0.98 | 216.0 | 135.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 3 | 55 | 37 | 37 | 1.00 | 183.0 | 122.0 | 1.07 | |
| 哨卫 | 3 | 54 | 29 | 41 | 0.71 | 152.7 | 97.0 | 0.70 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 37 | 46 | 0.80 | 169.7 | 115.7 | 0.86 | |
| 决斗者 | 3 | 53 | 37 | 34 | 1.09 | 200.0 | 133.7 | 1.03 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 12 | 15 | 0.80 | 184.0 | 130.0 | 0.76 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 6 | 19 | 0.32 | 102.0 | 69.0 | 0.46 | |
| 哨卫 | 17 | 377 | 290 | 236 | 1.23 | 207.5 | 137.5 | 1.18 | |
| 控场 | 17 | 354 | 240 | 245 | 0.98 | 192.5 | 128.9 | 0.99 | |
| 决斗者 | 11 | 246 | 182 | 185 | 0.98 | 206.7 | 132.0 | 0.89 | |
| 控场 | 4 | 92 | 69 | 58 | 1.19 | 204.5 | 134.8 | 1.09 | |
| 决斗者 | 4 | 85 | 65 | 66 | 0.98 | 216.0 | 135.5 | 0.93 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 28 | 24 | 1.17 | 180.5 | 127.0 | 1.15 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 15 | 15 | 1.00 | 191.0 | 124.0 | 0.99 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 12 | 15 | 0.80 | 184.0 | 130.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 6 | 16 | 0.38 | 105.0 | 77.0 | 0.37 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 6 | 19 | 0.32 | 102.0 | 69.0 | 0.46 | |
| 哨卫 | 11 | 228 | 148 | 158 | 0.94 | 179.0 | 120.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 10 | 222 | 170 | 151 | 1.13 | 211.1 | 138.8 | 1.09 | |
| 控场 | 8 | 185 | 157 | 121 | 1.30 | 240.3 | 157.8 | 1.27 | |
| 哨卫 | 3 | 54 | 29 | 41 | 0.71 | 152.7 | 97.0 | 0.70 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 22 | 31 | 0.71 | 159.0 | 111.5 | 0.79 | |
| 决斗者 | 2 | 35 | 31 | 18 | 1.72 | 247.5 | 162.0 | 1.36 | |
| 先锋 | 1 | 16 | 9 | 13 | 0.69 | 188.0 | 112.0 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 105 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Minny 在 VCT 一共有多少击杀?
Minny 在 96 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,479 次击杀,1,412 次死亡,生涯 K/D 为 1.05。
Minny 的 K/D 和评分是多少?
Minny 的 VCT 生涯 K/D 为 1.05,ACS 199.6,评分 1.02,KAST 70.0%,自 2025 年起共 96 张地图。
Minny 在 VCT 常用哪些英雄?
Minny是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(27 张地图)、Viper(25 张地图)、Killjoy(11 张地图)。
Minny 打了多久的 VCT?
Minny 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 96 张地图、2,057 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。
Minny 在 VCT 效力过哪些战队?
Minny 的每一张 VCT 地图都是为 Gentle Mates(2025–2026 年) 出战。
Minny 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Minny 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Gentle Mates):37 张地图评分 1.05,ACS 201.6,K/D 1.06。
Minny 打哪支战队发挥最好?
Minny 对阵 Movistar KOI 时发挥最好:6 张地图评分 1.23,比其平时的 1.01 高出 0.22。