选手档案
westside
westside 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2025–2026 年间共打了 106 张地图,K/D 0.99,ACS 191.4,评分 0.97,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 106 | 2,210 | 1,545 | 1,555 | 424 | -10 | 0.99 | 191.4 | 126.2 | 67.5% | 42.3% | 223 | 216 | 0.97 | 68 | |
| 2026 | GIANTX | 42 | 889 | 629 | 638 | 168 | -9 | 0.99 | 194.4 | 128.8 | 68.6% | 40.9% | 106 | 103 | 0.96 | 24 |
| 2025 | GIANTX | 64 | 1,321 | 916 | 917 | 256 | -1 | 1.00 | 189.5 | 124.6 | 66.9% | 43.1% | 117 | 113 | 0.98 | 44 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月13日 | Split | FNATIC | 负 6–13 | 18 | 16 | 1 | 274 | 1.09 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Sunset | FNATIC | 负 6–13 | 12 | 14 | 2 | 179 | 0.95 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Sunset | FUT Esports | 负 10–13 | 13 | 18 | 5 | 168 | 0.69 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | FUT Esports | 负 6–13 | 12 | 15 | 3 | 186 | 0.78 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Summit | Eintracht Frankfurt | 胜 13–9 | 11 | 17 | 3 | 124 | 0.68 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Ascent | Eintracht Frankfurt | 负 9–13 | 13 | 19 | 3 | 149 | 0.63 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月6日 | Lotus | Eintracht Frankfurt | 胜 13–5 | 13 | 10 | 1 | 181 | 1.16 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Ascent | Team Heretics | 负 10–13 | 17 | 14 | 7 | 206 | 1.24 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月31日 | Haven | Team Heretics | 负 6–13 | 12 | 11 | 4 | 157 | 0.77 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月29日 | Split | Team Liquid | 负 7–13 | 15 | 15 | 5 | 215 | 1.01 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 53 | 1,099 | 772 | 752 | 1.03 | 189.7 | 126.6 | 1.00 | |
| 控场 | 12 | 248 | 153 | 183 | 0.84 | 175.3 | 115.6 | 0.85 | |
| 决斗者 | 11 | 217 | 177 | 149 | 1.19 | 226.7 | 144.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 8 | 169 | 109 | 122 | 0.89 | 184.0 | 124.0 | 0.90 | |
| 哨卫 | 6 | 132 | 99 | 94 | 1.05 | 202.8 | 120.8 | 1.02 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 63 | 56 | 1.13 | 221.3 | 141.5 | 1.10 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 48 | 63 | 0.76 | 179.5 | 123.0 | 0.75 | |
| 哨卫 | 3 | 79 | 60 | 57 | 1.05 | 205.0 | 139.3 | 0.97 | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 42 | 45 | 0.93 | 160.7 | 113.7 | 0.91 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 20 | 0.70 | 159.0 | 97.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 8 | 14 | 0.57 | 95.0 | 69.0 | 0.52 | |
| 哨卫 | 12 | 256 | 179 | 188 | 0.95 | 188.9 | 126.5 | 0.95 | |
| 决斗者 | 11 | 217 | 177 | 149 | 1.19 | 226.7 | 144.0 | 1.12 | |
| 控场 | 5 | 106 | 69 | 75 | 0.92 | 182.6 | 121.4 | 0.88 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 48 | 63 | 0.76 | 179.5 | 123.0 | 0.75 | |
| 哨卫 | 3 | 79 | 60 | 57 | 1.05 | 205.0 | 139.3 | 0.97 | |
| 决斗者 | 3 | 69 | 42 | 45 | 0.93 | 160.7 | 113.7 | 0.91 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 32 | 27 | 1.19 | 211.0 | 141.5 | 1.13 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 14 | 20 | 0.70 | 159.0 | 97.0 | 0.69 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 8 | 14 | 0.57 | 95.0 | 69.0 | 0.52 | |
| 哨卫 | 41 | 843 | 593 | 564 | 1.05 | 189.9 | 126.6 | 1.01 | |
| 控场 | 7 | 142 | 84 | 108 | 0.78 | 170.0 | 111.4 | 0.84 | |
| 哨卫 | 6 | 132 | 99 | 94 | 1.05 | 202.8 | 120.8 | 1.02 | |
| 哨卫 | 6 | 127 | 77 | 95 | 0.81 | 175.0 | 118.2 | 0.83 | |
| 哨卫 | 4 | 77 | 63 | 56 | 1.13 | 221.3 | 141.5 | 1.10 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 106 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
westside 在 VCT 一共有多少击杀?
westside 在 106 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,545 次击杀,1,555 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。
westside 的 K/D 和评分是多少?
westside 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 191.4,评分 0.97,KAST 67.5%,自 2025 年起共 106 张地图。
westside 在 VCT 常用哪些英雄?
westside是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(53 张地图)、Viper(12 张地图)、Phoenix(11 张地图)。
westside 打了多久的 VCT?
westside 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 106 张地图、2,210 个回合;最近一次出场是 2026-08-13。
westside 在 VCT 效力过哪些战队?
westside 的每一张 VCT 地图都是为 GIANTX(2025–2026 年) 出战。
westside 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,westside 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 GIANTX):64 张地图评分 0.98,ACS 189.5,K/D 1.00。
westside 打哪支战队发挥最好?
westside 对阵 Natus Vincere 时发挥最好:9 张地图评分 1.10,比其平时的 0.96 高出 0.14。