选手档案
UNFAKE
UNFAKE 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2025–2026 年间共打了 41 张地图,K/D 0.84,ACS 165.6,评分 0.89,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41 | 868 | 505 | 601 | 216 | -96 | 0.84 | 165.6 | 111.9 | 70.7% | 34.3% | 48 | 57 | 0.89 | 17 | |
| 2026 | 2 队 | 27 | 569 | 312 | 383 | 138 | -71 | 0.81 | 155.0 | 105.8 | 70.8% | 32.2% | 26 | 33 | 0.87 | 9 |
| Team Vitality | 14 | 280 | 142 | 185 | 67 | -43 | 0.77 | 149.1 | 105.2 | 71.1% | 36.0% | 15 | 19 | 0.85 | 4 | |
| Joblife | 13 | 289 | 170 | 198 | 71 | -28 | 0.86 | 161.3 | 106.5 | 70.5% | 28.1% | 11 | 14 | 0.88 | 5 | |
| 2025 | Team Vitality | 14 | 299 | 193 | 218 | 78 | -25 | 0.89 | 186.1 | 123.6 | 70.6% | 38.3% | 22 | 24 | 0.93 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Lotus | Fire Flux Esports | 负 8–13 | 14 | 16 | 3 | 167 | 0.82 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月16日 | Split | Fire Flux Esports | 负 9–13 | 12 | 15 | 6 | 145 | 0.94 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Breeze | FNATIC | 胜 13–8 | 12 | 11 | 6 | 164 | 1.03 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | FNATIC | 胜 13–11 | 10 | 18 | 6 | 111 | 0.59 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Split | PCIFIC Esports | 胜 13–10 | 11 | 13 | 9 | 136 | 1.02 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Ascent | PCIFIC Esports | 负 8–13 | 13 | 16 | 2 | 167 | 0.75 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月13日 | Lotus | PCIFIC Esports | 胜 13–6 | 15 | 12 | 4 | 209 | 1.18 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Ascent | Eternal Fire | 负 7–13 | 8 | 17 | 6 | 129 | 0.45 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Split | Eternal Fire | 负 12–14 | 19 | 17 | 4 | 210 | 1.16 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月8日 | Lotus | Eternal Fire | 胜 13–10 | 9 | 13 | 6 | 121 | 0.80 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 23 | 470 | 288 | 310 | 0.93 | 175.7 | 120.4 | 0.97 | |
| 先锋 | 10 | 227 | 142 | 157 | 0.90 | 174.5 | 114.8 | 0.93 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 47 | 79 | 0.59 | 127.4 | 83.2 | 0.68 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 18 | 38 | 0.47 | 116.5 | 79.0 | 0.41 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 10 | 17 | 0.59 | 135.0 | 96.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 15 | 306 | 176 | 191 | 0.92 | 163.4 | 113.9 | 0.94 | |
| 先锋 | 6 | 139 | 79 | 96 | 0.82 | 160.3 | 106.0 | 0.88 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 47 | 79 | 0.59 | 127.4 | 83.2 | 0.68 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 10 | 17 | 0.59 | 135.0 | 96.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 8 | 164 | 112 | 119 | 0.94 | 198.6 | 132.5 | 1.01 | |
| 先锋 | 4 | 88 | 63 | 61 | 1.03 | 195.8 | 128.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 2 | 47 | 18 | 38 | 0.47 | 116.5 | 79.0 | 0.41 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 64 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
UNFAKE 在 VCT 一共有多少击杀?
UNFAKE 在 41 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 505 次击杀,601 次死亡,生涯 K/D 为 0.84。
UNFAKE 的 K/D 和评分是多少?
UNFAKE 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 165.6,评分 0.89,KAST 70.7%,自 2025 年起共 41 张地图。
UNFAKE 在 VCT 常用哪些英雄?
UNFAKE是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(23 张地图)、Fade(10 张地图)、Skye(5 张地图)。
UNFAKE 打了多久的 VCT?
UNFAKE 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、868 个回合;最近一次出场是 2026-08-16。
UNFAKE 在 VCT 效力过哪些战队?
UNFAKE 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Team Vitality(2025–2026 年)、Joblife(2026 年)。
UNFAKE 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,UNFAKE 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Team Vitality):14 张地图评分 0.93,ACS 186.1,K/D 0.89。