选手档案

Ruxic

  • 战队 Natus Vincere
  • 位置 控场
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2025–2026
  • 最近一图 2026-08-12

Ruxic 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2025–2026 年间共打了 92 张地图,K/D 1.16,ACS 222.4,评分 1.13,最常使用 Omen。Ruxic 于 2025 年入选控场分位置最佳。

各赛事评分走势

0.99 1.11 1.22 VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.08(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.07(20 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.23(23 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.08(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.19(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.08(18 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 36
地图 92
回合 1,965
评分 1.12 高于 79 名控场选手中的 96% ▼ −0.02 生涯 1.13
ACS 216.1 高于 79 名控场选手中的 94% ▼ −6.3 生涯 222.4
K/D 1.12 高于 79 名控场选手中的 93% ▼ −0.03 生涯 1.16
KAST 72.5% 高于 79 名控场选手中的 58% ▼ −1.8 生涯 74.3%
ADR 141.4 高于 79 名控场选手中的 93% ▼ −2.8 生涯 144.3
开局对枪胜率 51.2% 高于 79 名控场选手中的 73% ▼ −1.6 生涯 52.8%
爆头率 26.7% 高于 79 名控场选手中的 34% ▼ −2.5 生涯 29.1%

能力报告

赛季2026对比对象79 名控场选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.12 96
ACS 216.1 94
KAST 72.5% 58
ADR 141.4 93

火力

每回合击杀 0.76 92
K/D 1.12 93
爆头率 26.7% 34
多杀回合占比 20.5% 98

首杀对决

每回合首杀 0.088 74
每回合首死 0.084 50
首杀对决胜率 51.2% 73

助攻与残局

每回合助攻 0.33 40
每百回合残局分 1.80 18

攻防

进攻每回合击杀 0.79 98
防守每回合击杀 0.73 84
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Ruxic 对比 2026 赛季 79 名控场选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.99 1.11 1.22 VCT 2025:欧洲中东非启点赛:1.08(6 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第一赛段:1.07(20 张地图) VCT 2025:欧洲中东非第二赛段:1.23(23 张地图) VCT 2026:欧洲中东非启点赛:1.08(12 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第一赛段:1.19(13 张地图) VCT 2026:欧洲中东非第二赛段:1.08(18 张地图) 20252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

All-VCT 荣誉

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2025 欧洲中东非第二赛段 最佳控场

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 921,9651,5501,338645+2121.16222.4144.374.3%29.1%1971761.1344
2026 Natus Vincere 43942716637309+791.12216.1141.472.5%26.7%83791.1217
2025 Natus Vincere 491,023834701336+1331.19228.0146.875.9%31.3%114971.1527

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月12日 Summit Team Heretics 负 7–13 Astra 12 18 11 185 0.89 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月12日 Haven Team Heretics 胜 13–11 Astra 17 13 13 194 1.16 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月12日 Sunset Team Heretics 负 13–15 Omen 16 19 18 188 1.01 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Ascent Joblife 负 13–15 Omen 18 20 12 184 1.03 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Split Joblife 胜 13–7 Omen 19 10 8 250 1.51 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
8月6日 Breeze Joblife 负 8–13 Harbor 19 15 7 258 1.30 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Summit PCIFIC Esports 胜 14–12 Omen 26 16 8 252 1.46 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月30日 Ascent PCIFIC Esports 胜 13–11 Neon 12 23 5 171 0.50 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Sunset BBL Esports 负 3–13 Omen 16 12 5 252 1.22 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段
7月26日 Ascent BBL Esports 负 9–13 Omen 11 16 8 155 0.84 VCT 2026:欧洲中东非第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Omen 控场 45 949 733 665 1.10 216.0 138.3 1.10
Viper 控场 27 581 486 382 1.27 236.7 156.9 1.19
Astra 控场 8 175 123 114 1.08 195.5 126.3 1.08
Brimstone 控场 7 149 119 100 1.19 238.0 155.7 1.20
Chamber 哨卫 3 66 58 39 1.49 230.7 140.7 1.21
Harbor 控场 1 21 19 15 1.27 258.0 174.0 1.30
Neon 决斗者 1 24 12 23 0.52 171.0 115.0 0.50

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 82 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Ruxic 在 VCT 一共有多少击杀?

Ruxic 在 92 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 1,550 次击杀,1,338 次死亡,生涯 K/D 为 1.16。

可排序的生涯数据总表 →

Ruxic 的 K/D 和评分是多少?

Ruxic 的 VCT 生涯 K/D 为 1.16,ACS 222.4,评分 1.13,KAST 74.3%,自 2025 年起共 92 张地图。

Ruxic 在 VCT 常用哪些英雄?

Ruxic是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(45 张地图)、Viper(27 张地图)、Astra(8 张地图)。

Ruxic 打了多久的 VCT?

Ruxic 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 92 张地图、1,965 个回合;最近一次出场是 2026-08-12。

Ruxic 在 VCT 效力过哪些战队?

Ruxic 的每一张 VCT 地图都是为 Natus Vincere(2025–2026 年) 出战。

Ruxic 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,Ruxic 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Natus Vincere):49 张地图评分 1.15,ACS 228.0,K/D 1.19。

2025 赛季数据榜 →

Ruxic 打哪支战队发挥最好?

Ruxic 对阵 Team Vitality 时发挥最好:7 张地图评分 1.31,比其平时的 1.12 高出 0.20。

Ruxic 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — Ruxic 于 2025 年入选控场分位置最佳。

各赛季 All-VCT 阵容 →