选手档案
yetujey
yetujey 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2024–2026 年间共打了 181 张地图,K/D 1.06,ACS 196.3,评分 1.04,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-10-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 181 | 3,892 | 2,720 | 2,564 | 877 | +156 | 1.06 | 196.3 | 131.7 | 71.0% | 26.8% | 346 | 323 | 1.04 | 151 | |
| 2026 | FUT Esports | 79 | 1,705 | 1,155 | 1,115 | 373 | +40 | 1.04 | 189.9 | 129.1 | 70.7% | 28.5% | 124 | 120 | 1.03 | 72 |
| 2025 | FUT Esports | 40 | 862 | 628 | 585 | 199 | +43 | 1.07 | 203.1 | 135.4 | 70.6% | 25.0% | 86 | 75 | 1.04 | 34 |
| 2024 | FUT Esports | 62 | 1,325 | 937 | 864 | 305 | +73 | 1.08 | 200.1 | 132.7 | 71.8% | 25.8% | 136 | 128 | 1.07 | 45 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月4日 | Ascent | T1 | 负 10–13 | 13 | 16 | 3 | 164 | 0.87 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月4日 | Sunset | T1 | 负 10–13 | 22 | 17 | 2 | 247 | 1.27 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Lotus | 100 Thieves | 负 10–13 | 13 | 17 | 3 | 168 | 0.77 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月30日 | Split | 100 Thieves | 负 5–13 | 17 | 12 | 1 | 249 | 1.23 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Summit | JD Gaming | 胜 13–10 | 18 | 13 | 7 | 207 | 1.19 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 9月27日 | Ascent | JD Gaming | 胜 13–1 | 9 | 4 | 3 | 158 | 1.32 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 8月29日 | Lotus | Team Liquid | 负 10–13 | 7 | 15 | 4 | 91 | 0.58 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月29日 | Ascent | Team Liquid | 负 8–13 | 15 | 18 | 3 | 191 | 0.78 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月29日 | Split | Team Liquid | 负 5–13 | 11 | 14 | 4 | 173 | 0.98 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 | |
| 8月28日 | Haven | Karmine Corp | 负 8–13 | 16 | 13 | 4 | 238 | 1.20 | VCT 2026:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 93 | 1,980 | 1,414 | 1,275 | 1.11 | 196.4 | 130.4 | 1.05 | |
| 控场 | 49 | 1,015 | 708 | 672 | 1.05 | 199.1 | 134.6 | 1.05 | |
| 哨卫 | 16 | 362 | 227 | 237 | 0.96 | 182.4 | 128.9 | 0.99 | |
| 哨卫 | 8 | 183 | 126 | 126 | 1.00 | 201.8 | 140.6 | 1.03 | |
| 控场 | 4 | 95 | 67 | 67 | 1.00 | 188.5 | 118.3 | 0.95 | |
| 决斗者 | 3 | 70 | 43 | 51 | 0.84 | 189.3 | 130.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 34 | 29 | 1.17 | 220.5 | 132.0 | 1.07 | |
| 控场 | 2 | 56 | 36 | 41 | 0.88 | 192.5 | 133.0 | 0.96 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 17 | 15 | 1.13 | 221.0 | 148.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 23 | 16 | 1.44 | 267.0 | 164.0 | 1.54 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 11 | 19 | 0.58 | 133.0 | 92.0 | 0.64 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 14 | 16 | 0.88 | 203.0 | 132.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 38 | 805 | 559 | 505 | 1.11 | 188.4 | 127.0 | 1.06 | |
| 控场 | 24 | 499 | 340 | 325 | 1.05 | 194.6 | 132.4 | 1.05 | |
| 哨卫 | 5 | 118 | 71 | 83 | 0.86 | 180.4 | 133.2 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 95 | 67 | 67 | 1.00 | 188.5 | 118.3 | 0.95 | |
| 决斗者 | 3 | 70 | 43 | 51 | 0.84 | 189.3 | 130.0 | 0.86 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 25 | 27 | 0.93 | 180.0 | 133.5 | 0.97 | |
| 控场 | 2 | 56 | 36 | 41 | 0.88 | 192.5 | 133.0 | 0.96 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 14 | 16 | 0.88 | 203.0 | 132.0 | 1.03 | |
| 哨卫 | 24 | 500 | 365 | 336 | 1.09 | 199.7 | 132.4 | 1.01 | |
| 控场 | 8 | 155 | 110 | 107 | 1.03 | 204.0 | 138.9 | 1.04 | |
| 哨卫 | 3 | 95 | 64 | 64 | 1.00 | 193.7 | 136.7 | 1.00 | |
| 哨卫 | 3 | 65 | 55 | 43 | 1.28 | 237.3 | 153.0 | 1.24 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 23 | 16 | 1.44 | 267.0 | 164.0 | 1.54 | |
| 先锋 | 1 | 23 | 11 | 19 | 0.58 | 133.0 | 92.0 | 0.64 | |
| 哨卫 | 31 | 675 | 490 | 434 | 1.13 | 203.7 | 133.1 | 1.09 | |
| 控场 | 17 | 361 | 258 | 240 | 1.07 | 203.1 | 135.6 | 1.07 | |
| 哨卫 | 11 | 225 | 138 | 146 | 0.95 | 179.7 | 125.9 | 0.99 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 34 | 29 | 1.17 | 220.5 | 132.0 | 1.07 | |
| 决斗者 | 1 | 21 | 17 | 15 | 1.13 | 221.0 | 148.0 | 1.09 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 146 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
yetujey 在 VCT 一共有多少击杀?
yetujey 在 181 张 VCT 地图(2024–2026)中共取得 2,720 次击杀,2,564 次死亡,生涯 K/D 为 1.06。
yetujey 的 K/D 和评分是多少?
yetujey 的 VCT 生涯 K/D 为 1.06,ACS 196.3,评分 1.04,KAST 71.0%,自 2024 年起共 181 张地图。
yetujey 在 VCT 常用哪些英雄?
yetujey是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(93 张地图)、Viper(49 张地图)、Killjoy(16 张地图)。
yetujey 打了多久的 VCT?
yetujey 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 181 张地图、3,892 个回合;最近一次出场是 2026-10-04。
yetujey 在 VCT 效力过哪些战队?
yetujey 的每一张 VCT 地图都是为 FUT Esports(2024–2026 年) 出战。
yetujey 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,yetujey 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 FUT Esports):62 张地图评分 1.07,ACS 200.1,K/D 1.08。
yetujey 打哪支战队发挥最好?
yetujey 对阵 GIANTX 时发挥最好:10 张地图评分 1.25,比其平时的 1.03 高出 0.22。
yetujey 有多少 ACE 和残局?
在 yetujey 的 181 张 VCT 地图中,有 165 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 151。